| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как правильно задать нагрузки на ленточный фундамент в ПО ФОК - Комплекс 2012?

Как правильно задать нагрузки на ленточный фундамент в ПО ФОК - Комплекс 2012?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2015, 10:53 #1
Как правильно задать нагрузки на ленточный фундамент в ПО ФОК - Комплекс 2012?
Анастасия33
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 31

Здравствуйте уважаемые форумчане. Стала разбираться в программе Фок 2012. Не понимаю ,как правильно задать нагрузки.
1) Учитывает ли программа фок самостояеьно собственный вес конструкции, или ее нужно задавать как одно из нагружений в табл 4.1.?
2) В таблице 4,2 мы выбираем номер нагружения из таблицы 4,1 , там мы уже задавали нормальную силу, но тут у нас просят опять ввести нормальную силу, так мы ее переписываем ту же , что была в табл 4,1 или это какая то дополнительная нагрузка? или тем что мы выбрали номер загружения .мы уже задали нормальную силу.
Тут же можно для одного нагружения использовать разные толчки?
3) мне нужно добавить сосредоточенные нагрузки, это я елаю в таблице 4,4? Тогда точка с коорд. (0;0) это точка начала любого из участка системы или это общая координата всей системы? У меня большая решетка ленточного фундамента, и в узлах пересечения как раз подает сосредотченная, если я ввела нагрузку уже для одного участка, она будет являться нагрузкой для другого или нужно задавать заново ( т.е. конец одного участка совпадает с началом другого - в этом месте достаточно задать нагрузку только дл одного участка)?
4)таблица 4,5 номер дополнительных нагрузок берется из таблицы 4,4? или в одной строчек можно написать что от силы 83 кн мне нужно сейсм. возд. и в напр. х и в напр. у ?
ЕСли есть у кого видео или руководство , приложите пожалуйста?
Просмотров: 3909
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2015, 14:34
1 | #2
Анастасия33


 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 31


Здравствуйте) Может это кому о поможет в дальнейшем.
1) Собственный вес ФОК учитывает сам.
2) В таблице 4.2 я вставляла значения усилий, которые получила отдельным расчетом в лире при сейсмике.
3) Точка 0,0 - это точка начала каждого участка
Анастасия33 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как правильно задать нагрузки на ленточный фундамент в ПО ФОК - Комплекс 2012?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно задать крановые нагрузки? (Scad) Fag SCAD 34 07.06.2019 09:52
Расчет нагрузки на ленточный фундамент. KrotKiller Основания и фундаменты 41 11.12.2010 17:02
Как ФОК переводит нагрузки от 2-х колонн в общем фундаменте в нагрузки на фундамент? SAVa96 Расчетные программы 1 05.09.2009 18:14
Как правильно собрать нагрузку на фундамент под неравномерно загруженную стену oolliiyy Основания и фундаменты 1 01.05.2009 19:53