| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > наклонная стена или покрытие с т.зр. противопажарных норм

наклонная стена или покрытие с т.зр. противопажарных норм

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2010, 11:45 #1
наклонная стена или покрытие с т.зр. противопажарных норм
Vlamos
 
конструктор
 
МО
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 870

Имеется бесчердачное покрытие спортзала с плоской кровлей и по периметру имеющее наклонную часть (высота метра 3) ,стропила металлические,пролет - 15 м.,нижняя часть стен - монолит,высота 6 м.
мне кажется,что наклонная часть покрытия относится к покрытию,и её огнезащита не нужна (EI15.II степень огнестойкости).
Прав ли я и ,кроме того,где граница наклонного участка покрытия и наклонной стены? Как по уклону,так и по высоте?Если эту наклонную часть продлить до основания,то это будет уже не покрытие,а несущая рама каркаса и огнезащита уже потребуется как для каркаса (EI90)?
Т.е наклонная часть бесчердачного покрытия - это стена или покрытие (с т.зр. противопожарных норма ) и где граница между ними?
Извините ,если сумбурно..

млин,название не редактируется,пардон за орфографические ошибки!
Просмотров: 3019
 
Непрочитано 11.09.2010, 11:47
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Был бы рисунок было бы понятнее - стена это или часть крыши.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2010, 12:01
#3
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Вот вложил рисунок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 82
Размер:	47.8 Кб
ID:	45122  
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2010, 20:58
#4
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Что там у Вас - рама или ферма или еще что-то, рисунок очень схематичный. Пока полагаю что это однозначно часть крыши (по логике, нормативы могут говорить и другое).
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2010, 22:45
#5
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


рама,я тоже-по логике..так же думаю..а что говорят нормативы и понятия пожарных?
Vlamos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > наклонная стена или покрытие с т.зр. противопажарных норм

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наклонная кирпичная стена (колодцевая кладка) macar Каменные и армокаменные конструкции 14 09.02.2009 15:06