| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2014, 12:23 8 |
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ
WILD
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 29

Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.

Вложения
Тип файла: rar ниижб.rar (3.27 Мб, 2735 просмотров)

Просмотров: 98609
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:52
#21
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Расходы на оборудование для испытаний наверняка покроются с одного такого заказа, как у ЛИСа. Было бы желание.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 13:57
1 | #22
frostyfrost

Юмористические расчеты, комедийные диссертаций, цирковые статьи
 
Регистрация: 12.12.2012
Москва
Сообщений: 892


Ал-й, схожие проблемы во многих ГУПах. В итоге кадры утекают, а руководство начинает заниматься сдачей свободных помещений.
frostyfrost вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:00
#23
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Ал-й :
Приходилось трудиться в упомянутых организациях? Это я к "И за въезд на территорию НИЦ на своем транспорте (не знаю - осталось ли это правило, но раньше сотрудникам приходилось платить, чтобы попасть на работу). "

Если будут новости уровня не коммерческой тайны изнутри Новосибгражданпроекта - отпостю сюда. Ибо как раз этот институт видимо и упомянут в контексте письма и опыта разваливания организаций неким г-ом Онищенко, акционером которого он как раз является. Не здоровая эта вся возня. Только начал чувствовать себя комфортно в организации, как какой-то экшен...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от frostyfrost Посмотреть сообщение
Ал-й, схожие проблемы во многих ГУПах. В итоге кадры утекают, а руководство начинает заниматься сдачей свободных помещений.
Наш ген.дир текущий имеет международный диплом из штатов (коих на Россию на момент информации было около 250, информация с внутреннего, что забавно, форума организации) в области управления недвижимостью.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:02
2 | #24
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Расходы на оборудование для испытаний наверняка покроются с одного такого заказа, как у ЛИСа. Было бы желание.
Конечно, покроются. Можете представить - сколько стоят такие объекты, как, например, полное обследование Саяно-Шушенской ГЭС? Или разработка высокопрочных бетонов и научно-техническое сопровождение всего строительства такого объекта как Башня Федерация?
Это десятки миллионов рублей. А большие проекты НИЦ типа Сбербанка? Такие же суммы.
Но те, кто все это делает за эти суммы - сидят в старых корпусах, покупают себе каждый компьютер и принтер со своей зарплаты. И любое научное исследование - также за свой счет. При этом имеют огромные проблемы с пополнением кадрового состава, т.к. не могут предложить не просто средне-рыночную зарплату проектировщика - а минимальную сумму, которую хватит на жизнь москвичу (я молчу про приезжих). Единственный вариант самим на что-то жить - шабашить после работы. А они успевают не только шабашить, но и заниматься наукой.
Тоже самое что и я пришел бы домой после работы и вечером наметил план, проанализировал проблемные направления в науке, сделал обзор... Начал исследование какой-либо темы. Купил (в кредит, например) прессы, снял помещение - и начал каждыми вечерами ломать балки и т.п. все за свой счет в свободное время. Начал бы писать статьи, делать выводы. Потом пытался бы это все внедрить в практику. а пока я это делал - надо мною бы потешалась общественность и называла нытиком.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Приходилось трудиться в упомянутых организациях?
Я работаю через дорогу от НИИЖБ, знаю ребят оттуда. Настоящих ученых. Некоторые мои коллеги с которыми я работаю над одними объектами - работают там "на постоянке".
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:07
#25
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Так в чём проблема высококвалифицированным кадрам открыть ООО и брать те же самые деньги за туже самую работу?
Не мне тебе рассказывать, что заказчик идёт не в фирму, а к конкретному человеку, и неважно где он работает...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:10
#26
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Так в чём проблема высококвалифицированным кадрам открыть ООО и брать те же самые деньги за туже самую работу?
Проектировать - не проблема. Некоторые ушли, открыли ООО и используют свой научный потенциал для успешного зарабатывания денег (на объектах такого плана как сборный ЖБ, преднапряжение в построечных условиях, усиление композитами, гидроизоляция, обследование и т.п. - много фирм.). И делают исследования, только эти результаты уже идут только в саму фирму.
А кто-то хочет, чтобы ими пользовалась страна, чтобы они были в нормах.
Если сделать ООО - нормам и внедрению в массовую практику - можно сказать "до свидания". "Права на нормы" принадлежат не исполнителям.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:11
#27
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
заказчик идёт не в фирму, а к конкретному человеку
"Большой" Заказчик идет в фирму
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:13
#28
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Offtop: Неужели вы верите в доброго царя? Вот, например, обращение Навального совершенно по другому вопросу http://navalny.livejournal.com/883305.html по поводу кооператива "Сосны". Думаю всем известен публичный отказ в возбуждении дела.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:13
#29
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
"Большой" Заказчик идет в фирму
Или к очень хорошему конкретному человеку. К примеру, если речь идет об уникальных зданиях и сооружениях - заказчик не идет в фирму. Он идет к конкретным людям, всем известным, не важно где они работают.
Если уж в фирму - то не российскую. И как правило, потом жалеет.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:15
#30
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Если сделать ООО - нормам и внедрению в массовую практику - можно сказать "до свидания". "Права на нормы" принадлежат не исполнителям.
Вполне нормальная практика. У нас же капитализм.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:18
#31
RedAlex


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 36


Везде так, работает и понимает проблему один, а деньги считает другой.
RedAlex вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:18
#32
Korol.sas.77

главспец
 
Регистрация: 20.12.2013
г. Москва
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Так в чём проблема высококвалифицированным кадрам открыть ООО и брать те же самые деньги за туже самую работу?
Не мне тебе рассказывать, что заказчик идёт не в фирму, а к конкретному человеку, и неважно где он работает...
Тут задача немного другая. У ООО задача получить прибыль. У НИЦ задачи должны быть по развитию нормативной документации и обоснованию новых технологий. Это может и не приносить сейчас прибыли. Люди за эту работу тоже должны получать адекватные деньги.
Korol.sas.77 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:19
1 | #33
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Я работаю через дорогу от НИИЖБ, знаю ребят оттуда. Настоящих ученых. Некоторые мои коллеги с которыми я работаю над одними объектами - работают там "на постоянке".
Искренне вам завидую белой завистью.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:20
#34
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Korol.sas.77 Посмотреть сообщение
Это может и не приносить сейчас прибыли.
Кстати, да. Думаю все знают, сколько стоит EC в Европе. И что будет если его выложить на файлообменник (причем "что то" будет в течение считанных часов). И деньги за нормы идут ученым на дальнейшее их совершенствование.
Разительный контраст с нашей страной.

----- добавлено через 58 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Искренне вам завидую белой завистью.
Они, кстати, и на форуме бывают и много чего хорошего рассказывают - только пусть сами представляются, если захотят.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:22
6 | #35
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Надо строй менять, тогда все наладится.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:27
#36
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Они, кстати, и на форуме бывают и много чего хорошего рассказывают - только пусть сами представляются, если захотят.
Ну местное сообщество это вообще кладезь инженерной мысли. Я пока не смог найти еще подобных ресурсов для регулярного нон-стоп посещения в целях погружения в инженерскую среду и съема "сливок" информации. Записываю в отдельный ежедневник всю практически важную информацию, были уже пару случаев, когда такие выписки снимали вопросы, возникающие в процессе конструирования еще до обращения с ними на форум или иные источники информации. Так что спасибо всем, кто пишет на этом портале, вы делаете реально полезное активным молодым инженерам дело. =)
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:40
6 | #37
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Какие наивные люди.... При всем к ним уважении и сочуствии они действуют совершенно неверно.

По сути письма они, конечно, правы - гробится один из важнейших институтов. Но кому они жалуются?

Президенту? Так Президент даже не будет 5 листов "мелким почерком" читать. Не более 2 страниц шрифтом 16 он читает. Да ему и не доложат. Управление по работе с обращениями на основании формальных признаков даст авторам отписку, перешлет письмо Меню, а тот также даст отписку. И это в лучшем случае. Ну хотя бы по тому, что письмо Президенту, а обращаются и к нему, и к получателям копий. Так просто не делается - какой может быть "уважаемый Мень" в письме Президенту?

Медведеву? Так он никто.

Остальным адресатам? Так они и пальцем не пошевелят, пока не получат личное полручение Президента. Они что, возьмут на себя ответственность за решения? Или соберутся, да придут к Путину "Надо помочь мужикам"? Такого не бывает.

И по сути - на 4 страницах излагается славный трудовой путь. То же самое могут написать тысячи других предприятий со сходными проблемами. Это давно никого не волнует.

На последней странице с предложениями они вдруг пишут "просим министерство". Ребята явно не владеют бюрократическим языком, они даже не выверили текст - одни эмоции. А чиновники это прекрасно чувствуют.

Да и как это министерство вдруг может "назначить руководство" акционерного общества, "пересмотреть трудовые отношения" и прочее? Как эти настоящие ученые не могут понять, что в стране уже 22 года иной общественный строй. Сами ведь когда-то наверняка за него горланили на 300-тысячных митингах. Ну, теперь все мы пожинаем плоды собственной дурости.

Думаю, что это ничем ни кончится. Решать такие дела коллективными письмами не получится.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:43
#38
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
А кто-то хочет, чтобы ими пользовалась страна, чтобы они были в нормах.
я этого хочу, я! но с 84ого года я не заметил сколько-нибудь серьёзных изменений в нормах проектирования жбк, выпущенных в виде норм и рассчитанных на массовых инженеров.
снега добавили немного... коэф-ты при расчёте продавливания погоняли туда-сюда, и то никакой экспериментальной базы за этим не видно...

а ещё я вижу, что лично для меня пользы от общения с тобой, с Ильёй, с Сергеем(Констр), с Евгением Ё-бург, с Александром Силантьевым значительно больше, чем от всего НИИЖБа вместе взятого.

п.с. вон Art1st - яркий пример. он сидит на форуме, Offtop: где 99% - тролли, вместо того, чтобы читать научные труды НИИЖБа. вот и всё. я не знаю, что тут можно ещё добавить...
п.с. ахах, ссылка - огонь =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:52
#39
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
п.с. вон Art1st - яркий пример. он сидит на форуме, Offtop: где 99% - тролли, вместо того, чтобы читать научные труды НИИЖБа. вот и всё. я не знаю, что тут можно ещё добавить...
Прошу прощения, но позволю себе осведомиться. А где мне найти информацию в живом и чистом виде? ГОСТы и без того зачитываются потихому до дыр. Может есть еще ресурсы? Был бы признателен ссылкам в личку. (на ресурсе, где вы, как я понял соучастник полезных статей по проекту Вики ЖБК (или я что-то вообще напутал с личностями) - я уже бывал, занес в избранное и прочитал что успел/было интересно на тот момент. И да, вы сильно преувеличиваете процент троллинга тут. Поверьте, это место святой храм, по сравнению с остальным интернетом.
И где, осведомлюсь, мне взять хотя бы электронный вариант трудов НИИЖБа? Месяц назад архивную библиотеку моей конторы постановили упразднить до нуля. И дело не только в желании страстно что-то почитать, но и в такой вещи как "погружение". Это когда человек то там то сям в своей жизни заменяет одни вещи на другие, с уклоном в сферу, которая ему нужна. Для меня ныне - это конструирование. Коллеги вон, местами во вконтактах сидят на обеде. И никто за это их не осудит.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:53
#40
Ал-й


 
Сообщений: n/a


swell{d}, имхо, заведения научные такими темпами - умрут. То, как там плохо и то, что изменить "с низов" практически ничего нереально - я могу себе представить. Хоть из кожи вылезти - ничего не изменится.
Лично мне просто очень не хочется, чтобы школы так бесславно заканчивали свой путь. Хочется чтобы они остались, нашли место - "где нужны". Будет ли польза от письма...? Не знаю... Многие, наверное, читали письмо изыскателей про актуализацию норм и т.п. и ответы президентов ("Разберись".). Может письмо и дойдет ) Я отправлю, тем, кто может передать - что я еще могу сделать?

p.s. К слову и Евгений Александрович и Александр Сергеевич к научным трудам относятся с уважением, от общения с другими учеными почерпнули много чего, думаю, они бы подтвердили. И хотя, Евгений много занимался еврокодами, не думаю, что плохо скажет об исполнителях отечественной науки. А уж Александр так и вовсе твердый сторонник отечественной науки. И я на его стороне.

swell{d}, ищите еще ссылки - http://niizhb-fgup.ru/about/patent/
http://niizhb-fgup.ru/press-center/articles/
http://www.niizhb2.ru/nauka.html

и т.д.

Последний раз редактировалось Ал-й, 06.02.2014 в 15:07.
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск