Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работать в Бангкоке. Стоит ли?

Работать в Бангкоке. Стоит ли?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 18:05
Работать в Бангкоке. Стоит ли?
Португалец
 
Structure engineer
 
All World
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,126

Приятель, тут, значит, зазывает. Фирма, вроде, как фирма, хозяева русские. География деятельности - Тайланд, Китай, Малайзия. В 2002-2008 г. что-то проектировала, строила и у нас. Сечас считают российский строительный бизнес слишком "геморрный". Зарегистрирована на Сейшелах. Меня, последнее, впрочем не смущает, это у нас, в России, если оффшор - значит негатив, там это нормально. Инженерный состав интернациональный - русские, украинцы, турки, китайцы.
О самом Бангкоке рассказвать не стоит, я там уже бывал. Интересуют мнения - насколько юговосточный строительный рынок сегодня стабилен?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Просмотров: 6739
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:04
#21
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


ETCartman
Цитата:
Что делать в такой непролазной заднице как Россия сейчас - просто не представляю. По моему это сейчас уже до самых глупых дошло, что "картофельно-огородный" период в том, что громко называется российской экономикой уже не за горами.
Блин, а до меня не дошло. Я глупее самого глупого Считаю, что если человек здесь нормально не может устроиться, то на чужбине и подавно.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:19
#22
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Хорошо там, где нас нет!!
Offtop: А если мы везде, то где же хорошо?
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:21
#23
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


У автора темы вроде бы неплохая работа, сомневаюсь чтобы он совсем был лишен средств к существованию. Но примеров когда люди ехали туда, где лучше и устраивались, я знаю массу.
Вопрос в том, что кто то ориентируется на свое село и для него нормально что то по меркам своего села. Другой ориентируется на весь мир и прогнозирует на шаг вперед.
Примеров когда заслуженные, умные и уважаемые люди попадали в задницу, просто потому что не ставили больших целей перед собой я тоже знаю прилично.
Россия плохо приспособленная для нормального существования страна - довольно унылая и бесперспективная, чисто IMHO. Через пару лет объявят что "банк лопнул, пацаны, извиняйте", добавят "надо лучше было работать" и все - е$$сь как хотите.
А Тайланд - не Красноярск. Там картошка дает пять урожаев в год и переночевать можно на пляже в картонной коробке. К тому же грамотный законопослушный человек, снабженный знанием языков - уже на какой то минимум может рассчитывать, везде кроме РФ в 90-е и в том времени которое наступает (для многих уже наступило).

Последний раз редактировалось ETCartman, 19.12.2009 в 13:38.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:28
#24
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


ETCartman
Да ценности общечеловеческие, т.е. везде одинаковы, что в селе, что в мегаполисе.
Цитата:
Россия плохо приспособленная для нормального существования страна - довольно унылая и бесперспективная, чисто IMHO. Через пару лет объявят что "банк лопнул, пацаны, извините", добавят "надо лучше было работать" и все.
Ндааа... Такое ИМХО всем ИМХО ИМХО! Собирайте чемоданы. Ага и лучше всего в Тайланд. После сентября прошлого года просто образец стабильности. Выспитесь под танками. Чем ныть на форуме лучше пойдите снег от подъезда откиньте, авось и в России жить чуть полегче станет.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:34
#25
владимир+

Архитектор, ПГС, дизайнер.
 
Регистрация: 09.12.2009
д.в.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
Приятель, тут, значит, зазывает. Фирма, вроде, как фирма, хозяева русские. География деятельности - Тайланд, Китай, Малайзия. В 2002-2008 г. что-то проектировала, строила и у нас. Сечас считают российский строительный бизнес слишком "геморрный". Зарегистрирована на Сейшелах. Меня, последнее, впрочем не смущает, это у нас, в России, если оффшор - значит негатив, там это нормально. Инженерный состав интернациональный - русские, украинцы, турки, китайцы.
О самом Бангкоке рассказвать не стоит, я там уже бывал. Интересуют мнения - насколько юговосточный строительный рынок сегодня стабилен?
Вы еще сомниваетесь Сейчас самые модные архитекторы там то и сосредоточились))
владимир+ вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:36
#26
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Я не еду в Тайланд - просто советую. Пока мне и тут неплохо, но трезво оценивая перспективы - свои и общие, я понимаю, что было бы грех советовать человеку обратное. Типа "чарку", "шкварку" и программу "Время" по телевизору.

Цитата:
Ага и лучше всего в Тайланд. После сентября прошлого года просто образец стабильности.
Там все улеглось. Его Величество поставил на место кого надо - все чики-пики. Туда многие американцы и европейцы на пенсию уезжают, страна считается достаточно стабильной.

Цитата:
Чем ныть на форуме
По моему ноете вы. Тут все просто - коллега по форуму поделился свое радостью по поводу возможности найти лучшую работу. Обсуждается что? Подводные камни и перспективы.

Последний раз редактировалось ETCartman, 19.12.2009 в 14:34.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:41
#27
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
Вы еще сомниваетесь Сейчас самые модные архитекторы там то и сосредоточились))
Это другое дело. Ехать к Великим профессионалам, чтобы учиться, работать (пусть за гроши) у настоящих, мировых светил это одно (я бы поехал, только семью бросать не хочеться). А ехать за куском послаще (да и то неизвестно)... Хотя у меня есть знакомые, которые добились успеха после эмиграции. Они уехали в Германию за едой шмотками и пр. (за красивой жизнью). А потом оказалось, что там работать надо как неграм. Назад вернуться не позволяла гордость, мамы с папой и друзей рядом нет - так что пришлось пахать. Сейчас все хорошо. Но! Что мешало пахать здесь?
Цитата:
Туда многие американцы и европейцы на пенсию уезжают, страна считается достаточно стабильной.
Про европейцев в Тайланде не скажу (не знаю). А Американские пенсионеры расползаются по всему миру (в основном тропики) из-за налогов. Там им жить дешевле
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:44
#28
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
А потом оказалось, что там работать надо как неграм. ?
Я лично не помню времени, когда не приходилось пахать здесь. Но ничего принципиально в моей жизни лет за 15 не изменилось. Паши - не паши, зарплаты растут не быстрее цен, много "правильных ребят" которых надо содержать, да и вкладывать тут не во что, драпать надо, пока еще с относительным комфортом.
Но кстати - Германия единственная страна, куда бы я не поехал ни на каких условиях. Просто терпеть не могу все немецкое и немцев в том числе.

Последний раз редактировалось ETCartman, 19.12.2009 в 13:49.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:47
#29
владимир+

Архитектор, ПГС, дизайнер.
 
Регистрация: 09.12.2009
д.в.
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Это другое дело. Ехать к Великим профессионалам, чтобы учиться, работать (пусть за гроши) у настоящих, мировых светил это одно (я бы поехал, только семью бросать не хочеться). А ехать за куском послаще (да и то неизвестно)... Хотя у меня есть знакомые, которые добились успеха после эмиграции. Они уехали в Германию за едой шмотками и пр. (за красивой жизнью). А потом оказалось, что там работать надо как неграм. Назад вернуться не позволяла гордость, мамы с папой и друзей рядом нет - так что пришлось пахать. Сейчас все хорошо. Но! Что мешало пахать здесь?
А что мешает свою фирму организовать в Китае? Существует 3 типа визы.
Одна-" сам поехал", другая-"пригласили" а третья самая интересная, туда может переехать вся проектная фирма , только нанять там 3 переводчиков и все и Вы там)) Работайте себе на удовольствие))
владимир+ вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:49
#30
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


Цитата:
Паши - не паши, зарплаты растут не быстрее цен, много "правильных ребят" которых надо содержать, да и вкладывать тут не во что, драпать надо, пока еще с относительным комфортом.
Ну это я вообще не понимаю. Ни про ребят ни про вкладывать. Я как-то без "правильных ребят" обхожусь. Вкладываю в немецкую (страхование) и американскую (накопления) фирмы деньги. Таких настроений не имею и ваших оснований пока не понял. Можно как-то объяснить без эмоций в духе Новодворской?
Цитата:
А что мешает свою фирму организовать в Китае? Существует 3 типа визы.
Одна-" сам поехал", другая-"пригласили" а третья самая интересная, туда может переехать вся проектная фирма , только нанять там 3 переводчиков и все и Вы там)) Работайте себе на удовольствие))
А зачем? Здесь моя родина, друзья, родственники.
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:53
#31
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Объясняю: все дорого, перспективы сомнительные, образование - здравоохранение паршивое и дорогое. Пенсий почти нет. Отношние к людям - скотское. Зарплаты падают, по объективным причинам. Нестабильность с большой вероятностью будет в ближайшее время.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 13:56
#32
Post

конструктор
 
Регистрация: 29.07.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,091
<phrase 1=


))) Поспрашивайте наших заокеанских друзей. Особенно про медицину и образование
__________________
С уважением!!!
Post вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2009, 14:02
#33
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Образование там дорогое - но оно просто сообразно зарплатам людей с образованием. Здравоохранение хотя бы в принципе есть. Не уверен, что меня в случае чего отправят самолетеом МЧС в Москву, а в России я примерно уровень знаю - жена работает. Без денег вам ничего не будут делать, никакого лечения, а за деньги не факт что сделают что то.
Недавно один из наших заказчиков попал в аварию на трассе. Отправили в местную больницу. Его менты попутно ограбили, забрали деньги и телефон, он находился в полубессознательном состоянии. Пока с него пытались истребовать 50000 за простое хирургическое вмешательство (перелом руки), без перевязок и дезинфекции началась гангрена - руку ампутировали по плечо. Он теперь инвалид. Это один из многих случаев, это стало нормой. Продолжительность жизни у нас на уровне отсталых стран третьего мира - именно потому что здравоохранение на этом же уровне. И ладо сейчас еще осталось процентов 10 советских врачей с остатками знаний и совести, когда будет 100% коновалов-современных выпускников, нужно будет отстреливаться от врачей, чтобы не дай Бог не попасть к ним.
Единственное исключение составляет стоматология - тут и дешево и можно найти сравнительно качественно. Просто конкуренция очень большая и оборудование новое прикупили (мне последний раз на бразильском станке пломбировали, одна пломба - 1000).

Цитата:
). А ехать за куском послаще (да и то неизвестно)...
Именно - за куском послаще и нужно ехать. Есть он и есть его естественное желание иметь кусок побольше. Всякая ботва про "родину" в принципе не обсуждается. Инженеры не госслужащие - за любовь к родине им не платят. Родина это люди а не государства с их текущим государственным устройством (которое тут тоже не обсуждается).

Последний раз редактировалось ETCartman, 19.12.2009 в 14:41.
ETCartman вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работать в Бангкоке. Стоит ли?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит оформить чертеж в АвтоКАД? Torero Прочее. Архитектура и строительство 12 20.05.2014 10:55
Сколько стоит разработка САПР Nordek Разное 9 02.02.2009 12:38
Сколько стоит проект фундамента под ДЭС? пончеГ Организация проектирования и оформление документации 8 13.01.2009 14:01
Как можно открыть чертеж через LISP на котором стоит пароль? ivspec LISP 7 10.02.2006 17:36
В Автокаде стоит настройка позволяющая работу только с одним Orex AutoCAD 2 01.12.2005 13:57