| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2014, 12:23 8 |
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ
WILD
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 29

Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.

Вложения
Тип файла: rar ниижб.rar (3.27 Мб, 2738 просмотров)

Просмотров: 99153
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:07
#141
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


P1@t0n,
Так примерно такой же бардак в 99,999 % фирм из 100 % в СНГ, и в России в том числе
В 99 % фирм проектных и в НИИ нет и не будет Профсоюза, защищающего права работников
Точно также, львьную долю прибыли забирает и будет забирать Хозяин, ни перед кем не отчитываясь,,,
А письма писать-распространять...
Мы ж не юристы, мы технари...
Нужен грамотный юрист

Что Вы подразумеваете под понятием "помогите написать корректно. Вас ведь об этом просят"
- Здесь следственная бригада нужна - что бы достоверно подтвердить факт исчезновения 52 000 000 рублей и тома доказательств этого по линии Фин пола

"Помогите люди добрые..."

Ну пару-тройку советов Вам напишут...но остальное то - это юридически грамотное сопровождение-обоснование, со ссылкам на статьи соответствующего УК...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:09
#142
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


и ещё. не используйте rar
и назовите файл нормально, а то "ниижб.pdf" (маленькими буквами) выглядит примерно как "козлам в москву.doc"
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:10
#143
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


swell{d},
Привет,
Ну ты уж вообще...

"козлам в Москву"doc...

кошмар какой то...

Кстати есть рассказ А П Чехова, называется "Ванька"...
Может быть часть стиля письма взять оттуда ? -
Цитата:
Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьей на коленях.
«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
Ванька покривил рот, потер своим черным кулаком глаза и всхлипнул.
http://ilibrary.ru/text/983/p.1/index.html
Изображения
Тип файла: jpg Ванька.jpg (40.2 Кб, 666 просмотров)
Тип файла: jpg На деревню Дедушке Константину Макарычу.jpg (210.0 Кб, 690 просмотров)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 07.02.2014 в 01:20.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:16
#144
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


это шутка с баша. мол писали претензию заказчику, файл назвали "козлам в москву.doc" и в запарке так и отправили...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:45
#145
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Письмо написано и по всей видимости отправлено.
Обсуждать стиль и манеру данного послания уже поздно, несмотря на полезные советы.
Нужна помощь. Всем кто шутит и посмеивается над ситуацией напомню, что когда-то НИИЖБ был ОЧЕНЬ сильным институтом.
И наработками института в виде книг, пособий, ГОСТов и СНиПов мы все пользуемся.
Сегодня еще можно сохранить то немное, что осталось в этом институте. Сохранить для преемственности, а даст Бог и для полноценного возрождения без эксплуататоров из НИЦ "Строительство".
И если кто-то думает, что развал НИИЖБа его не коснется, то этот кто-то - неполноценный инженер.
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 01:47
#146
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Вот здесь - самый грамотный совет (от VVapan4ik), больше и добавлять ничего не надо :
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1222943&postcount=35
Offtop: И дело по большей мере не в развале НИИЖБа, просто смотреть нужно малость по-шире...а в развале в стране...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 02:05
4 | #147
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Я хочу обратить внимание, что в письме НИИЖБ не просит никакого финансирования от государства, хоть и является государственной организацией. Просьба сотрудников предельно проста (и этим - сложна) - избавиться от дикого оброка ставленникам из чиновничьего аппарата министерства, не имеющим никакого отношения к строительству, не говоря уже об науке. При этом от барщины на государство никто не отказывается. Другой вопрос, что земля сейчас дороже людей. Многие из института действительно ушли за последние годы (как и из ЦНИИСКа, и НИИОСПа), сотрудникам хочется сохранить хотя бы тот ослабленный потенциал, который пока еще имеется. А то, что люди не пропадут и вне пределов института, и так понятно, пропадет отечественная строительная наука и нормативная база. Придут западные нормы, а с ними и зарубежные проектно-строительные организации, в которых многим нашим инженерам уже не будет места. Так что многим из нас придется искать себе новую специальность.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 02:15
1 | #148
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Здесь хочется процитировать слова великого немецкого теолога и борца с фашизмом Мартина Нимеллера, который вначале предпочитал молчать о фашизме, ведь его лично это не касалось: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 04:23
#149
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от WILD Посмотреть сообщение
«замумукают» в коридорах администраций и министерств.
еще как замукаются, президенту и премьеру писать безполезно, не дойдет до них эта бумажка
прокуратура-надо знать как у Вас она работает (у нас только отписки)
А вот написать КСП стоит, есть вероятности, что назначат проверку (пишите о нарушениях финансовых, а не о зарплате и развале науки).
Советую написать в ОНФ-структура молодая, надо баллы зарабатывать и утверждаться. В таком виде им писать на стоит, им пофиг на Ваши проблемы (да и хвалебную оду на две страницы читать в тягость), напишите вкратце деньги тырят, парашутят, науку разваливают.
В понедельник буду встречатся с местными ОНФниками спрошу у них как лучше сделать, эл. адрес узнаю.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 04:40
#150
zztoppp


 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 40


WILD, может попробовать продублировать здесь?
http://letters.kremlin.ru/
zztoppp вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 06:24
#151
Thurd

ЭПБ ОПО
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 320


Пора бы уже понять что государство давно махнуло рукой на НИИ и проектные институты, также как на остальную науку, и на учителей, и на врачей. С нашим ГПИ примерно так же было и сейчас в его старом здании "Аренда офисов", позавчера мимо проезжал - видел баннер. Заместо стабильно работающего и приносящего прибыль предприятия, государство получило деньги за недвижимость в размере 30% от годового оборота института. Выгодно это было государству? Нет. Остановило это кого-то? Тоже нет.
Сомневаюсь что такие письма помогут. Общественный резонанс может. Навальному может быть написать?

Еще. О какой фундаментальной науке может идти речь если инженеры по 20к получают? Они не о науке думают, а о том как бы халтуры побольше набрать. При 17 копейках с рубля, это на сколько миллиардов надо контракты заключать чтобы что-то заработать?
Присоединяюсь к тому, что таким высококлассным специалистам пора открывать свой НИИ "с блэкждеком и шлюхами".
Thurd вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 06:54
#152
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
При 17 копейках с рубля, это на сколько миллиардов надо контракты заключать чтобы что-то заработать?
У нас в Новосибгражданпроекте, по-моему, кто-то озвучил цифру в 13 копеек.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 07:20
#153
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Кстати, статья почему-то сразу после этой темы попалась. Все плохо в королевстве...
Offtop: Мы уже давно в этом живем
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 08:18
1 | #154
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Попробуйте обратиться в несколько инстанций -
Комитет по борьбе с коррупцией
Аппарат Президента
Финпол...
Ну не знаю куда там еще...
Куда - классик писал:

Цитата:
Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
...
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
В этой ветке наполовину типичные слёзы "мятущейся интеллигенции". Ах, вы не помните "что когда-то НИИЖБ был ОЧЕНЬ сильным институтом. И наработками института в виде книг, пособий, ГОСТов и СНиПов мы все пользуемся."? Ну тогда вы против нас, т.е. "прогрессивной общественности".

Все всё прекрасно помнят, кто чем был. И не только НИИЖБ, но и десятки подобных НИИ. Разве что у кого-то сомнения, что такое НИИЖБ сейчас. Все неравнодушны к его судьбе. Но стоит только прогрессивной общественности указать на её собственные ошибки, как начинаются вопли - Поддерживаете кровососов в НИЦ "Строительство"?

Цитата:
Уважаемые люди, критикующие стиль написания письма, будьте добры, раз у вас есть опыт и знания, помогите написать корректно.
Письмо уже написано, подписано сотнями людей, возможно отправлено. Поздно пить боржоми.

В том виде, как эта "телега" сделана, она нанесет больше вреда. Я так думаю. Лицу, которое возможно могло бы принять решение будут докладывать и отвечать как раз эти "кровососы". Вот они и покажут наглядно, что "эти яйцеголовые" даже простую бумагу грамотно написать не могут, а что уж говорить о их научной ценности.... А уж "кровососы"-то умеют бумаги писать, убедительные. И доказали это делом - козыри-то у них.

Надо было раньше думать о сочинении текста.

Ну и по поводу "окажите поддержку" - вообще смешно. По e-mail авторам написать, чтобы они еще больше уверились в соей непогрешимости? Здесь на форуме кому-то "лайкнуть"? Где-то в ЖЖ написать "весь Интернет взорвался..."?

Всё это не даст ничего.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 08:34
1 | #155
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Всё это не даст ничего.
Спасибо за поддержку... Извините, но иногда лучше промолчать...

Разослал копию письма друзьям в НИИОСП.
Оказывается, сотрудники НИИОСПа даже не в курсе того, что коллектив НИИЖБа почти полным составом подписал письмо!
Не верится, что директор НИИЖБА предварительно не обсуждал такой шаг с директорами НИИОСПа и ЦНИИСКа и не просил поддержки.
Получается директора-соседи "замолчали" тему от своих коллективов?
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 08:46
#156
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Ща тоже буду писать разгромное письмо
 
 
Непрочитано 07.02.2014, 09:17
#157
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Я сам работал с научниками 4 с лишним года. У меня жена у научников три года числилась, один год работала, потом два в декрете. После года работы был ультиматум или декрет или уезжаю из этого .... института - отправил в декрет. Наука там весьма далека от представлений большинства населения. Старая загнивающая научная организация такая, что в ней не всякий сможет работать. Чем живут и как протекают в таких организациях процессы я представляю очень хорошо. И что за люди там работают. Реально, как дети себя ведут в каких-то вопросах. Интеллигенция... Даже с соседом скооперироваться толком не могут
А в ообщем - удачи. Она им понадобится.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 09:27
2 | #158
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


По поводу составления грамотного текста - полностью согласен. У нас тоже были некоторые разногласия с руководством, долго все обсуждалось внутренними письмами, собрались отделом на поход к юристу, тот просто выдал бумагу со ссылками на различные кодексы о нарушение действующего законодательства, тут же появилось желание у верхов найти компромисс. Поход обошелся в 1000р.
А заслуги, пусть они и были в прошлом, не должны забываться. Так и про ветеранов забыть можно
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 09:41
#159
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


"Моя хата с краю, и вообще там звери сидят". Молодцы. О себе позаботились, а будущее само о себе позаботится.
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 09:42
#160
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Thurd Посмотреть сообщение
Пора бы уже понять что государство давно махнуло рукой на НИИ и проектные институты, также как на остальную науку, и на учителей, и на врачей
О господииииииииииииии
Pum-purum вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Размещение рекламы