| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Какие есть нюансы при прокладке и согласовании кабеля в границах Природного комплекса (ПК) в Москве?

Какие есть нюансы при прокладке и согласовании кабеля в границах Природного комплекса (ПК) в Москве?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2018, 11:41 #1
Какие есть нюансы при прокладке и согласовании кабеля в границах Природного комплекса (ПК) в Москве?
Andrey_RO21
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 4

Добрый день коллеги! Надеюсь от Вас помощи в этом деле, т.к. столкнулся первый раз так плотно..

Я проектирую кабельную линию 10 кВ от ТЭЦ-9 (на Автозаводской) до новой жилой застройки на территории стадиона Торпедо.
Трасса моя будет пролегать вдоль улицы Автозаводская, по территории ПК с режимом №2 (границы градостроительного регулирования показаны на ИТП).
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №270-ПП от 20 марта 2001 г. различают следующие режимы:

Режим N 1. В пределах территорий и участков с режимом N 1 не допускаются изменения ландшафта, существующих и исторически сложившихся природных объектов, парков, садов, бульваров, скверов, объектов благоустройства и застройки, кроме изменений, связанных с восстановлением нарушенных природных объектов или реставрацией историко-культурных объектов.

Режим N 2. В пределах территорий и участков с режимом N 2 разрешается новое озеленение и благоустройство, реконструкция инженерных сетей, пешеходных дорог и проездов, зданий и сооружений, а также ограниченное
новое строительство объектов, необходимых для содержания территории, и деятельность хозяйствующих субъектов, не противоречащая установленному назначению территории.


Режим N 3. В пределах территорий и участков с режимом N 3 разрешается воссоздание утраченных природных или исторических ландшафтов, водоемов, лесных и других растительных сообществ, парков, садов, бульваров, скверов.

Режим N 4. В пределах территорий и участков с режимом N 4 разрешается формирование новых парков, садов, бульваров, скверов и объектов, необходимых для содержания территории и обслуживания посетителей.

Режим N 5. В пределах территорий и участков с режимом N 5 разрешается сохранение, реконструкция существующих объектов жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, а также
строительство новых объектов жилого, общественного, делового назначения при обязательном условии: обеспечивается озеленение и обводнение не менее 70% поверхности земли, а также, все указанные выше объекты
являются экологически безопасными и не требуют организации санитарно-защитных зон и санитарных разрывов. В пределах отдельной территории природного комплекса может быть
установлен один режим регулирования градостроительной деятельности или выделены участки с различными режимами.

Так как у меня Режим №2, то по вышеописанному определению, не разрешается новое строительство.. т.к. кабельная линия не будет относится к этому ПК.. а трасса возможна только через участок, и наверняка уже проектировали по такой территории и согласовывали.. поделитесь опытом пожалуйста!

По согласованию в этой территории я думаю, что Москомархитектура направит нас в Департамент Природопользования и Охраны Окружающей среды (ДПиООС)..
Соответственно нужно привлекать дендролога, который отметит в зонах работ по прокладке 2КЛ-10 кВ существующие деревья и кустарники, составит перечетную ведомость..
На основе уточненного дендроплана я скорректирую трассу, но все равно местами будет получаться, что не буду выдерживать нормативные расстояния 2 метра до ствола дерева и 0,75м до кустарников.. буду ложить их в трубы, и буду максимально удаленно по возможности проектировать свою трассу от них..
Затем подготавливаю два плана:
1. Совмещенный стройгенплан с дендропланом М1:500;
2. Совмещенный план восстановления благоустройства с дендропланом М1:500;
3. Перечетная ведомость;
4. Томик с ПЗ какой-то.
Все это сдаю в ДПиООС, в течении регламентного срока они рассматривают.. а потом мои познания заканчиваются.. естесственно получу ответ, но какого рода.. возникает куча вопросов..

Помогите с планом действий по данному объекту, чтобы время зря не потерять.. и учесть все нюансы которые встречаются при согласовании с данным депртаментом.

Вложения
Тип файла: rar 003-18_Вх._серая_лист_3.rar (5.32 Мб, 20 просмотров)

Просмотров: 3923
 
Непрочитано 23.10.2018, 12:23
1 | #2
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Andrey_RO21 Посмотреть сообщение
Я проектирую кабельную линию 10 кВ от ТЭЦ-9 (на Автозаводской) до новой жилой застройки на территории стадиона Торпедо.
о помню предлагали сделать эту работу ))))

В общем я бы на твоем месте больше переживал и пересечке с техзоной метро чем ПК2. Мы обычно привлекали дендролога и он все делал. Потом подаешь в ОПС, получаешь замечания и там уже с ними разбираешься
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2018, 13:03
#3
Andrey_RO21


 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 4


"о помню предлагали сделать эту работу ))))" - а почему не взялись?)

Да, это тоже отдельный вопрос.. к сожалению, на данной ГЕО, тех.зона метро не указана.. но представления по границе станции мы имеем, она получается под улицей Мастеркова идёт.. пересечение под 90 градусов более менее получается.. предусматриваю данное пересечение ЗП методом ГНБ, удается не шибко заглубляясь пройти этот участок.. но опять же, как на это отреагирует Метрополитен..вопрос.. Просто по Метрополитену, есть опыт согласования, есть понимание взаимодействия с ним.. а вот с ДПиООС к сожалению нету..
Andrey_RO21 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2018, 18:32
#4
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Andrey_RO21 Посмотреть сообщение
"о помню предлагали сделать эту работу ))))" - а почему не взялись?)
да как то волындались волындались в итоге пропали, я просто трассу по этому участку прикидывал

Цитата:
Сообщение от Andrey_RO21 Посмотреть сообщение
а вот с ДПиООС к сожалению нету..
сколько делали с ПК ни разу туда не отправляли) они сейчас многое делают внутриведомоственно
kifa вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 01:04
#5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Andrey_RO21 Посмотреть сообщение
По согласованию в этой территории я думаю, что Москомархитектура направит нас в Департамент Природопользования и Охраны Окружающей среды (ДПиООС)
Не припомню, что бы МКА хоть раз отправляли в ДПИООС.

ДПИОСС теперь только через портал же, да? И регламент предоставления госуслуги есть.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 13:30
#6
Andrey_RO21


 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 4


В информационной справке от МКА разве не указывают в рекомендациях?
Andrey_RO21 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 14:19
#7
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Andrey_RO21 Посмотреть сообщение
В информационной справке от МКА разве не указывают в рекомендациях?
Может. Но не приходилось сталкиваться.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2023, 14:33
1 | #8
Andrey_RO21


 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 4


Спустя столько лет, нашел свою тему) А конец истории вышел следующим, все таки удалось запроектировать и построить кабель от ТЭЦ-9. Но трасса пошла уже по-другому.
Andrey_RO21 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Какие есть нюансы при прокладке и согласовании кабеля в границах Природного комплекса (ПК) в Москве?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в ПК Лира-САПР (некоммерческая) 2013 R5 функция, аналогичная AutoCAD-у, когда вся введённая информация "сжимается да предела одного экрана" и помещается в центре? Юрий_Нд Лира / Лира-САПР 0 16.09.2018 23:30
Не рендерится тяжёлая модель. Какие есть идеи? fasadel AutoCAD 2 03.06.2013 16:25
есть ли какие нормы для отмосток с бордюрами, что их обязательно ставить? Vofff4ik Основания и фундаменты 1 20.03.2013 18:54
Какие связи надо установить для плиты в ПК ЛИРА 9.2 Mr.AS Лира / Лира-САПР 3 13.01.2012 02:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27