| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2015, 14:28
Как устроиться на должность инженера-проектировщика?
Дарина01
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26

Здравствуйте! В прошлом году я закончила архитектурно-строительный факультет по направлению "Производство строительных материалов, изделий и конструкций". Во время обучения поняла, что мне очень интересно работать в программе AutoCAD и делать расчеты. Но после окончания вуза появились проблемы при устройстве на работу. Инженером-проектировщиком меня не взяли, а взяли в ПТО. Поэтому я решила пойти на курсы профессиональной переквалификации на специальность ПГС. Курсы закончила, получила диплом. Но теперь боюсь, что кроме как на должность инженера-ПТО никуда и не возьмут... Требования к инженерам -проектировщикам соискатели предъявляют высокие. Опыт работы в данной должности, как минимум. Как получить этот опыт, если без него брать не хотят? Как заинтересовать работодателя на собеседовании? Может уровень знаний не впечатляет работодателя? Как тогда его повысить? Может есть обучающая литература по проектированию? Не хочу больше работать в ПТО, не моё это... Ощущения отупения от этой работы...
Просмотров: 36351
 
Непрочитано 18.08.2015, 11:30
#141
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


У нас в небольшом городе я никогда на собеседованиях не общался ни с какими девочками, всегда общался с главспецами и директором. Либо директор знает кто ему нужен, либо он поручает главспецу выбрать себе работника. Если общаться с агентством, то им надо просто в общих словах сказать что ты умеешь и желательно подтвердить все пункты требований работодателя, потому что указано может быть в общем виде "умение проектировать свайные фундаменты", а по факту потребоваться может лишь поверхностное знание этой темы.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2015, 16:22
#142
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Pavel_V, если меня приглашают на собеседование, то я изначально договариваюсь на том, чтобы там присутствовал кто-нибудь из спецов. потому как по несколько раз ездить общаться напряжно для всех.
А у меня наоборот - сначала девочки, а потом вменяемые люди.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2015, 17:17
1 | #143
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: Девочки - это хорошо.. = ))
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск