| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Можно ли назначить форму элемента и его армирование, а потом импортировать жёсткости этого элемента в ЛИР-ВИЗОР?

Можно ли назначить форму элемента и его армирование, а потом импортировать жёсткости этого элемента в ЛИР-ВИЗОР?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2013, 07:58 #1
Можно ли назначить форму элемента и его армирование, а потом импортировать жёсткости этого элемента в ЛИР-ВИЗОР?
МишаИнженер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079

Можно ли назначить форму элемента и его армирование, а потом импортировать жёсткости этого элемента в ЛИР-ВЗОР?
Как решить задачу назначения сложной формы элемента и армирования этого элемента и проверки прочности конструкции с использованием этого элемента в ЛИР-ВИЗОР? Просто в ЛИР-ВИЗОР нет тех типов жёсткостей которые можно заармировать в ЛИР-АРМ. Если использовать традиционные виды сечений то мне надо использовать в качестве главной балки прямоугольник 3х3 м. Такую балку не позволяют мне сделать. А как выполнить оптимизацию этой балки например сгладив углы или сделав вырезы? В ЛИР АРМ есть сечения в виде уголка и можно назначить арматуру в таком сечении. Как мне после назначения арматуры в этом сечении отправить это сечние в ЛИР-ВИЗОР? Для этого как я понял предназначено специальное окно "Замена жёсткостей". Но как импортировать сечение используя это окно не понятно. Объясните пожалуйста.
Схему конструкции прилагаю

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Замена жёсткостей.jpg
Просмотров: 90
Размер:	50.3 Кб
ID:	94007  

Вложения
Тип файла: zip СхемаПутепровода.zip (375.7 Кб, 43 просмотров)

Просмотров: 3357
 
Непрочитано 11.01.2013, 08:51
#2
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Первую часть вопроса что-то не очень понял... Как это в АРМе есть, а в ВИЗОРе нету? http://www.rflira.ru/services/faq/1292333114.html Здесь описан порядок переноса жесткостей из АРМа в ВИЗОР. Только это делается для расчета с учетом физической нелинейности
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 15:33
#3
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


Вы уголок перенести не сможете. Для него нелинейных свойств нет
Stanum вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2013, 15:36
#4
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Stanum Посмотреть сообщение
Вы уголок перенести не сможете. Для него нелинейных свойств нет
Offtop: Да тут вроде никому и не нужна физическая нелинейность Ждем автора темы для объяснения причин
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2013, 07:32
#5
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
Здесь описан порядок переноса жесткостей из АРМа в ВИЗОР. Только это делается для расчета с учетом физической нелинейности
А как сделать тоже самое только в более простой ситуации: без использования физической нелинейности? Это возможно если в лицензионной ЛИРЕ нет нелинейных модулей. Версия "стандарт" не включает в себя модули физической нелинейности, поэтому физическая нелинейность для меня остаётся неизвестной областью знаний
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 08:12
#6
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
А как сделать тоже самое только в более простой ситуации: без использования физической нелинейности? Это возможно если в лицензионной ЛИРЕ нет нелинейных модулей. Версия "стандарт" не включает в себя модули физической нелинейности, поэтому физическая нелинейность для меня остаётся неизвестной областью знаний
Вы не ответили на мой первый вопрос: каких жесткостей нет в Визоре, которые есть в АРМе? Перенос жесткостей в Визор из АРМа возможен только лишь в случае наличия физнелин модуля
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2013, 08:31
#7
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Я попробовал назначить уголок в АРМе и появилось сообщение что для данного сечения не разработан модуль армирования. Получается что уголок нельзя заармировать в АРМе. По поводу сечений я могу сказать только лишь пока это.
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2013, 09:48
#8
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Я попробовал назначить уголок в АРМе и появилось сообщение что для данного сечения не разработан модуль армирования. Получается что уголок нельзя заармировать в АРМе. По поводу сечений я могу сказать только лишь пока это.
На работе стоит Лира-САПР 2012. Тут сечение армируется без проблем. Да и в 9.6 вроде тоже можно было...
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2013, 08:55
#9
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


А можно обновить ЛИРУ 9.6 до ЛИРЫ-САПР 2012?
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2013, 12:06
#10
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
А можно обновить ЛИРУ 9.6 до ЛИРЫ-САПР 2012?
Конечно!!!!! http://www.liraland.ru/ http://rflira.ru/
Дрюха вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Можно ли назначить форму элемента и его армирование, а потом импортировать жёсткости этого элемента в ЛИР-ВИЗОР?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19