| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
06.10.2011, 15:36 | #1 | |
Крыльцо выходит на проезжую часть, это нарушение градостроительных норм?
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
|
||
Просмотров: 12129
|
|
||||
Даешь застраивать дороги
А если сесть и подумать? Но немножко непонятна ситуация, фото или схема были бы весьма полезными. У проезжей части всегда должна быть обочина, а в населенных местах тротуар. Но даже на них строить здания и сооружения чего-то додуматься надо уметь |
||||
|
||||
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
|
да я то определилась, наша архитектура не может четко назвать нарушения. потомучто по проекту до проезжей части примерно 1 метр от планируемого крыльца. я хотела бы знать где написано про это: какое расстояние должно быть от крыльца до проезжей части.
|
|||
|
||||
Architect (CAD/Revit) Регистрация: 14.06.2009
Sopot. Polska
Сообщений: 625
|
В нормах такого определения вы не встретите. Есть растояния от здания до начала проезда (ширина проезда). Есть ширина пешеходного тратуара (от 0,75 м...) С учетом требований для безбарьерной среды, тратуар д.б. не менее 1,2 м шириной. Так вы не дали инфо о расположении вашего крыльца и прочее, то можно лишь предположить, что ступени вполне могли бы идти параллельно фасаду и тогда бы увас организовалась бы площадка перед входом. Опять же со стороны малокультурных и гиперпрактичных заказчиков, такое решение с большей материалоемкостью вызвало бы нареканий, т.к. НАШИ люди склонны больше к азиатчине и шанхайским решениям, нежели создавать комфортную среду.
|
|||
|
||||
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Architect (CAD/Revit) Регистрация: 14.06.2009
Sopot. Polska
Сообщений: 625
|
Судя по фото. у вас там не получится нормативного прохода между крыльцом и бортом проезда. Вам лучше перенести ваше крыльцо (которое должно быть 1,4х1,4м ... для маломобильных 1,8х1,8) ко второму окну. Внутри помещения не делать теплый тамбур, а поставить тепловую завесу. Площадка крыльца должна быть защищена от атмосф. осадков (козырек).
|
|||
|
||||
Продажа навыков и умений Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406
|
Есть такое понятие, как общественный сервитут вокруг многоквартирных жилых домов. Так вот по этим правилам тротуар - место общего пользования (жителей города). Думаю, что эту проблему можно решить публичными слушаниями.
|
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Устройства от выбегания на проезжую часть улицы | Darhan | Архитектура | 3 | 21.05.2011 17:13 |