| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > СНиПовская интерпретация Лировских результатов.

СНиПовская интерпретация Лировских результатов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2005, 18:21 #1
СНиПовская интерпретация Лировских результатов.
remaz
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 7

Имеем кирпичную стену. На которую действует ряд нагрузок. Задаем стену прямоугольными пластинами. Местные оси пластин Ny в верх.
По результатам расчета получаем усилия: Nx, Ny, Txy, Qx, Qy, Mx, My, Mxy.

Теперь моя интерпритация результатов Лиры:

Ny: 1. Расчетные сопротивления R сжатию кладки(табл. 2-9)
2. Растяжение Rtb (табл. 10-11)

Txy - Rsq срез

А вот астольное куда прилажить.
Просмотров: 2880
 
Непрочитано 28.11.2005, 20:15
#2
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Конструкции из хрупких материалов (бетон, камень, кирпич и т.п.) в основном способны воспринимать сжимающие напряжения (Nz), частично срез(Nx, Txz) в своей плоскости, и эти параметры характерны для балок-стенок (21...23 процедуры КЭ), оболоченые элементы (41...44) применять не корректно- они то и дают формальный букет пространственного напряженного состояния... Но в любом случае самыми опасными будут напряжения на главных площадках (N1, N2) - главные напряжения. По ним то и надо выполнять анализ прочности кирпичных простенков. Я так думаю...
EUDGEN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2005, 20:42
#3
remaz


 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 7


А под Nx чего понимать срез по перевязанному сечению или по не перевязанному.
remaz вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2005, 14:18
#4
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


remaz
Ну, а жескости пластинок, которые должны имитировать кирпичную стену, каким образом задаешь?
Пластинки могут передавать момент, в отличии от кирпичной стены.
OlegM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2005, 17:03
#5
remaz


 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 7


В принципе задавал и так и так. В оболочках моменты, конечно, есть, но не большие их не учитывал. В балке стенке все красивей. Правильней балка стенка.
Мне все-таки надо понять, какие величины в результатах ЛИРЫ соответствуют нормативным значением СНиП?
remaz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > СНиПовская интерпретация Лировских результатов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск