| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.09.2015, 19:51
#4201
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Да ладно вам... забота об инвалидах... денги пилят же под этим делом.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 08:23
#4202
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
В заботе о нескольких % не стоит делать кошмар для оставшихся.
а почему "кошмар"-то? По нормальному никак нельзя сделать, вот ваще?

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
всё просто. правильно. в доме, в котором вы живёте МГН могут попасть куда угодно?
Не то, что в доме - В ГОРОДЕ, в котором я живу, МГН мало куда могут попасть. Логика у всех одна срабатывает:

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Если один колясочник - пусть второй в школу ходит.
Не можешь быть как все - сиди дома, в школу к ребенку тебе не надо, работать учителем ты не сможешь - увольняйся, ищи богадельню какую-нибудь, в которой работу дают ущербным вроде тебя.
А если ты учился в этой школе, и стал инвалидом - тоже вали нафиг, в интернат или еще куда - твои проблемы. У тебя были друзья в классе? Забудь, ты теперь никто, и прав у тебя никаких нет...

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
есть санузел оборудованный для мгн?
У меня хорошая знакомая есть, ей в 16 лет врачи ногу отпилили (они по-другому остеомиелит лечить не умеют). Санузел у неё дома самый обычный, ничем таким не оборудованный - у себя дома она может в туалет сходить, дома ей не тяжело. И живет она на 5м этаже в хрущевке без лифта, и справляется.
В учреждении - другое дело, там сложнее.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 08:45
#4203
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Не можешь быть как все - сиди дома, в школу к ребенку тебе не надо, работать учителем ты не сможешь - увольняйся, ищи богадельню какую-нибудь, в которой работу дают ущербным вроде тебя.
в школу - обязательно надо сходить? и обязательно на последний этаж?
повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у нас в школы не пускают взрослых. родители детей встречаю У школы. в саму школу родители приходят если их вызывают по какой-то причине в администрацию, либо на родительские собрания.
если надо пообщаться с учителем/администрацией - и на первом этаже это можно сделать. А лифт городить для беседы раз в год - извините перебор.
Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
работать учителем ты не сможешь - увольняйся, ищи богадельню какую-нибудь, в которой работу дают ущербным вроде тебя.
т.е. вопрос решается исключительно переоборудованием всей школы? а решить вопрос по человечески нельзя? выделить такому учителю кабинет не на третьем, а на первом этаже нереально? затрат ноль, сопутствующих гемороев тоже.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:13
| 1 #4204
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в школу - обязательно надо сходить?
А Вы никогда не хотели сходить в школу, посмотреть как учится Ваш ребенок?

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
если надо пообщаться с учителем/администрацией - и на первом этаже это можно сделать.
А учитель не может внезапно стать колясочником? Не на всегда, допустим, а на пару месяцев. Коляску он себе возьмет в аренду - не проблема. И детей учить сможет - рот же у него не сломанный. Но он вынужден будет сидеть дома. Или передвигаться на костылях, или ждать чьей-то помощи, или ещё как-то героически преодолевать трудности....

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
вопрос решается исключительно переоборудованием всей школы?
вроде мы говорили про нормы строительства новых школ, нет?
Ну и при реконструкции тоже, да.
Светлое будущее ведь неизбежно. Жили мы раньше в тесных квартирах, учились в тесных школах, было время - и водопровода в домах не было, и отопление было печным. Поступь прогресса, так сказать, неумолима, мало-помалу переделаем все тесные школы в просторные.
Вот я делал реконструкцию садика.
Было до реконструкции 80 мест, пристроили два небольших флигеля по бокам, но все равно количество мест сократилось до 60. Ну вот ничего не поделаешь, новые нормы, новые требования.
Зато садик стал удобнее, в каждой группе - своя спальня, своя игровая, свой вход-выход, гардероб, тамбур....

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
кабинет не на третьем, а на первом этаже нереально?
Почему ж нереально, реально, конечно. Если планировка школы такая, что можно подобрать кабинет на первом этаже для любого предмета, если обеспечен беспрепятственный доступ МГН на первый этаж - так какая ж тут проблема? Никаких проблем нет. Поменять расписание для класса, в котором ученик внезапно стал колясочником, чтобы все уроки были только на первом этаже - и дело в шляпе.
Не в каждом ведь классе у нас по колясочнику, верно?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:23
#4205
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
А учитель не может внезапно стать колясочником? Не на всегда, допустим, а на пару месяцев. Коляску он себе возьмет в аренду - не проблема. И детей учить сможет - рот же у него не сломанный. Но он вынужден будет сидеть дома. Или передвигаться на костылях, или ждать чьей-то помощи, или ещё как-то героически преодолевать трудности....
внезапно на несколько месяцев - это называется больничный. я конечно понимаю, это у нас такой национальный вид спорта - с гриппом/пневмонией героически преодолевать трудности и ходить на работу, но не будем наверное ради этого ставить изолированные боксы на рабочих местах с приточно-вытяжной вентиляцией и системой обеззараживания воздуха?

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Почему ж нереально, реально, конечно. Если планировка школы такая, что можно подобрать кабинет на первом этаже для любого предмета, если обеспечен беспрепятственный доступ МГН на первый этаж - так какая ж тут проблема? Никаких проблем нет. Поменять расписание для класса, в котором ученик внезапно стал колясочником, чтобы все уроки были только на первом этаже - и дело в шляпе.
Не в каждом ведь классе у нас по колясочнику, верно?
вот! вот всё ведь понимаете, а почему-то настаиваете на "обязательно, везде и без разбору"
а ещё не только не в каждом классе, но и не в каждой школе...
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:35
| 1 #4206
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
с гриппом/пневмонией героически ходить на работу
Учитель с бациллами опасен для детей. А с переломанными ногами - не опасен. Разница понятна?

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
вот! вот всё ведь понимаете, а почему-то настаиваете на "обязательно, везде и без разбору"
а ещё не только не в каждом классе, но и не в каждой школе...
Суть в том что должен быть обеспечен доступ для МГН к тем же "благам", что получают обычные люди. Как это грамотно обеспечить - вопрос, уже лежащий в плоскости профпригодности проектировщика.
Километровый пандус-лабиринт это плохо и для колясочника, и для обычных учеников (изуродован внешний вид школы) и для налогоплательщиков (там нержавейки одной сколько).
Но это ж не значит, что надо забить болт на доступ МГН вообще. Просто надо это делать хорошо. Грамотно и красиво, и чтобы удобно для всех.
Offtop: в одном глянцевом журнале читал совет: в кабинке для МГН удобнее заниматься сексом там места больше, можно с комфортом расположиться
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:39
#4207
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
А с переломанными ногами - не опасен. Разница понятна?
С переломанными ногами опасен для себя.

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Суть в том что должен быть обеспечен доступ для МГН к тем же "благам", что получают обычные люди.
В идеале - да. А в реальной жизни не получается сделать всем хорошо в равной степени.

Пример:

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Вот я делал реконструкцию садика.
Было до реконструкции 80 мест, пристроили два небольших флигеля по бокам, но все равно количество мест сократилось до 60. Ну вот ничего не поделаешь, новые нормы, новые требования.
Зато садик стал удобнее, в каждой группе - своя спальня, своя игровая, свой вход-выход, гардероб, тамбур....
Безусловно, садик стал удобнее для тех 60 детей, которые в него попали. Только вот тем 20, которые не попали этого не объяснишь.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:51
| 1 #4208
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
С переломанными ногами опасен для себя.
Ну вот представьте - справился человек с собой. Нашел в себе силы, друзья помогли с коляской. Он еще не мертвый! Он может жить, приносить пользу кому-то...
А ему говорят: "нет, ты уже почти мертвый, ты нам такой не нужен. У нас тут двери узкие, ступеньки высокие, пошел вон отсюда..."

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
в реальной жизни не получается сделать всем хорошо в равной степени.
Так я ж не требую, чтобы сразу всем всё везде. Я просто к тому говорю, какой подход должен быть.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
вот тем 20, которые не попали этого не объяснишь.
Не надо ничего объяснять, надо новый садик построить.
Мой родной Челябинск за последние 25 лет не вырос населением совершенно. Как было при социализме 1 млн с небольшим так до сих пор 1 млн с небольшим.
А домов-то сколько понаделали за эти годы - ужас! И новые районы строили, и существующую застройку уплотняли, и на месте 2х этажных 16 этажные дома возникают...
Прогресс есть прогресс.
Качество жизни улучшается, и это правильно.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:58
#4209
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Ну вот представьте - справился человек с собой. Нашел в себе силы, друзья помогли с коляской. Он еще не мертвый! Он может жить, приносить пользу кому-то...
А ему говорят: "нет, ты уже почти мертвый, ты нам такой не нужен. У нас тут двери узкие, ступеньки высокие, пошел вон отсюда..."
Я не про это. Нашел в себе силы - замечательно. Друзья помогли - чудесно. А вот доктор говорит "постарайтесь ближайший месяц держать ногу в максимальном покое. У Вас сложный перелом бедра, чуть не так пойдет процесс, будете инвалидом на всю оставшуюся жизнь."
Я про опасность в этом смысле.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 10:03
#4210
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
доктор говорит "постарайтесь держать ногу в покое
Это, конечно, другое дело.
Если доктор велит сидеть дома - надо сидеть дома, Вы правы.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 11:22
#4211
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Шлюзы нового панамского канала
https://youtu.be/EbnQs-qMqsM
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 11:59
#4212
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Шлюзы нового панамского канала
вода дырочку найдет...
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 12:42
3 | #4213
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Это, конечно, другое дело.
Если доктор велит сидеть дома - надо сидеть дома, Вы правы.
А приведите пример, как человек на несколько месяцев (2-3) может стать колясочником (именно колясочником, а не "костыли", как при обычном переломе ноги), и при этом ему не надо будет "сидеть дома и соблюдать постельный режим".

Ученики-колясочники...
во-первых, а сколько их вот в Челябинске, к примеру? И сколько школ?
во-вторых, вы хоть представляете, как в классе обычных детей будет житься колясочнику? Дети - они очень жестоки. Колясочник сразу же станет жертвой, т.к. 1.) отличается от всех, 2.) не может за себя постоять. Т.е., он будет первой жертвой для всех, и ничего вы с этим не сделаете.
Повторюсь - в моем городе (полумиллионник) колясочников около 400. Менее одного на 1000 чел.
И лучше то бабло, которое идет на пандусы/подъемники в зданиях, куда колясочник не каждую пятилетку заходит потратить непосредственно на нужды этих колясочников. Коляски им покупать нормальные, сиделки там, автомобили с ручным управлением и т.д. думаю, толку больше будет.
А воровать - что так, что так будут.

Вот вы посчитайте, сколько за год в вашем городе тратится на это "обеспечение доступности", разделите на кол-во колясочников и у них спросите - вам пандус в школу или эту сумму на счет?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 13:47
#4214
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Заканчивайте оффтопить
Admin вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 18:58
3 | #4215
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


crosandr вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2015, 12:10
#4216
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Типа "Заставь дурака Богу молиться" или всЁ для МГН.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БСК.jpg
Просмотров: 228
Размер:	34.3 Кб
ID:	157291  
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2015, 12:50
1 | #4217
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Беречь природу конечно надо, но не до такой же степени
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2015, 13:38
#4218
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Беречь природу конечно надо, но не до такой же степени
В Раменском бетонируют дно озера.


kifa вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2015, 07:36
#4219
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,997
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


По меткому выражению аборигенов: cпас на диете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 254
Размер:	333.8 Кб
ID:	158094  
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2015, 14:00
#4220
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Беречь природу конечно надо, но не до такой же степени
Не утвердили смету в которой предусматривался спил деревьев.
Мой гена считает БСК то,что выполняется вопреки сметы. Т.е. на дармовщину=за так. И он прав конечно.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветрозащита-бред сивой кобылы gofra Архитектура 4 19.06.2010 12:59
Бред Сивой кобылы. БСК - 2008 Admin Разное 468 01.01.2009 19:49
Бред Сивой Кобылы 2007 Kryaker Разное 782 31.12.2007 22:21
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41