Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > "Водяные знаки" при печати пдф

"Водяные знаки" при печати пдф

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.04.2016, 22:10 #1
"Водяные знаки" при печати пдф
shafal
 
проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Минск
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 41

На днях буду создавать свой сайт, контент уже готов, в т.ч. проекты. Хотелось бы чтобы другие не могли скачать их и выдать за свои. Например в фотошопе для этого предусмотрена такая функция как "водяные знаки", т.е. фоновая надпись на листе. Возможно ли распечатать проект в пдф формате по средствам публикации с таким эффектом. Как вариант думаю можно сделать надпись и скопировать её на каждый лист проекта на отдельном слое, но хотелось бы сделать так, чтобы надпись нельзя было убрать отключением слоя. Жду ваших ответов, заранее благодарен!!!
Просмотров: 12945
 
Непрочитано 14.04.2016, 22:32
#2
shmulka

Инженер-электрик
 
Регистрация: 08.08.2013
Нижний Новгород
Сообщений: 131


Можно использовать программы для работы с PDF. Например, PDFill PDF Tools. Я ей пользуюсь для склеивания/разбиения файлов PDF/ Правда тут 2 этапа получается: публикация, потом добавление водяного знака
shmulka вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2016, 23:41
#3
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Pdf картинками можно сделать, а не вектором со слоями
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2016, 23:51
#4
shafal

проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Регистрация: 20.11.2014
Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Pdf картинками можно сделать
фишка в том, что я сидел чёрт знает сколько и заморачивался по созданию единого формата слоёв для проектов)) так что слои обязательны!!!
shafal вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 00:00
#5
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


В уже готовый пдф можно добавить например акробатом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 663
Размер:	28.7 Кб
ID:	168812  
art_rrc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2016, 20:21
#6
shafal

проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Регистрация: 20.11.2014
Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от art_rrc Посмотреть сообщение
В уже готовый пдф можно добавить например акробатом.
у меня другой интерфейс, использую Adobe Acrobat Reader DC, возможно у вас какая то другая программа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 329
Размер:	141.0 Кб
ID:	168861  
shafal вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 20:50
#7
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от shafal Посмотреть сообщение
использую Adobe Acrobat Reader DC, возможно у вас какая то другая программа?
Нет, у него то как раз Акробат, но полная версия, а не урезанный Reader.
И эти водяные знаки, как легко устанавливаются, то также легко и удаляются, в том же Акробате (про-версии) например, а также в CorelDraw. И пароли для pdf файлов легко находятся (специальные программы для этого есть) Взламывается пароль в pdf файле за пару секунд. Программа такая находится в яндексе тоже за пару секунд. Было бы желание.

И ещё. Все эти действия по шифрованию и защиты от копирования бессильны перед Print Screen'ом
Всё что смогло показаться на моём мониторе может быть мною скопировано, если мне важна данная информация, а точнее идея! Идеи часто стоят дороже всего!
Сколько раз я очень нужную мне информацию, которая была защищены от копирования (ну вообще не было такой кнопки как "сохранить документ" на странице сайта, наивные..), с помощью Print Screen'а копировал, и потом создавал себе документ в djvu. Делов то была на три минуты...

Последний раз редактировалось Liukk, 15.04.2016 в 21:04.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2016, 20:59
#8
shafal

проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Регистрация: 20.11.2014
Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Взламывается пароль в pdf файле за пару секунд.
Ну это не проблема)) не такие там уже топ проекты и не таких людей это может заинтересовать, которые будут взломом заниматься. Я так понимаю надо полную пиратку качать и там всё это можно сделать будет. Подскажите плз как пароль поставить, скрин, если не затруднит. Пароль запрещает редактирование, правильно я понимаю???
shafal вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 21:13
#9
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от shafal Посмотреть сообщение
Подскажите плз как пароль поставить, скрин, если не затруднит. Пароль запрещает редактирование, правильно я понимаю???
Да пожалуйста - см. вложение. Только всё это бесполезно, ибо:
Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Взламывается пароль в pdf файле за пару секунд.
Единственно, что могу посоветовать не выкладывайте в открытом доступе коммерческую и секретную информацию. А если выложили, то можете попрощаться с ней, и пароли вскроют и файлы скачают. Было бы желание возиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pdf-1.jpg
Просмотров: 264
Размер:	137.4 Кб
ID:	168864  
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.04.2016, 21:17
#10
shafal

проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Регистрация: 20.11.2014
Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
пароли вскроют и файлы скачаю
информация для скачивания и предназначается, чтобы клиент имел представление за что я прошу 200 или 300$ Спасибо за содействие
shafal вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 21:59
#11
Lavrstone


 
Блог
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
И эти водяные знаки, как легко устанавливаются, то также легко и удаляются, в том же Акробате (про-версии) например
Для того, чтобы их было не легко удалить в Акробате (не Ридере), достаточно после того, как добавлен "водяной знак" с требуемыми параметрами, распечатать этот документ еще раз в pdf из Акробата.

Также есть более изощренный метод - Акробат позволяет через "Сохранить как другой" перегнать в изображение jpeg/tiff/png с настройками качества - при выставлении разрешения ниже 118.11 pcc, качество картинки значительно ухудшается, но достаточно для ознакомления или проверки документа. Многостраничный pdf сохраняется в отдельные файлы изображений с именем "[Наименование файла PDF]_Страница_Х", номер страницы (Х) однозначный если страниц меньше 10, если 10 и более (до 99), то в номере страниц 1-9 добавляется ведущий ноль (аналогично для более крупных проектов). После этой операции, полученные изображения можно "Объединить файлы в программе Acrobat". В результате получаем "несмываемый" водяной знак, а также требуемое снижение качества изображения для того, чтобы при печати это выглядело не презентабельно и затруднило программный перевод pdf в dwg.

Примеры полученные по способам 1 и 2 - во вложении. Подложка (водяной знак) загружена как файл jpeg поверх страницы с масштабированием на всю страницу и непрозрачностью 60%. Для примера 2 разрешение при экспорте в jpeg было выставлено 59,06 ppc.
Вложения
Тип файла: pdf Пример_01.pdf (478.0 Кб, 270 просмотров)
Тип файла: pdf Пример_02.pdf (161.4 Кб, 150 просмотров)
Lavrstone вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2016, 22:03
#12
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


все намного проще, что бы гарантированно никто не воспользовался трудами праведными...
1. выводишь чертежи на печать, жирным маркером пишешь водяной знак, сканируешь, а лучше фоткаешь фотиком с кривого ракурса, выкладываешь на свой супер сайт, люди качают и плюютя.. больше к тебе никто не придет.
То же самое можно сделать в фотошопе без печати и фотика.
2. выкладываешь нормальные пдф, двг в свободный доступ, но не совсем доведенные до ума.. там же пишешь, что путевое можно получить за денюжку... естественно то, что выложено должно быть весьма (дабы заинтересовать), а что за денежку ваще супер, что б потом в спину не плевали.
ЗЫ учитывая вопрос в топе... с пригодным для повторения контентом у ТС проблемы
==============
если у меня есть читаемая картинка с интересным решением, я найду за 5-10$ студента, что бы он мне ее начертил
__________________
Мастерская СПДС

Последний раз редактировалось doctorraz, 15.04.2016 в 23:03.
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 09:54
#13
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Lavrstone Посмотреть сообщение
Для того, чтобы их было не легко удалить в Акробате (не Ридере), достаточно после того, как добавлен "водяной знак" с требуемыми параметрами, распечатать этот документ еще раз в pdf из Акробата.
Также есть более изощренный метод - Акробат позволяет через "Сохранить как другой" перегнать в изображение jpeg/tiff/png с настройками качества
Уже предлагали, причём намного проще и надёжнее:
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Pdf картинками можно сделать, а не вектором со слоями
Т.с. не понравилось.

Для shafal Если всё это затевается для этого:
Цитата:
Сообщение от shafal Посмотреть сообщение
информация для скачивания и предназначается, чтобы клиент имел представление за что я прошу 200 или 300$
То зачем вообще нужно внедрять водяные знаки - потенциального клиента это часто раздражает, а идею и так украдут?

Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Единственно, что могу посоветовать не выкладывайте в открытом доступе коммерческую и секретную информацию. А если выложили, то можете попрощаться с ней, и пароли вскроют и файлы скачают. Было бы желание возиться.
Из векторного pdf качественный dwg всё равно не сделаешь
Из соседней ветки http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=117361
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если Вам необходимо конвертировать файл PDF, либо какой-нибудь растровый формат (JPG, TIFF и т.д.) в DWG, CDW и прочие файлы CAD систем, для начала можно поискать тут и тут.
Самым эффективным, а часто и единственным, методом остается перерисовка руками. Делать это за Вас вряд-ли кто-то возьмется.
Единственная программа, которая делает это с приемлемыми результатами и минимумом трудозатрат с Вашей стороны - Hungry student. Скачать можно в ближайшем к Вам институте.
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 10:06
#14
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Lavrstone Посмотреть сообщение
Примеры полученные по способам 1 ... во вложении. Подложка (водяной знак) загружена как файл jpeg поверх страницы с масштабированием на всю страницу и непрозрачностью 60%.
И что? удалил ВСЁ водяные знаки за ПЯТЬ кликов мышкой. Выравнивать цвета просто лень было.
Второй файл - чисто картинка, но об этом уже неоднократно писали выше.
Вложения
Тип файла: pdf Пример_01без водяных.pdf (281.4 Кб, 129 просмотров)
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2016, 11:35
#15
shafal

проектировщик, монтажник систем отопления и водоснабжения
 
Регистрация: 20.11.2014
Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
потенциального клиента это часто раздражает, а идею и так украдут
По моему наоборот солидности добавляют а красть пусть крадут, только не самые ленивые
shafal вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 12:54
#16
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


При использовании в проектировании 3Д моделирования с картинками на сайт становится проще )
Вроде и есть картинка, которая показывает уровень (по крайней мере владения инструментарием), а вроде как эта картинка вообще никуда не применима.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 138
Размер:	98.9 Кб
ID:	168893  
ssn вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 13:33
#17
Lavrstone


 
Блог
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
И что? удалил ВСЁ водяные знаки за ПЯТЬ кликов мышкой
Чем удалили, если не секрет?
Lavrstone вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 14:26
#18
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Lavrstone Посмотреть сообщение
Чем удалили, если не секрет?
Да в самом же Акробате (только в про-версии) и удалил. Аналогично можно сделать и в CorelDraw!

----- добавлено через 54 сек. -----
Цитата:
Сообщение от shafal Посмотреть сообщение
По моему наоборот солидности добавляют
Ну кому как, лично меня раздражает.

Последний раз редактировалось Liukk, 16.04.2016 в 14:31.
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 14:40
#19
Lavrstone


 
Блог
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Да в самом же Акробате (только в про-версии) и удалил.
Благодарю, нашел как это сделать в Акробате, фокус удался.
Lavrstone вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > "Водяные знаки" при печати пдф

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикация листов подшивки с разными параметрами печати Vildar AutoCAD 23 28.01.2018 05:31
Hp laserjet 5035 MFP смещение чертежа на формате A3 при печати из Autocad 2011 и 2013 merdoc2003 AutoCAD 6 18.04.2013 23:59
Вес линии и стиль печати Barbi AutoCAD 22 26.04.2012 17:56
При печати из пространства листа в режиме "РАМКА" (когда выделяем область печати) не видна ранее выделенная область печати! Где это можно настроить?? sergkovr AutoCAD 22 22.05.2011 19:23
Печать свойств стилей печати Inner AutoCAD 11 19.03.2011 14:05