| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Toolpalettes - несколько путей (ACAD 2005)

Toolpalettes - несколько путей (ACAD 2005)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2005, 11:26 #1
Toolpalettes - несколько путей (ACAD 2005)
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator
 
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
С.-Петербург
Регистрация: 25.08.2003
Сообщений: 39,848

Не могу понять. В options в части Files можно задать несколько путей для обращения к Toolpalettes. В связи с этим вопрос: А принцип работы там какой? Т.е., допустим, у меня там 2 пути (именно в той последовательности, которая указана):
c:\local tools (здесь - полный доступ)
\\server\net tools (на файлы здесь - режим "только чтение")
Создание новой палетты (и групп палетт) будет производиться где? Почему не всегда читает toolpalettes по второму пути?
Перекопал все, что мог, инфы именно по этому вопросу не нашел (может, плохо искал?)
Или там вообще нельзя использовать несколько путей, а "то, что можно - просто баг"?
Кстати, в 2006-м такая же ситуация.
Маленькое уточнение: требуется для совмещения сетевой работы и удобства пользователя (и за компанию еще и единообразия и одномоментного обновления общих инструментов).
Вариант с раскидыванием через Импорт - Экспорт не предлагать (в ADT не работает, а требуется в первую очередь туда).
Вариант с копированием папок тоже мимо - после каждого обновления надо будет восстанавливать собственные добавления (которые будут неизбежно) - 3 с гаком десятка пользователей на меня одного все ж таки многовато будет - порвут как Тузик грелку.
Просмотров: 4555
 
Непрочитано 18.08.2005, 15:36
#2
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>kpblc
Насколько знаю поиск всего что нужно Автокаду в прописанный путях ведется в том порядке как у тебя они выставлены, т.е. если у тебя один и тот же файл лежит в разных местах то браться будет тот который в путях поддержки будет стоять выше, в твоем случае c:\local tools!!! Поэтому Автокад найдя необходимое в данной папке дальше ничего не ищет и загружет то что есть, поэтому лучше всегда не тиражировать файлы по разным путям поддержки, т.к не исключено что может случиться так что старая версия файла будет попадаться на пути поиска Автокада раньше чем новый, у нас была такая ситуация со шрифтами! Поэтому один файл, один путь! Не проверял ситуацию с Toolpalles, но думаю действует тот же принцип.
А поповоду создания Toolpalles, то они всегда создаются в C:\Documents and Settings\.......\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2005\R16.1\rus(eng)\Support\ToolPalette\Palettes\ затем их можно экспортировать куда нибудь, но в данной директории тогда ее лучше удалить и удалить из окна инструментальных палитр затем снова импортировать, но при импорте инструментальной палитры она опять появляется по данному пути, поэтому путь поддержки нужно прописать перед путем C:\Documents and Settings\......\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2005\R16.1\rus(eng)\support.
Все что знал сказал, надеюсь поможет!
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2005, 15:45
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Не-а, не поможет
Несколько ограничений: такая схема для ADT, а там невозможно сделать импорт / экспорт тулпалеты. Я матерился как пьяный боцман.
Это надо для сетевой работы - совместить и общие элементы (например, стили стен, дверей, окон...) и частные - чтобы обновление (либо восстановление) общих элементов не трогало собственных. Нда, видимо, придется как-то извращаться уже пользователям...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2005, 16:05
#4
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Цитата:
Не-а, не поможет
Несколько ограничений: такая схема для ADT, а там невозможно сделать импорт / экспорт тулпалеты. Я матерился как пьяный боцман.
Странно конечно, зачем так ADT решили выделить? :shock: Я в нем лично не работал, но рабоал с LDD, Civil 3D, там это все прекрастно экспортируется, импортируется, основа то одна у всех, Автокад .
Цитата:
Это надо для сетевой работы - совместить и общие элементы (например, стили стен, дверей, окон...) и частные - чтобы обновление (либо восстановление) общих элементов не трогало собственных.
А вот в этом месте поподробней пожалуйста! В чем заключается это обновление? Ведь по сути Toolpalletes альтернатива панелям инструментов, конечно не без преймуществ, но если попробовать делать так, для импорта необходимых инструментов в обход Toolpalletes делать это все через загрузку группы меню и затем пользователь сам набросает нужные ему инструменты в Toolpalletes по мере добавления инструментов делать обновления группы меню и выносить новые инструменты на Toolpalletes может этот способ послужит альтернативой, а уж остальные пути поддержки могут быть выставленя как описано мной выше.
Хотя очень странно, почему нет импорта-экспорта! :? [/b]
MIP вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2005, 17:51
#5
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


крЫс, а как такая подсказка зала: "Контент Броузер"?
VG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2005, 11:44
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> MIP : Ну в ADT на тулпалетах лежат определения стилей стен, окон, дверей, тэгов, спецификаций и прочая лабудень. Это дело настраивается один раз и для всех. Повторять эту же работу за бесплатно? Нет уж, спасибо, я пас.
Как всегда, возможны варианты: новый инструмент (такой же, но с перламутровыми пуговицами), удалить ненужный (который без крыльев) и т.п. Изменения желательно делать с соблюдением следующих правил:
1. Изменения (поскольку делаю только я) делать 1 раз для каждого инструмента.
2. Изменения должны коснуться всех работающих по сети. Сразу и одновременно.
При всем при этом точно знаю, что найдется как минимум 2 человека, которым захочется создать собственные палитры, засунуть туда команды типа _line / _pline etc, скопировать имеющиеся инструменты и самостоятельно их "поднастроить"...
Теперь собственно прикол: у меня прописано 2 пути (как сказано), по второму лежат общие toolpalettes (скопированные из ADT), по первому - локальные (что пустой каталог, что скопированный из ACAD / ADT, все едино). Создание новой группы или toolpalette приводит к изменению только содержимого второго каталога. Если выставить на сетевой путь режим "только чтение", ADT вообще отказывается модифицировать toolpalette.
В общем, моему изумлению нет предела.
> VG : подробно не ковырял, некогда было. Не понял следующего:
1. Где болтаются файлы? Нужно именно для сетевого варианта. И где настройка?
2. Как сделать автоматом обновления? Бегать по 15 машинам мне в ломак.
Но за наводку thnx, про это дело даже не подумал, если честно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2005, 12:26
#7
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>kpblc
Да, не видя книги, не у видим и фиги! Похорошему нужно ручками пощупать ADT 2005, на выходных попробую если время будет!
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2005, 17:17
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


В общем ситуация решилась (:? таким образом:
Под ADT Content Browser (_comntentbrowser) выполняет именно те самые действия, которые мне и были нужны - централизованное управление стандартными toolpalettes. При этом пользователи не теряют возможности делать свои (но и не могут редактировать стандартные).
> VG : с меня причитается, работает на ура.
---
Теперь вопрос о таком же инструменте для ACAD 2005 / 2006 (полный и LT)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Toolpalettes - несколько путей (ACAD 2005)

Размещение рекламы