| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как убрать масштаб аннотаций?

Как убрать масштаб аннотаций?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2009, 10:36 #1
Как убрать масштаб аннотаций?
Aqualung
 
машиностроитель
 
Тольятти
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 259

Дело в нижеследующем:
Начертил детальку, проставил аннотативные размеры в модели с масштабом аннотаций 1:2, создал вид на листе и случайно указал масштаб 1:100, потом выбрал нужный - 1:2. Но теперь масштаб 1:100 добавился как масштаб аннотаций ко всем размерам в модели и при выделении их появляется этот размер огромными серыми цифрами! Видимо это случилось потому что была включена кнопка Automatically add scales to annotative objects when annotative scale changes. А как теперь удалить у всех размеров масштаб 1:100 не выделяя каждый поочередно и заходя в свойства чтобы удалить поштучно?
__________________
рисую чертежи... можно акварелью
Просмотров: 20961
 
Непрочитано 30.09.2009, 13:45
#2
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Попробуй это:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=365029&postcount=9
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2009, 07:23
#3
Aqualung

машиностроитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Тольятти
Сообщений: 259


Спасибо, переменная SELECTIONANNODISPLAY - самое то! (я поражаюсь как вообще разработчики планировали использование людьми этих всяких переменных да еще с таким "коротким" написанием )
а вот еще хотел код тот попробовать, только я совсем не знаком с лиспом, поэтому вопрос возник по коду из ссылки.
в теме "Как использовать код" написано "Правильнее (но не обязательно) будет назвать файл так же, как названа команда в найденном Вами коде. Команде всегда предшествует префикс C: после слова defun."
так вот в том коде нету С: - это нормально?
и чем его действие отличается от переменной?
__________________
рисую чертежи... можно акварелью

Последний раз редактировалось Aqualung, 01.10.2009 в 07:31.
Aqualung вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 07:29
#4
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


В какой теме? Читай здесь http://dwg.ru/art/8 особенно после заголовка "Команда или функция?"
Если "c:" нет, то это функция. Я команды редко делаю.
Т.е. тот код надо запускать со скобками "(Kr_DeleteAllObjectScale)"

Цитата:
и чем его действие отличается от переменной?
Переменная ничего не удаляет, а просто не показывает другие аннотативные представления. А код таки удаляет все аннотативные представления у выбранных объектов кроме текущего.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 07:43
#5
Disney

Геодезист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сибирь (где медведи по улицам ходят)
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Aqualung Посмотреть сообщение
Как теперь удалить у всех размеров масштаб 1:100 не выделяя каждый поочередно и заходя в свойства чтобы удалить поштучно?
Точна также как и у каждого по очередно, т.е. выделить все -> свойства->разное->аннотативный масштаб-> ... -> список масштабов объекта -> удалить
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо?
Disney вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2009, 08:54
#6
Aqualung

машиностроитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Тольятти
Сообщений: 259


выделять все тоже проблематично. размеров много, а если не только размеры выделить то уже нельзя редактировать список масштабов.
Всё, разобрался, спасибо еще раз Krieger`у!
В принципе удалять и не надо раз можно просто скрыть все масштабы. Как раз таки наоборот даже можно все возможные добавить изначально чтобы не парится вообще с этими аннотациями. В видовом окне отобразится нужная.
__________________
рисую чертежи... можно акварелью
Aqualung вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 09:01
#7
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Могут мешаться при переключении масштаба в пространстве листа. Например поменял с 10-го на 100-й и размеры с узлов увеличиваются и становятся нечитабельными. Ну это кому как...
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2009, 10:09
#8
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Aqualung Посмотреть сообщение
В принципе удалять и не надо раз можно просто скрыть все масштабы. Как раз таки наоборот даже можно все возможные добавить изначально чтобы не парится вообще с этими аннотациями
Можно конечно, но тупить будет жутко.
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2018, 23:17
#9
Olga_Zhuk


 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 60


Добрый день!
Решила перейти на анотированные объекты.
Создала размеры в модели в масштабе анотаций 1:1.
Перешла в лист, создала видовой экран с масштабом 1:200 - все анотации,которые созданные в модели и видны через видовой экран стали огромааадными!
Зашла в свойства - стоит масштаб всех анотаций 1:200. Поменяла на 1:1 все стало нормально.
Но я что-то не правильно понимаю?
Сописания я поняла, что масштаб анотации должен соответствовать масштабу видового экрана, тогла все коректно? А у меня получаеться наоборот - чтобы коректно отображалось, надо на виидовом экране ставить анотации 1:1.
Что я не правильно понимаю или делаю?
Olga_Zhuk вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2018, 05:59
#10
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Чертеж в студию.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2018, 07:48
#11
Benehom

Инженер
 
Регистрация: 14.08.2017
Новокузнецк
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Olga_Zhuk Посмотреть сообщение
Добрый день!
Решила перейти на анотированные объекты.
Создала размеры в модели в масштабе анотаций 1:1.
Перешла в лист, создала видовой экран с масштабом 1:200 - все анотации,которые созданные в модели и видны через видовой экран стали огромааадными!
Зашла в свойства - стоит масштаб всех анотаций 1:200. Поменяла на 1:1 все стало нормально.
Но я что-то не правильно понимаю?
Сописания я поняла, что масштаб анотации должен соответствовать масштабу видового экрана, тогла все коректно? А у меня получаеться наоборот - чтобы коректно отображалось, надо на виидовом экране ставить анотации 1:1.
Что я не правильно понимаю или делаю?
Всё логично. Для масштаба 1:1 на видовом экране с масштабом 1:200 в пространстве модели чертите аннотации в масштабе 1:200. Аннотативность, на сколько мне известно, нужна исключительно для разделения одних и тех же объектов на множество видовых экранов с разными масштабами.

Offtop: И вообще, настоящие леди и джентльмены чертят аннотации на листах в масштабе 1:1. =)
Benehom вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как убрать масштаб аннотаций?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать неиспользуемые видовые слои? Mikhail AutoCAD 14 16.09.2011 13:28
Панелька с полем для поиска "Type a keyword or phrase" Как убрать? JaMP!s AutoCAD 6 12.10.2008 11:17
Ограничение области в лайаутах, как убрать? dextron3 AutoCAD 18 12.05.2008 11:21
как убрать часть линии автокад 2000? На100ящая AutoCAD 3 10.05.2008 23:14
Как убрать рамку natali AutoCAD 3 03.06.2005 14:30