| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Работа с подшивками. Ограничение в названии листа в подшивке.

Работа с подшивками. Ограничение в названии листа в подшивке.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.01.2010, 17:29
Работа с подшивками. Ограничение в названии листа в подшивке.
andery
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 132

При вводе названии листа существует ограничение в кол-ве символов в названии листа (64 символа я насчитал), а также запрет на использование запятой, "/", ":" и др. символов, что крайне не удобно. Существуют ли способы "обойти" эти ограничения.
Зараннее благодарен.
Просмотров: 13834
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:19
#21
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Может кто встречал приложение/надстройку для обработки свойств листов подшивки...
http://blog.jtbworld.com/2012/10/she...n-autocad.html

советую, очень удобная утилита, я сам пользуюсь подобной для Autocad MEP...

Если у вас новая версия, то можно посмотреть так же >>>

http://apps.exchange.autodesk.com/ACD/en/Home/Index
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:25
#22
shmulka

Инженер-электрик
 
Регистрация: 08.08.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
http://blog.jtbworld.com/2012/10/she...n-autocad.html

советую, очень удобная утилита, я сам пользуюсь подобной для Autocad MEP...

Если у вас новая версия, то можно посмотреть так же >>>

http://apps.exchange.autodesk.com/ACD/en/Home/Index
От недосыпа вообще не доходит... По ссылке вообще как описание акадовского диспетчера подшивок
shmulka вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:35
#23
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
По ссылке вообще как описание акадовского диспетчера подшивок
таки да! А вы разве не ето ищите?
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:37
#24
shmulka

Инженер-электрик
 
Регистрация: 08.08.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
таки да! А вы разве не ето ищите?
А я выше писал, чем он неудобен. Описания листов можно править только через "Свойства", т.е. для каждого листа щелкать ПК мыши, открывать окно, править, закрывать окно, выбирать другой лист и т.д. Но за неимением лучшего все же использую его
shmulka вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:42
#25
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
А я выше писал, чем он неудобен.
Если что-то уникальное для данного листа, то да, иначе в свойствах подшивки для многих листов или всех...

Если и это не подходит, то по первой ссылке, что выше, платная прекрасная утилита, многое упрощает до нажатия кнопки...
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2014, 20:49
#26
shmulka

Инженер-электрик
 
Регистрация: 08.08.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Если что-то уникальное для данного листа, то да, иначе в свойствах подшивки для многих листов или всех...

Если и это не подходит, то по первой ссылке, что выше, платная прекрасная утилита, многое упрощает до нажатия кнопки...
У меня название листа проекта забито через "Описание листа" подшивки. На листы вставляется рамка с атрибутом. А в Ведомость листов после компоновки подшивки вставляю "Ведомость листов" подшивки. Она динамическая, меняется при изменении подшивки. Поэтому получается что для каждого листа "описание" уникально.

Да, утилита хороша, но в ней много лишнего для меня. Мне бы хватило встроенного "сменить название и номер", но с редактированием ещё и описания... Думал, может кто заморачивался этим
shmulka вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2014, 21:41
#27
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
У меня название листа проекта забито через "Описание листа" подшивки. На листы вставляется рамка с атрибутом. А в Ведомость листов после компоновки подшивки вставляю "Ведомость листов" подшивки. Она динамическая, меняется при изменении подшивки. Поэтому получается что для каждого листа "описание" уникально.
...И хорошо, и всё равно нет причин отказываться от "Дополнительных свойств листа"

Если посчитать, то уникальных надписей в проекте по разделу "Электроснабжение" будет -
пяток марок чертежей, плюс 2-3 децимальных номера и названия чертежей.
Всё это (или почти всё, кроме номеров листов) можно прописать в подшивке и указать в качестве источников полей на рамках чертежей.

При формировании ведомости листов указывать эти поля, дважды кликнув на "Название листа" и "Номер листа"
PS
Плюс использование типовых проектов в качестве шаблонов для новых проектов
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 05:53
#28
shmulka

Инженер-электрик
 
Регистрация: 08.08.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 131


да все примерно так и делаю. Но например в проекте 50 листов: планы, однолинейки, принципиальные схемы и т.д. Нужно 50 раз щелкнуть "свойства" каждого листа подшивки. Нерационально как-то... Я вот к чему веду.
shmulka вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 09:34
#29
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Дык делайте как я и не надо будет щелкать!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 16:29
#30
PashaStr

инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.04.2011
Минск
Сообщений: 320


shmulka 30 евро и утилита, которая удовлетворит все ваши пожелания, у вас в кармане http://www.jtbworld.com/SSMPropEditor.htm
PashaStr вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2017, 02:52
#31
koskos


 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
в своё время я решил этот вопрос иначе:
листам присваиваю понятные имена, а те имена, которые должны отображаться в блоке основной надписи и в различных полях - указываю в свойстве описания листа. В этом случае никаких проблем с символами не возникают.
где указывается свойство описания листа? можно скрин ?
koskos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Работа с подшивками. Ограничение в названии листа в подшивке.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничение количества видовых окон в пространстве листа Moth AutoCAD 8 01.07.2020 14:23
Работа в пространстве листа Traum AutoCAD 42 14.08.2014 05:57
Работа с подшивками. Saha AutoCAD 1 06.10.2009 17:54
Недостатки пространства листа и трудности работы в нем BM60 AutoCAD 143 02.10.2008 14:52