| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу определить причину несоответствия изометрической проекции и плоского снимка

Не могу определить причину несоответствия изометрической проекции и плоского снимка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2019, 14:30 #1
Не могу определить причину несоответствия изометрической проекции и плоского снимка
Booyaka
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 6

Доброго времени суток.
Необходимо сделать чертеж, на котором определенная сборочная единица будет выделена цветом.
Формат оформления не обсуждается, такое требование заказчика.
Ничего лучше не придумала кроме как: видовой экран с изометрической проекцией сборочной единицы и "наслоением" сверху плоского снимка изометрии общего вида установки. Такой вид необходим для понимания монтажником расположения сборочной единицы.
Никак не могу разгадать загадку, почему масштабированный плоский снимок не совпадает по линиям с проекцией изометрического вида. Картинки будут дополнять то что я пытаюсь объяснить.

Вложения
Тип файла: pdf л2.pdf (392.8 Кб, 31 просмотров)

Просмотров: 1267
 
Непрочитано 09.01.2019, 14:58
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


А сам dwg?
Я бы сделал 2 видовых экрана - один "тонированный", второй в режиме "скрытые линии" и наложил один на другой.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2019, 15:14
#3
Booyaka


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 6


Проверила соответствие плоского снимка и проекции через видовой экран в масштабе 1:1. И все четко сошлось как и должно. Т.е. расхождения рождаются где-то при выполнении команды _SCALE. Пока не пойму почему.
При наложении одного видового экрана на другой последний перекрывает изображение первого. Если есть возможность в свойствах как то изменить то подскажите пожалуйста как, я пока не нашла как.
Booyaka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2019, 15:24
#4
Booyaka


 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 6


Вот dwg.

Пока ждала ответа сама нашла в чем была ошибка.
Масштаб 1:15 при переводе в десятичные имеет после запятой значение в периоде. А я при масштабировании использовала лишь 2-3 порядка после запятой (хотя Autocad вроде до 6ти знаков после запятой воспринимает). Итого - неточность масштабирования.
Уважаемые модераторы, если сочтете нужным удалить эту тему т.к. автор вопроса сам разобрался - прошу.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Обвязка фильтров_.dwg (9.25 Мб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Booyaka, 09.01.2019 в 15:36.
Booyaka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не могу определить причину несоответствия изометрической проекции и плоского снимка

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объектные привязки стали плохо работать, не могу найти причину Граф Улитка AutoCAD 13 24.12.2020 14:13
Не могу определить что это за шрифт? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 12.01.2016 17:56
Анализ результатов армирования! Как определить где кручение в балке FilSpb SCAD 7 26.12.2015 17:18
Программа для записи учебного видео с экрана, не могу определить по скриншоту dextron3 Прочее. Программное обеспечение 5 20.09.2015 16:07
"Геометрически изменяемая система" в Лире, не могу понять причину возникновения. Stroy Лира / Лира-САПР 15 24.11.2012 02:21