| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рухнет ли дом

Рухнет ли дом

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.07.2007, 22:22
#241
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Чайник Вася
2. Почему подвал топит постоянно только в моем доме, а в соседних пятнадцати домах это не происходит ? Не могу поверить, что затопление происходит по причине неправильной эксплуатации канализации, так как люди во всех домах живут с одинаковым менталитетом и уровнем образования. Если у нас в доме кто-то смывает в унитаз юбки, шинели, то значит и в других домах это происходит, но затопление происходит почему-то только в моем доме.
потому что канализация работает только в вашем подъезде и жильцы соседних домов ходят ссать и срать в ваш.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2007, 15:26
#242
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Чайник Вася
Пацаны, я думаю, мне написали фигню. Где бы найти специалиста, который за деньги обследует подвал и даст заключение.
Специалист с заключением обойдётся на много дороже хорошего адвоката. А стоимость исправления ошибки тех кто канализ. прокладывал, думаю ниосилит даже весь квартал, если сбросится.Всё зависит от длины перекапываемой трассы. Спектор работ очень большой:начиная от выявления фактических уклонов, заканчивая восстановлением благоустройства.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2007, 16:22
#243
Чайник Вася


 
Регистрация: 13.05.2007
из тех ворот, откуда весь народ
Сообщений: 147


Надо сказать чего-то не густо, не густо. Ну ладно, может еще кто не проснулся, подождемс.
Чайник Вася вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2007, 00:47
#244
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Начну издалека.
Современный человек в процессе материального созидания, взаимодействуя с реальностью вынужден описывать эту реальность в пределах исторически сложившейся абстрактной модели именуемой научной парадигмой или научным мировоззрением (почему должен - объясню ниже). Этому его учат с детства. Формированием этой модели и ее развитием, однако, занимаются не все люди, а специальные творчески одаренные особи - ученые. Именно в результате их совместного и разделённого труда все остальные получают для своей деятельности инструмент для описания реальности, или вписывания ее в рамки научного мировоззрения (как Вам угодно).
Считается (не спрашивайте почему - я не знаю), что для счастья человеку требуется не просто достижение определенного уровня благосостояния, но его неуклонный рост - рост ВВП, например. Опытным путем человечество пришло к выводу, что для поддержания неуклонного роста благосостояния, в процессе материального созидания, требуется неуклонно стремиться к оптимуму созидательной деятельности. Поиск оптимума (как Вы уже, конечно же, догадались) следует осуществлять в рамках научной картины мира, на основе агрегированного критерия, частными которого являются: экономическая эффективность, надежность (безопасность) и функциональность, и, конечно, время. Решение данной задачи - есть цель инженерной деятельности.
Итак, ученые, изучая реальность, формируют ее модель, а инженеры в условиях этой абстракции, на основании требований заказчика и юридических ограничений, создают, приближенный к оптимальному, образ этой абстракции (думаю, очевидно, что проект дома (не сам дом!!!) вмещает в себе всё научное мировоззрение, в то же время, являясь его частью).
Далее будет легче.
Специально обученные люди - строители, действуя, как им подсказывают ученые, инженеры и их собственная строительская совесть создают из этой абстракции вполне конкретную реальность. Не сложно догадаться, что полученный результат также далек от инженерной абстракции, как и научная парадигма от реальности.
И вот, наконец, круг замкнулся. Этот дом, уже являясь частью реальности, живет своей жизнью, по одному богу известным законам - его заселяют люди, в его подвале скапливается говно, лежаки прогибаются, в сваях развивается коррозия и т.п. Хорошо это или плохо? Для опарышей и грибов - лучше не бывает, но для жильцов (нижних этажей особенно) это бедствие. Кто же нам ответит, кто виноват, и, что делать? Специально обученные люди - эксперты - вот кто спасет Ваш дом! А кто же они? Инженеры? Строители? Нет, и еще раз нет, уважаемый Чайник Вася, это простые парни ученые-прикладники. Обитают они в специальных конторах, и инженерной деятельностью они не занимаются (как и инженеры не занимаются обследованиями).
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2007, 05:57
#245
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Вах! КрасЫво сказал. Маладэц... [sm200] [sm206]
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2007, 07:50
#246
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Браво,Drulya!
Только ему не ученые прикладники нужны. Человек требует чтобы участники форума методом когнитивного резонанса возбудили гиперструны торсионных полей и на ментальном плане постигли что за зловредная какашка застряла в канализации. В СЭС и административную инспекцию идти никак не хочет, как называется ближайшая наука "у тех ворот откуда весь народ" попробуй догадайся.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2007, 08:12
#247
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


Здравствуйте!
Дело в том что трубы подводят последнее время чугунные, а как Вы знаете чугун очень хрупок и смяться он не хочет!!!!
Службу-ДЭЗ района, Управа и т.д., там есть сспециальные отделы занимающиеся именно этим!
Спросите в инете Триада-Холдинг, если не изменяет память, можем немного помоч и мы!
DenIZ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2007, 20:48
#248
Чайник Вася


 
Регистрация: 13.05.2007
из тех ворот, откуда весь народ
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от DenIZ
можем немного помоч и мы!
Хорошо, допустим я желаю воспользоваться Вашими услугами, тогда что от меня требуается ? А как и чем вы можете помочь ?
Чайник Вася вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2007, 20:52
#249
Чайник Вася


 
Регистрация: 13.05.2007
из тех ворот, откуда весь народ
Сообщений: 147


[quote="Drulya"] Хорошо это или плохо? Для опарышей и грибов - лучше не бывает, но для жильцов (нижних этажей особенно) это бедствие.

Анегдот есть на эту тему.
Гуляют два заключенных по кругу. Один спрашивает другого: "Слушай, не могу понять закон относительности, может ты мне объяснишь ?"
Второй отвечает: " Да, объясню. Вот смотри, мы сидим ?"
Первый: "Да, сидим".
Второй: "А все равно движемся".
Чайник Вася вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 08:28
#250
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


Пишите в ICQ 498-958-189!!!
Так проще будет общаться!
DenIZ вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 11:58
#251
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DenIZ
...но есть ведь службы которые составляют все эти дефектные акты, ...
Акты дефекации?..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 15:11
#252
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


Om81:
Акты дефекации?..

Что-то я не понял сути вопроса!Вы хотите сказать что теже самые ДЕЗы не составляют эти акты, да они могут привлечь и посторонние организации, но факт в том что они это контролируют.
DenIZ вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 16:24
#253
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Да.. хорошо, когда ДЕЗы контролируют акты дефекации.. хоть даже через сторонние организации. А как только перестают контролировать - народ распускается, в туалет начинает часто ходить... в итоге - все сваи - в дерьме! Плохо ДЕЗ контролирует!..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 16:43
#254
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


Что-то мне подсказывает что всё таки мы такие граждани своего отечества под слишком громким именгем РФ, мы этим и занимаемся почему-то сами(гадим то сами, а не ходим как это "врачь прописал").
Недалече привелось мне познакомиться с работником ДЕЗ отдел "благоустройства", работая в строительном управлении и что мне поведали?Я просто ужаснулся!!!Я думаю на такую зарплату не оченьто хочется и вставать со стула, чтоб не упасть от голода!
DenIZ вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 17:42
#255
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от DenIZ
Om81:
Акты дефекации?..

Что-то я не понял сути вопроса!Вы хотите сказать что теже самые ДЕЗы не составляют эти акты, да они могут привлечь и посторонние организации, но факт в том что они это контролируют.
DenIZ
А вы под каждый раз оформляете Акты дефекации
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 22:18
#256
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Срочно! На работу в крупную фирму требуется составитель актов дефекации и уринации! Работа в офисе.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2007, 22:49
#257
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Что платять за акт дефекации.

А взятки чиновники, берут натур продуктами. :roll:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:31
#258
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Поднимаю тему вот в каком контексте. Обратилась ко мне коллега по работе. У них в пятиэтажной хрущевке на 1-ом эт. комерсанты посносили все стены... сделали какие-то усиления, балки(это все с ее слов), но... У кого-то из соседей заклинило мет. дверь в квартиру, освободили... подрезали болгаркой, заклинило снова. Как по мне так ситуация стрёмней некуда. Всю тему перечитать и сделать выдержки нет времени и сил. Кто в курсе, накидайте план действий для данной ситуации.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 21:44
#259
ЖЕСТЯНЩИК

конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Москва
Сообщений: 332


Можно настучать в БТИ...
ЖЕСТЯНЩИК вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 08:12
#260
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Заявление в РЭУ или ДЭЗ, копии - в ОАТИ и ИГАСН
AIK вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рухнет ли дом

Размещение рекламы