| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Конструкции металлические. Жесткий узел при маленькой нагрузке.

Конструкции металлические. Жесткий узел при маленькой нагрузке.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2015, 16:40 #1
Конструкции металлические. Жесткий узел при маленькой нагрузке.
fox-nox
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 5

Вопрос обсуждаемый наверное не раз и не два. У меня есть навесы где внизу при расчете принят жесткий узел внизу, а балки покрытия опираются сверху, т.е. шарнирно. Навесы одноэтажные и маленькие, соответственно нагрузки маленькие. Максимально на колонну придет 0,3 т.м.
Основанием является плита толщиной 150 мм. Вопрос могу ли я посчитать узел в принципе жестким при приварке к закладной детали и постановке ребер (закладная заанкерена четырьмя арматурами 12 диаметра) ? Или какую бы я не взяла толщину пластины, жестким его не сделать? (сейчас принята пластина 20мм.)
Возможно ли при таких маленьких нагрузках жесткости узла будет достаточно и принятая расчетная схема соответствует действительности?

И еще один вопрос можно ли взять коэффициент расчетной длины 1,6 для этой же колонны? (колонная сейчас это труба 140х4, при мю 2 получается 180х5). Сама по себе колонна по прочности практически ничего несет и даже при учете фи, напряжение 800кг/см2 не превышают.

Нагрузки на покрытие 240 кг/м2 снега + с.б вес 15 кг/м2 брала.

И последняя мысль. Если без траверс и анкеров я не могу сделать жесткий узел, можно ли замонолитить низ колонны в бетонную стенку или бортик, чтобы не городить траверсы и не заливать еще бетонную балку под плитой для соблюдения глубины заложения анкера в бетон.
Просмотров: 1349
 
Непрочитано 12.04.2015, 17:36
#2
ябс

КМ/КЖ
 
Регистрация: 01.11.2012
Орел
Сообщений: 618


картинки приложите
ябс вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2015, 17:48
#3
fox-nox


 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 5


По покрытию связи не делала исходя из предположения настилла наверху и маленьких габаритах здания. Ребра на узле сейчас не нарисованы.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Насчет рациональности схемы сама не сильно уверена, но отсутствие времени и опыта заставляет принимать решения более опытного начальства, но к сожалению слегка ленивого до деталей. Поэтому в силу своих знаний стараюсь рационально выполнять его решения, учитывая детали

----- добавлено через ~14 мин. -----
В общем не судите строго за вопросы(
Вложения
Тип файла: pdf схемы.pdf (240.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf узлы.pdf (35.8 Кб, 68 просмотров)
fox-nox вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2015, 18:14
#4
ябс

КМ/КЖ
 
Регистрация: 01.11.2012
Орел
Сообщений: 618


узел жесткий и без ребер
можете и 1,6 взять, а еще лучше поставить связи в обоих направлениях и считать спокойно ню=1
сделайте уширение плиты(возможно вниз), 150 мм для плиты по грунту-несерьезно, да и с анкеровкой проще
ябс вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Конструкции металлические. Жесткий узел при маленькой нагрузке.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Можно ли устроить жесткий узел сопряжения главной МК балки с МК колонной, разрезая балкой колонну? Parti3anka Конструкции зданий и сооружений 110 24.01.2012 15:04
Жесткий узел или шарнирный? dxxxs Конструкции зданий и сооружений 43 14.10.2011 20:03
Металлические конструкции внутри железобетонного каркаса Scooter Железобетонные конструкции 12 09.10.2008 06:45
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53