| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD для чайника

SCAD для чайника

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2005, 07:47
SCAD для чайника
v_alex
 
Новокузнецк
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 1,124

почитав данный форум я совсем запутался... урывками советы по работе с данной программой напиханы по всему форуму... в литературе, которую я перелопатил в основном идет перепечатка хелпа... допустим есть здание этажей десять... каркасное с диафрагмами... с чего начать? как обойти острые углы? как анализировать результаты? как сопоставить теорию с расчетами если своего опыта не так уж много? может ктонибудь расскажет на конкретном примере этапы построения... анализа... получение результатов... пинятие конкретных конструктивных решений... мне кажется такая тема была бы самой ценной на данном форуме? думаю не только один я буду благодарен ответившим на мой призыв... [sm2008]
Просмотров: 11897
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2005, 06:17
#21
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


2 EUDGEN

пример есть? как говорится лучше один раз увидеть... чем сто раз услышать...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2005, 11:59
#22
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


v_alex
В теме http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=5325 я выставил реальную задачку (безригельный каркас) на свайном поле. Сваи - связи конечной жесткости.
Выставляю еще один. Акцент: по оси "6" оси "Г,Д", в углах д/ж введены фальш колонны(350х350) в толще стен, чтобы реально получить армирование в угловом каркасе. Ярусные массы рассредоточены в 2 узла (поярусно). Величины масс можно проверить, посчитав задачу, взять из протокола расчета сумму для загр1 и 2, вычесть ве фунд.плиты , часть стен подвала и колонн 1-го яруса. Взять с коэф. 0.9.
Из dwg --->spr.
Поищу еще более характерные.
[ATTACH]1135328393.dwg[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2005, 18:05
#23
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Ловите еще примерчик с лестничными маршами. Переименовать в spr.
[ATTACH]1135782352.rar[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD для чайника

Размещение рекламы