| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Альбомы в СПДС GraphiCS

Альбомы в СПДС GraphiCS

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2011, 12:13 #1
Альбомы в СПДС GraphiCS
Vildar
 
AutoCAD
 
Москва
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,064

Привет,
Заинтересовал инструмент "Альбомы" в СПДС GraphiCS.
Реализована пакетная печать на базе вставленных на чертеж форматов.
- Сортировка и добавление листов производятся с помощью палитры менеджера объектов.
- Поддерживается добавление листов из разных документов и текущего открытого чертежа,
перетаскивание файлов из проводника, рекурсивное зачитывание файлов во вложенных
папках.
- Листы в альбоме автоматически нумеруются.
- Поддерживается группировка листов с помощью вложенных папок
- Поддерживается открытие и сохранение альбома в отдельный файл xml, автоматическое
сохранение альбома
Пакетная печать из альбома
- Автоматический подбор масштаба печати исходя из размера бумаги и размера формата.
- Автоматическое создание листов и настроек печати.
- Поддержка пакетной печати в файлы pdf, dwf а также другие принтеры, установленные в
AutoCAD или в операционной системе.
- Поддерживается выбор таблицы стилей печати
- Реализована возможность вписывания формата в область печати
- Реализована возможность разбиения чертежа по размеру бумаги принтера (с
добавлением меток для обрезки)
- На основе состава альбома формируется ведомость рабочих чертежей основного
комплекта.

Идея очень хорошая. Но, нужно сделать лучше чем инструмент Подшивка. У Подшивки есть минусы, поэтому есть к чему стремится.

Пока не понял, как управлять файлами описания альбомов xml? Вручную чтоли править xml, пересохранять, и перетаскивать в палитру Альбомов.

Для себя я думаю адаптировать Подшивку - добавить автонумерацию и заполнение некоторых других свойств листов.
Но от тормозов подшивки не избавиться похоже.
Просмотров: 6136
 
Непрочитано 01.03.2011, 13:08
#2
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Рекомендую создать структору папок, соответсвующую разделам Альбомов (проекта). И затем просто сохранить этот файл. В последствии можете использовать его как шаблон.
Руками содавать в файле ничего не надо. Когда вы добавите файлы в проект, XML Сформируется автоматически.
хелп/менеджер объектов/Альбомы
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2011, 14:14
#3
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Спасибо, понял.
Хотелось бы узнать подробности о палитре Альбомов. Типа спецификации, с описанием пунктов требований к этому инструменту (техническое задание). Пока это явно недоделанный инструмент.
Или где можно об этом почитать, кроме справки и этого описания http://www.spds.ru/about/new.html
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2011, 15:11
#4
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Хм...
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2011, 17:05
#5
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Хм...
Очень многозначительно...
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2011, 19:06
#6
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Очень многозначительно...
Что именно многозначительно? Мой ответ или Ваш вопрос. Готов, в силу времени и возможности, отвечать на вопросы по текущему функционалу, в рамках форума. Но обсуждение ТЗ в открытом форуме я себе не могу позволить. Для этого у нас есть свои форумы, регламенты и прочие РД.Надеюсь я достаточно развернуто ответил? По моим меркам, кажется даже нафлудил.т Ну уж as is.
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2011, 19:54
#7
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Что именно многозначительно? Мой ответ или Ваш вопрос.
Очевидно для меня - ваш ответ, для вас - мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Надеюсь я достаточно развернуто ответил?
Да.
Vildar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Альбомы в СПДС GraphiCS

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки СПДС GraphiCS Stitch ПО от CSoft 475 28.09.2022 11:36
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
СПДС GraphiCS 5.0 "Не удается открыть базу данных. Путь - C:Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoftСПДС GraphiCS 5.0 EUGENYI ПО от CSoft 6 24.08.2009 09:33
СПДС GraphiCS - при переносе на другой комп "едут" надписи Sn4ke AutoCAD 5 04.03.2009 20:34
СПДС GraphiCS под ZWCAD!! gipro Другие CAD системы 3 15.05.2008 10:47