| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Проблемы проектировщиков и ГИПов при работе с субподрядчиками-фрилансерами

Проблемы проектировщиков и ГИПов при работе с субподрядчиками-фрилансерами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2018, 20:36
Проблемы проектировщиков и ГИПов при работе с субподрядчиками-фрилансерами
Нейля
 
Проектирование и сметы
 
Москва
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1

Дорогие форумчане! Прошу всех неравнодушных к развитию качественного субподряда и фриланса порассуждать на такую тему:

1. Как часто Вы сталкиваетесь с необходимостью найти исполнителя на Ваш проект - например, разработчика спецраздела, или сметчика?

2. Какие проблема возникают на этапах:
а) поиска
б) выбора
в) в процессе работы

3. Может быть Вам навязывает руководство других смежников, которые например не в штате компании, а где-то на аутсорсе:
а) что Вас больше и чаще напрягает в работе с этими людьми.

4. Что в целом Вам не нравится в любимой работе - например, вы хотели бы сократить время на многие вещи, чтобы меньше работать, или то, как халатно другие проектировщики относятся к оформлению, или затянутые сроки принятие проектов у заказчика......

Отправлю много лучей благодарности всем искренне ответившим и порассуждавшим здесь на эту тему.
Просмотров: 32523
 
Непрочитано 15.06.2018, 16:09
#141
AN124

Конструкции зимних садов, зенитных фонарей и т.д.
 
Регистрация: 13.10.2012
Ukraine/Kiev
Сообщений: 106


Главное не раскрывать идею конструктива сразу, иначе недобросовестных работодателей хватает. Несколько раз так обжегся, сказал стоимость проекта 1000$, работодатель это дорого, мы столько не закладывали в бюджет на проект. А конструкция была не простая. Говорю я вам сэкономлю минимум две стоимости моего проекта. Он сразу как? Ну я дурак и решил зарисоваться - все рассказал/показал. В итоге он нашел потом другого фрилансера который сделал ему проект по моим разложенным по полочкам идеям конструктива, но дешевле - за 700$. В итоге этот работодатель сэкономил на материалах 2000$ и заказал проект за 700$, при этом заработав дополнительной маржи себе 1300$. Вот и такое бывает.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Это называется нарциссизм. Страдаем им до 70% современной молодежи. Не комплексуйте, вас много.
Вы похоже никогда не принимали участия в разработке типовых серий для всего Союза. Вот где оптимизировано было донельзя. Эх молодежь, как мне нравиться ваше самомнение почти безграничное.
Вы может немного не в теме? Зайдите в мой профиль, там есть ссылка на мое портфолио и посмотрите какими конструкциями я занимаюсь. А потом будете рассказывать про типовые серии при севдепии. Я не занимаюсь простыми конструкциями!
AN124 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2018, 16:15
#142
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение

Вы может немного не в теме? Зайдите в мой профиль, там есть ссылка на мое портфолио и посмотрите какими конструкциями я занимаюсь. А потом будете рассказывать про типовые серии при севдепии. Я не занимаюсь простыми конструкциями!
да поняли мы уже что Вы гений своего дела так сказать Offtop: а я вот 4 раза за ночь могу, а Вы?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2018, 16:27
#143
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение
Зайдите в мой профиль
Что-то виды на чертежах на штампы залезли, вообще некомильфо
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2018, 16:53
#144
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: Удивительный вы человек, всё у вас хорошо, даже ПО лицензионное (С)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2018, 18:03
#145
AN124

Конструкции зимних садов, зенитных фонарей и т.д.
 
Регистрация: 13.10.2012
Ukraine/Kiev
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Что-то виды на чертежах на штампы залезли, вообще некомильфо
Я рад что больше замечаний нет

P.S. Умею я, умею видовые экраны многогранниками делать
AN124 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 13:14
#146
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение
Я рад что больше замечаний нет
Почему же, есть) Портфолио не соответствует вашему ЧСВ) Кого сейчас можно удивить стоечно-ригельными СПОК, прошлый век жи. Где расчёты трёхмерных температурных полей. Где свободные формы, большепролётных куполов однопоясных, фасадов с структуркой. Из расчётов банальная линейная статика представлена, где численное моделирование узлов со всеми нелинейностями. А оптимизация из серии балку подпёрли стойкой вызывает улыбку. Вообщем скромней нужно быть)
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 16:29
#147
AN124

Конструкции зимних садов, зенитных фонарей и т.д.
 
Регистрация: 13.10.2012
Ukraine/Kiev
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Почему же, есть) Портфолио не соответствует вашему ЧСВ) Кого сейчас можно удивить стоечно-ригельными СПОК, прошлый век жи.
Ну там не простые вертикальные витражи. Покажите мне свой хоть один проект с многоскатной крышей. Удивите меня

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
...фасадов с структуркой...
Ахаха это еще проще чем витражи обычные

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Где свободные формы, большепролётных куполов однопоясных, ....
Смотрите внимательнее портфолио, там есть фото готовых объектов - зенитные фонари сложной формы (купола против таких конструкций просто отдыхают).

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Где расчёты трёхмерных температурных полей. Из расчётов банальная линейная статика представлена, где численное моделирование узлов со всеми нелинейностями.
Зачем лишние расчеты? В портфолио представлены образцы проектов, данных в которых вполне достаточно для реализации конструкции. Все остальное это дополнительные расчеты, которые могут потянуть по стоимости дороже основного проекта.

Максимум что заказывали так это расчет теплотехники узла, хотя это и не нужно - у каждой профильной системы есть сертификат (протокол испытаний) на свой профиль, а фирмы исполнители должны иметь сертификаты (протоколы испытаний) на конструкции, иначе они не сдадут объект в эксплуатацию. Теплотехнический расчет узла выполненный в какой программе не имеет никакой официальной силы.

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
А оптимизация из серии балку подпёрли стойкой вызывает улыбку. Вообщем скромней нужно быть)
Я ж писал что привел банальный пример чтобы был понятный для каждого школьника. Спросили же как я могу удешевить конструкцию в 2 раза? Я и ответил как - подпереть 6м балку колонной и уменьшить сечение балки в 2 раза минимум. В сложных пространственных конструкциях можно много применить нестандартных решений чтобы уменьшить сечение несущих профилей в 2 раза, не в каждом проекте конечно а 50/50 что можно.

----- добавлено через ~3 мин. -----
P.S. А под "оптимизацией" я имел ввиду, что нужно учитывать длину стандартного профиля который продается, менять при необходимости конфигурацию конструкции, чтобы не получилось 50% отхода профиля в итоге.
AN124 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 17:21
#148
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение
Покажите мне свой хоть один проект
Здесь не я хвастаюсь. Не впечатляют ваши прямолинейные формы, ну никак. Ну допустим есть у вас понимания на уровне пользователя систем и полного доверяя "сертификатам" , ну не уровень разработчика с критическим взглядом на "протоколы" и "рекомендации". И да, ну никак не проще свободные формы проектировать. На сим всё.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 19:03
#149
AN124

Конструкции зимних садов, зенитных фонарей и т.д.
 
Регистрация: 13.10.2012
Ukraine/Kiev
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Здесь не я хвастаюсь.
А где я хвастался то? Я сказал что смогу реализовать какую сложную светопрозрачную конструкцию и если будет возможность применить нестандартное решение, то я его применю и сэкономлю работодателю на материале. В этом и есть фишка любого конструктора который пойдет по более сложному пути (усложнив себе работу) и сделает выгоду своему работодателю, тем самым заслужит себе репутацию перед работодателем. Все.

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Не впечатляют ваши прямолинейные формы, ну никак.
Смотрели фото конструкций "зенитные фонари сложной формы"? Попробуйте реализовать такое

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Ну допустим есть у вас понимания на уровне пользователя систем и полного доверяя "сертификатам" , ну не уровень разработчика с критическим взглядом на "протоколы" и "рекомендации".
Вот большинству сертификатов я и не доверяю. Около 80% этих сертификатов/протоколов испытаний конструкций есть купленные и не соответствуют действительности. Пользуюсь остальными 20% правильных протоколов

Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
И да, ну никак не проще свободные формы проектировать.
А как вы себе представляете это в сфере светопрозрачных конструкций? Я ж не самолеты проектирую
AN124 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 20:30
#150
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


AN124, вообщем я имел ввиду такую оптимизацию: вы рассчитали методом граничных объёмов относительное давления на элементы фасада с учетом окружающей застройки, тем самым сэкономили на сечениях, конфигурациях кронштейнов, крепеже, конструкциях фахверка; по фахверку рассчитывайте узлы сечения, аппрокисмировав полнотелые модели квадратичными КЭ, возможно даже делаете топологическую оптимизацию, учитываете все нелинейности.
Свободные формы - сетчатые оболочки различной кривизны, работа с объектно визуальным программированием ну вообщем конструкции типа как у NOVUM. Увидел наконец-то ваш фонарь) Ну и где там экономия, нифига себе он лежит на конструкциях каких!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мэш.jpg
Просмотров: 141
Размер:	387.5 Кб
ID:	203614  
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 21:31
2 | 3 #151
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


AN124, NWMPS, по теме есть что сказать или и дальше будете длиной меряться?
Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2018, 10:21
#152
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение
В 2 могу.

Цитата:
Сообщение от AN124 Посмотреть сообщение
А где я хвастался то?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2018, 11:37
| 4 #153
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop: Забавно наблюдать тут на форуме два полюса - исполнители и начальство/заказчики. Исполнители пытаются хоть как то оптимизировать свою работу, автоматизировать и т.п. - т.е. решают вполне конкретные задачи. С появлением второй стороны обычно все сводится к срачу на примерно одну и ту же тему: что исполнители не хотят за свой счет компенсировать неумение начальства вести бизнес без хорошей маржи и затыкания авансовыми платежами фин. дыр в текущих проектах. Причем условия то много лет как изменились - а все надеются на чудо, пытаясь выживать за счет пустых обещаний и кидалова в той или иной степени.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Проблемы проектировщиков и ГИПов при работе с субподрядчиками-фрилансерами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Какая гадость это пространство листа! (или проблемы использования Layout) wetr AutoCAD 140 18.05.2014 15:56
Revit Architecture 2008: Тормоза при работе с 3D моделью, плюс проблемы с тонированием lara Revit 13 09.09.2009 10:05
проблемы в акаде eger AutoCAD 9 07.03.2005 17:04