Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Шаг опор для ПЭ труб ливневки

Шаг опор для ПЭ труб ливневки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2014, 10:28 #1
Шаг опор для ПЭ труб ливневки
Анна Рысьева
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 35

Здравствуйте коллеги! Такой у меня возник вопрос - какой максимальный шаг для опор подвесных ПЭ трубопроводов ливневой канализации?
Вообще я инженер-конструктор, с водопроводом и канализацией на профессиональном уровне сталкиваюсь редко, но возникла необходимость запроектировать опоры для ливневки, разрисовать узлы крепления к несущим конструкциям. Пыталась найти эту информацию в учебных пособиях, каталогах, форумах, но так ничего найти не удалось.
Просмотров: 4291
 
Непрочитано 22.08.2014, 11:40
#2
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Ливневка на опорах - это как? Не судьба трубы в землю закопать?
Варанчик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2014, 11:59
#3
Анна Рысьева


 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 35


Варанчик, у меня внутренний организованный водосток с кровли здания. В один стояк объединяются две дождеприменые воронки, трубопроводы от этих воронок к стояку проходят под потолком здания, длина трубопровода до стояка - 30м. Необходимо подвесить трубопровод к несущим конструкциям, поэтому меня интересует максимальный шаг опор для полиэтиленовых труб или максимально допустимый прогиб трубопровода, чтобы определить как и к чему крепить опоры.
Анна Рысьева вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2014, 13:30
#4
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Анна Рысьева Посмотреть сообщение
Варанчик, у меня внутренний организованный водосток с кровли здания. В один стояк объединяются две дождеприменые воронки, трубопроводы от этих воронок к стояку проходят под потолком здания, длина трубопровода до стояка - 30м. Необходимо подвесить трубопровод к несущим конструкциям, поэтому меня интересует максимальный шаг опор для полиэтиленовых труб или максимально допустимый прогиб трубопровода, чтобы определить как и к чему крепить опоры.
прогиб трубы смотрите ГОСТ/ТУ/Паспорт на трубы по которому делаются трубы

Для полиэтиленовых труб, если не ошибаюсь, опоры ставятся 5 или 10 диаметров трубы, + еще неподвижные опоры ставим, т.к. у пэ труб "хорошее" температурное изменение длины

p.s. возможно вам поможет: СП 40-102-2000 "Проектирование и монтаж трубопроводов систем водоснабжения и канализации из полимерных материалов."

Последний раз редактировалось freese, 22.08.2014 в 14:19.
freese вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Шаг опор для ПЭ труб ливневки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование металлических труб б/у в качестве свай viking1963 Конструкции зданий и сооружений 23 08.01.2017 05:53
Технология наращивания труб при проходке в вертикальном стволе угольной шахты Tyhig Технология и организация строительства 25 25.02.2013 23:27
Ищу 4.0639 Конструкции опор ВЛ 6-10 кВ из отработанных бурильных и отбракованных обсадных труб для районов Западной Сибири альбом 4 Дана Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 30.01.2012 13:05
Какой допустимый шаг подвижных опор, для двух труб в общем кожухе? Gizmo2k Инженерные сети 12 17.05.2011 19:46
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24