Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?

Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2006, 10:22 #1
Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?
Maximum
 
Москва
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 2

Добрый день всем.

Планирую брать новый LSD моник, есть два варианта: NEC MultiSync 1970 GX и Samsung SyncMaster 204Ts.
NEC 19" профессиональная серия, время оклика 8м.с.
Samsung 20.1" экономическая серия, время отклика 16м.с.

Какой посоветуете. Видна ли разница между 16м.с. и 8м.с.?

Заранее спасибо.
Просмотров: 4205
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:26 Re: Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?
#2
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Maximum
Добрый день всем.

Планирую брать новый LSD моник, есть два варианта: NEC MultiSync 1970 GX и Samsung SyncMaster 204Ts.
NEC 19" профессиональная серия, время оклика 8м.с.
Samsung 20.1" экономическая серия, время отклика 16м.с.

Какой посоветуете. Видна ли разница между 16м.с. и 8м.с.?

Заранее спасибо.
LSD - это наркотик такой

А для LCD в наше время 16 миллисекунд многовато, конечно. ИМХО максимум 12 мс
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:34 Re: Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?
#3
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sopro
А для LCD в наше время 16 миллисекунд многовато, конечно. ИМХО максимум 12 мс
На каких командах акада будет заметна разница?
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:35 Re: Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?
#4
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Maximum
Видна ли разница между 16м.с. и 8м.с.?
Нет у производителей единого подхода к определению времени отклика. Это субъективная характеристика. Советую посетить сайт вроде иксбита и посмотреть их тесты, а так же самому сравнить варианты в магазине. У меня дома моник с откликом 25 мс не напрягает.
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:41
#5
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


По поводу времени отклика..
Многие производители с этим мухлюют, указывая в рекламных проспектах и технических характеристиках малое время отклика. Так что верить этому нужно с осторожностью - это что-то типа "китайских ватт" в муз. центрах ))) Насколько я помню, по обзорам ixbt.com очень редко заявленное время отклика соответствует реально измеренному.. да и мерять можно по-разному.. Кстати, на вышеупомянутом сайте много полезного и на эту тему тоже.
У меня же на работе стоит Sony HS-94 19" - у него реальное время отклика (по тестам) какое-то страшное - то ли 25, то ли 50 мс (смотря что мерять))), но какого-либо дискомфорта при работе в Автокаде еще ни разу не замечал.. Мне кажется, для него эта характеристика вообще далеко не на первом месте.
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:45
#6
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Om81
Мне кажется, для него эта характеристика вообще далеко не на первом месте.
угу... есть более существенные характеристики... яркость... интенсивность подсветки... равномерность подсветки... но ни одна характеристика не имеет отношение к каду... зато имеет отношение к комфортной работе... так что лучше ориентируйтесь на свои психофизические ощущения.
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 10:46
#7
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Так ведь и я считаю, что Автокад не основной критерий. Я имел в виду то, что кроме Автокада человек захочет на этом мониторе фильмы смотреть, например
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 11:00
#8
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я так слышал, что время отклика для LCD - важный параметр для вывода на экран потокового видео. И еще. На старом мониторе Roverscan (какое время, не знаю, наверняка большое) при быстром премещении перекрестья курсора в AutoCAD'е линии перекрестья визуально расслаивались. На новом LG Flatron с заявленным временем отклика 8 мс такого не наблюдается.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 11:01
#9
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


согласен со всеми что время отклика - не догма для рабочего монитора, гораздо важнее равномерность свечения или реальный угол зрения (у меня самсунг 194 (25 мс)) равномерность хорошая - нет светлого пятна в ближайшей точке. вообще tn матрица потому и дешевле, что отстойнее чем pva (mva) (разница в цене 100$ - в этом случае - не разница)
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 11:06
#10
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan
Я так слышал, что время отклика для LCD - важный параметр для вывода на экран потокового видео. И еще. На старом мониторе Roverscan (какое время, не знаю, наверняка большое) при быстром премещении перекрестья курсора в AutoCAD'е линии перекрестья визуально расслаивались. На новом LG Flatron с заявленным временем отклика 8 мс такого не наблюдается.
Вот наверно и единственная "неприятность", проявляющаяся в Автокаде, связанная с большим временем отклика.
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2006, 12:34
#11
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Не более 25мс (реальных).
Все модели продаваемые сейчас по времени отклика +- одинаковы.
TN-матрицы : ~8-12мс, плохая цветопередача&баланс белого, малые углы обзора(~120-140).
PVA -матрицы : ~16-25мс, хорошая цветопередача&баланс белого, углы обзора ~170.
S-IPS-матрицы : большое время отклика, отличная цветопередача&баланс белого.

Поэтому выбирай сам что тебе больше надо: играть-смотреть фильмы или работать.
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Какое время отклика на LSD оптимально для Акада?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск