| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Тип вилки и тип разъема для спецтоков

Тип вилки и тип разъема для спецтоков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2015, 16:40 #1
Тип вилки и тип разъема для спецтоков
karnager
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 20

Всем привет. Возник вопрос по розеткам - в проектируемом сооружении есть розетки на столах со спецтоками:

1) 1 розетка - 27 В, постоянный
2) 1 розетка - 400ГЦ, 220В

Возник вопрос - надо подобрать розетку, но я не уверен, какой у них разъем (вилка и маркировка). Если она стандартная, то ок, если специальная, то должна идти со своей розеткой. Ведь так? Есть какой-то выбор или нужно обязательно связываться с заказчиком?
Просмотров: 1879
 
Непрочитано 09.04.2015, 21:49
#2
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,345
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


если задать этот вопрос в теме авиация , наверное быстрее получите ответ
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2015, 22:13
#3
Дядя СЭМ

Инженер-электромеханик
 
Регистрация: 01.02.2013
порт Гель-Гью
Сообщений: 34


в таком случае беспроблемнее заказать сразу и вилку и розетку.
Дядя СЭМ вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 06:00
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


У меня был генератор прицепной 220х400Гц Розетка там стояла самая что нинаесть обычная ("советская" - с маленькими дырками и без заземления)
Надо обеспечить чтобыодну вилку нельзя было воткнуть в "чужую" розетку. Можно просто использовать "ключи": в розетке добавляется штырь, в вилке дырка или поставьте любую "европейскую" розетку - в наших краях не сыщешь устройства с тремя плоскими контактами в вилке, а в европе выбор таких "извращений" весьма широк. на 220 поставить обычную розетку, но подписать что там 400 Гц. Для фенов и мобильников это будет пофиг если их туда воткнут (про приемник с трансформаторным БП я молчу, но нефиг таскать всякую ерунду на работу)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 09:03
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от karnager Посмотреть сообщение
Возник вопрос - надо подобрать розетку, но я не уверен, какой у них разъем (вилка и маркировка). Если она стандартная, то ок, если специальная, то должна идти со своей розеткой. Ведь так? Есть какой-то выбор или нужно обязательно связываться с заказчиком?
А нельзя просто спросить, что они туда подключать будут?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:03
#6
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Для постоянки я бы предложил PowerCON - очень удобный разъём для быстрой и надёжной коммутации. Но дорогой.
deep_tool вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Тип вилки и тип разъема для спецтоков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертеж вилки Стрелец Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 16.04.2010 12:32