Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переквалификация на ПГС????

Переквалификация на ПГС????

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2010, 10:54 #1
Переквалификация на ПГС????
VMaksS79
 
конструктор
 
Беларусь
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 367

День добрый!
Хочу получить специальность ПГС (не 2-е высшее, а переподготовку). Закончил на дневном Приборостроительный ф-т. В нашем ВУЗЕ на ПГС на переподготовку берут только строителей (энергостроительный, дорожностроительный), но в других обласных городах, мне сказали , что не вопрос, инженер-механик допускается на переподготовку (2 года заочно). Так я не могу понять, в Гродно, Бресте, Могилеве можно а в Минске, вот незадача не подхожу по образованию и все тут. Так вообще существует ли какой нибудь официальный документ (перечень), который определяет допуск к переподготовке на ПГС.
P.S. а то на КМД сидеть надоело, каким то не полноценным чуствуешь себя.
Просмотров: 6912
 
Непрочитано 28.01.2010, 21:04
#2
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VMaksS79 Посмотреть сообщение
P.S. а то на КМД сидеть надоело, каким то не полноценным чуствуешь себя.
А что Вам требуется чтобы чувствовать себя полноценным? Если нужны корочки - идите на заочный, нужны знания - берите книги и разбирайтесь.
 
 
Непрочитано 28.01.2010, 21:41
#3
donskoi

строительство
 
Регистрация: 09.03.2009
Ижевск
Сообщений: 24
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
А что Вам требуется чтобы чувствовать себя полноценным? Если нужны корочки - идите на заочный, нужны знания - берите книги и разбирайтесь.
И что это вы против заочки имеете интересно, только без демагогии если можно
donskoi вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 22:01
#4
ascota


 
Регистрация: 21.03.2007
SPB
Сообщений: 176


В Питерском Архитектурно-Строительном на переквалификацию в ПГС берут людей даже с консерваторским высшим образованием. Что-то Минск отстал от современных тенденций в сфере строительного образования
ascota вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 22:14
#5
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от donskoi Посмотреть сообщение
И что это вы против заочки имеете интересно, только без демагогии если можно
Да собственно, ничего против не имею. Просто, на мой взгляд, если нужны конкретные знания, а не формальные корочки, то более рационально разобраться в вопросе самостоятельно планируя свое время и те дисциплины, которые нужны в первую очередь, чем учась на заочном по неизвестно кем и для кого написанному учебному плану, тратя время на то, что скорее всего никогда не пригодится.
 
 
Непрочитано 28.01.2010, 22:53
#6
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Вам корочка чтоли нужна, накой?
Что мешает без переподготовки работать? Я знаю 1 главного конструктора, который закончил авиастроительный универ, и еще один простой конструктор, закончил чтото связанное с тепловозами на ЖД, т.е механик. Работают без проблем, проектируют дома любой сложности, и вааще решают любые проектные конструкторские задачи, начали простыми типа "подносчиками снарядов", ну и потом поперли.
Единственное, один раз не так давно, когда кризис начался, тот парень который просто конструктор, стал искать работу, и обратился в какоето госучреждение типа при МВД, ну типа проектный отдел при МВД, там ему отказали, изза несоотвествия образования. Но в проектных институтах, и частных фирмах он работает или работал без проблем.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 22:57
#7
Raisa


 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 65
<phrase 1=


А мне кажется самому сложнее будет ! И не знаешь с чего начать ! Все таки там напрвят и поправят! И проконсультироваться можно. И на работе доверие без корочки не то
Raisa вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 22:58
#8
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Вам корочка чтоли нужна, накой?
Корочки иногда очень как нужны. Нередко корочки являются более важным аргументом при принятии на работу, определении зарплаты и административному росту, чем реальные знания.
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2010, 10:39
#9
VMaksS79

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2009
Беларусь
Сообщений: 367


Самому изучить можно, та же переквалификация 2 года заочно не много даст за три сессии. При том есть возможность достать лекции , контрольные , РГР ,курсовые и т.д. в нужной последовательности и объеме. А сопромат ,термех ,прикладная механика все было и у нас.
НО!!!!
Без этих корочек очень сложно устроиться ПЕРВЫЙ РАЗ в проектную орг.. Типа "Здраствуйте, хочу у вас работать ,НО!! я не разу этого не делал и не учился на это, зато изучил этот вопрос дома на диване с помощью множества книжек"
В Беларуси не прокатит.
Р.S. Машиностроение у нас вообще в ж..., а проектирование КМ нет корки ,получаюсь не рыба , не мясо ) тока КМД и могу
VMaksS79 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 10:41
#10
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Корочки нужны. И со временем, если наши страны приблизятся хоть чуть-чуть к мировым стандартам главные конструкторы без диплома никому нафиг не нужны будут. Все равно придется им какие то квалификационные экзамены сдавать. Ответсвенность, однако. Работодателя в первую очередь спросят: зачем дал ответсвенную должность человеку без надлежащего образования если куча людей не менее грамотных и с образованием есть? Оно ему надо? Я сам сейчас "квалификацию повышаю". Из архитектора на ПГСника. Вроде одно и тоже - а нет, получилось так, что надо кроме диплома архитектора еще и диплом ПГС. Жисть, однако.
Vavan Metallist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переквалификация на ПГС????

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу исходные данные на диплом , ПГС, металлоконструкции Bersenev_St.A. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 04.01.2010 21:34
Я - доpожник. Хочу получить ПГС в МГСУ. Нужно ли? soppr Разное 97 08.09.2009 12:42
Основа для диплома ПГС. Student122 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 18.02.2009 12:34
Ищу дипломный проект ПГС монолитная жилая многоэтажка EVK Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 03.02.2009 16:42
Помогите пожалуйста научиться или ПГС на коленке Petruha Прочее. Архитектура и строительство 30 26.05.2008 09:53