| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.11.2008, 00:20
Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?
serxios
 
Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68

Ситуация у меня такая. Закончил я строительный вуз, где то чуть больше двух лет назад по специальности ПГС, после вуза, где то год работал на стройке в качестве мастера строительных работ, была возможность стать прорабом, но я разочаровался в этой работе (ежедневные нервотрепки, техника безопасности, летом - жара, зимой - холодина, грязь, шум, краска, материальная ответственность и другие "прелести " жизни, потом чуть больше года я сейчас вообще без работы нахожусь, ну так получилось. Все мои однокурсники ушли работать сразу в проектные организации после вуза, а меня чегото понесло на стройку уже сам не рад, что пошел туда, теперь я уже сам решил идти работать в проекты инженером-конструктором, я понимаю, что сейчас кризис строительный и что работы не так много, но всетаки нужно идти искать работу в этом направлении и не сдаваться,
посоветуйте:
1) Какие необходимо для начала программы подучить, чтоб хотя бы приняли на работу??? ( Автокад, Скад или чтото еще, для меня компьютер это не проблема, я могу самостоятельно освоить программы без особых усилий, да и люблю я сидеть часто за компьютером)
2) Какие лучше направления выбирать железобетон или металлические конструкции??? Что сейчас более ходовое, и какое строительство более перспективней в проектировании промышленное или жилое???
3) Посоветуйте с чего начать и какую то литературу с примерами расчетов (потому что я уже многое забыл за эти пару лет то, что учили в вузе), посоветуйте так же методики какие то проектирования.
4) Может не в конструкторы идти, может, есть и другие направления проектирования перспективные??? Хотя конструкторы я насколько понял это все равно, что программисты довольно уважительная и труднодоступная профессия, любой сюда не пойдет, вот потому более востребованная по сравнению с другими строительными профессиями.
5) Может еще, что-то ценное посоветуете, чего я не спросил, буду только рад советам ?

Заранее спасибо за советы.

Последний раз редактировалось serxios, 17.11.2008 в 13:21.
Просмотров: 43555
 
Непрочитано 15.12.2008, 11:57
#81
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от solnishek Посмотреть сообщение
Конструкторскую работу надо начинать с азов и с теории, а не с загона расчетной схемы 25 этажного дома в мощный комп.
Золотые слова!
А разве родился такой комп?
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2008, 13:14
#82
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Иди в IT-"полусферу" в строительстве. Тогда 5 лет в строительном вузе не будут "потрачены". Хотя строительный вуз еще никому не повредил.
Это типа програмировать автокады и различные чертежные и конструкторские проги ? Я думал об этом уже, смотрел вакансии, вакансий нету практически -это очень узких круг прграммистов.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 13:44
#83
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


"Программировать автокады" - таких вакансий вообще не найдешь. Такие места занимаются не по "вакансиям". А строительная отрасль - большая. Это заказчики, "девелоперы", проектные фирмы, государственные - всякие департаменты строительства, госэкспертиза, ЖКХ. Муниципальные, городские и районные "архитектуры". Везде внедряются IT и везде нужны специалисты по информационным технологиям. Причем именно инженеры-строители, владеющие IT.

А "программисты" - это низшая каста. В наших условиях они выполняют роль "мальчиков по вызову для девочек, которым надо вставить". Бумагу в принтер, флэшку в дырку. Или еще что. Повыше классом - "админы". Но это злобная и надменная, но высококвалифицированная народность. Там места занимают хорошие специалисты, но не имеющие профессиональных строительных знаний. Им это вредно. Хотя всяко бывает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 13:50
#84
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Удалил, в Яндексе увидел...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 13:54
#85
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Дорогой ShaggyDoc!

Было бы неплохо описать поподробнее, что именно требуется от специалиста по информационным технологиям в строительстве.
Тут я сейчас внезапно обнаружил, что... сделал всю работу! Новых заданий пока нет, пошёл в архив разгребать многолетние залежи бумажного хлама (кроме меня это никто не сделает, есть риск выбросить действительно нужные документы). Но надо думать и о перспективе, учиться. Неплохо и посоветоваться.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2008, 14:47
#86
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"Программировать автокады" - таких вакансий вообще не найдешь.
Я не говорил , что я в поиск ввожу "Программировать автокады" и нету вакансий, я образно сказал чем занимаються программисты в строительной отрасли.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Везде внедряются IT и везде нужны специалисты по информационным технологиям. Причем именно инженеры-строители, владеющие IT.
Вы про каких ИТ говорите ? ИТ - широкое обозначение , ИТ разные бывают. То есть вы имеете ввиду инженеры-строители владеющие программированием (разработкой программ) ????

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение

А "программисты" - это низшая каста. В наших условиях они выполняют роль "мальчиков по вызову для девочек, которым надо вставить". Бумагу в принтер, флэшку в дырку. Или еще что. Повыше классом - "админы". Но это злобная и надменная, но высококвалифицированная народность. Там места занимают хорошие специалисты, но не имеющие профессиональных строительных знаний. Им это вредно. Хотя всяко бывает.
Я очень удивлен тем что вы говорите "программисты" - это низшая каста.". Зайдите на любой компютерный форум, и скажите что программисты это нисшая каста , вот увидите что вы в ответ услышите , боюсь закидают вас камнями там.
Вот как раз системные админы - это нисшая каста в ИТ , они только занимаються поддержанием работы сети и настройкой ее .
А поповоду мальчиков по вызову, ну это вообще говорит что вы не понимает чем программисты занимаються , если кому быть мальчиком по вызову или там вставлять катриджи или еще что то так это больше админам подходит чем программерам. Спросите у любого компютерщика профессионального чем отличаеться программист от сисадмина они вам скажут. Я от ваших слов очень удивлен , зайдите в любую Ит контору и скажите что программисты мальчики по вызову и занимаються то катриджами вставкой или еще что то подобным увидите реакцию людей на это.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 19:19
#87
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Я очень удивлен тем что вы говорите "программисты" - это низшая каста.". Зайдите на любой компютерный форум, и скажите что программисты это нисшая каста , вот увидите что вы в ответ услышите , боюсь закидают вас камнями там.
Прежде чем спорить, учимся правильно писать слово "компьютерный".
На "любом" форуме как раз такие и тусуются. А на серьезном - объяснят разницу между простым кодировщиком (программистом), постановщиком задач и архитектором систем. Это у нас, "программистом" называют любого "по компутерам", а в мире простой программист - чернорабочий, выполняющий поставленные ему задачи.

Цитата:
вы не понимает чем программисты занимаються
Ну, где же мне понимать. Я же всего-навсего работаю в управлении информационных технологий, где и мальчиков, и девочек, и программистов, и админов и сисадминов больше сорока человек. Разумеется, "юноше обдумывающему житьё", и только размышляющему, как сделать карьеру, это лучше знать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 23:18
#88
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Offtop: Сплошняком оффтоп и желание пофлудить. Прошу всерьез не воспринимать!
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Иди в IT-"полусферу" в строительстве. Тогда 5 лет в строительном вузе не будут "потрачены". Хотя строительный вуз еще никому не повредил.
Круто меня... В полусферу. Еще хорошо, что не в заднюю
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"Программировать автокады" - таких вакансий вообще не найдешь. Такие места занимаются не по "вакансиям". А строительная отрасль - большая. Это заказчики, "девелоперы", проектные фирмы, государственные - всякие департаменты строительства, госэкспертиза, ЖКХ. Муниципальные, городские и районные "архитектуры". Везде внедряются IT и везде нужны специалисты по информационным технологиям. Причем именно инженеры-строители, владеющие IT.

А "программисты" - это низшая каста. В наших условиях они выполняют роль "мальчиков по вызову для девочек, которым надо вставить". Бумагу в принтер, флэшку в дырку. Или еще что. Повыше классом - "админы". Но это злобная и надменная, но высококвалифицированная народность. Там места занимают хорошие специалисты, но не имеющие профессиональных строительных знаний. Им это вредно. Хотя всяко бывает.
Жить, говорят, тоже вредно Хотя у себя я и швец, и жнец, и вообще звездец: и постановщик задачи, и программист, и внедренец (до архитектора системы мне еще как до Луны. Темным лесом, с похмела). Оклемаюсь немного и, если сам ничего не придумаю, задам несколько вопросов по технологии внедрения и обновления.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2008, 23:43
#89
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Прежде чем спорить, учимся правильно писать слово "компьютерный".
На "любом" форуме как раз такие и тусуются. А на серьезном - объяснят разницу между простым кодировщиком (программистом), постановщиком задач и архитектором систем. Это у нас, "программистом" называют любого "по компутерам", а в мире простой программист - чернорабочий, выполняющий поставленные ему задачи.


Ну, где же мне понимать. Я же всего-навсего работаю в управлении информационных технологий, где и мальчиков, и девочек, и программистов, и админов и сисадминов больше сорока человек. Разумеется, "юноше обдумывающему житьё", и только размышляющему, как сделать карьеру, это лучше знать.
Вы же сами пишите с ошибками " компутерам" - это тоже ошибка, даже сленг это ошибка, а знаки препинания не ставите правильно в своих предложениях, а мне замечания даете по этому поводу. Не хорошо так делать.
По поводу того, что вы работает в информационном отделе, и пишите такое о программистах, ну складывается мнение, что вы там не работаете, я ваши цитаты дал прочитать моему знакомому опытному программисту он мне в ответ сказал, что вы действительно не понимаете, что пишете по поводу мальчиков на побегушках, которые флешки суют в дырки или вы просто от нечего делать прикалываетесь.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2008, 23:49
#90
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Вообще, мне кажется автору лучше в ГИПы сразу готовиться. Коль работал на сройке и знает как общаться с людьми. Но прежде года 3-4 можно и конструктором, чтобы знать, из чего дом состоит. Думаю, что оптимальный ГИП, кроме всего прочего должен знать конструкции (т.е. самое главное, из-за ччего может развалиться здание). И еще он должен знать, что в работе конструктора - 80% времени, это рабочка. Т.е. последовательность действий, от которой получаешь удовольствие только в денежном эквиваленте. Не надо уходить в узкую специальность. Работа должна быть разнообразной, при этом практически на все вопросы уже есть ответы: учебниках, СНиПах, на форуме (ПРАВДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО АРМИРОВАТЬ ПОЛ)
Да, и последнее. С возрастом уходит рвение (видимо тестостерона в крови уменьшается). Нужно не упустить этот момент. Далеко не каждый захочет стать главспецом или ГИПом, так как это работа требующая дополнительной психической энергии, так как ответственность гораздо большая.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 06:49
#91
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


serxios, "компутерам" я написал, чтобы тебе понятно было. Я работаю не в "информационном отделе", а в управлении информационных технологий. Это две "большие разницы". Настоящих программистов ты просто не видел. Тех, которые занимаются настоящими промышленными разработками. Разумеется, если ты спросишь даже опытного знакомого мальчика, он в этом не признается. Разница между настоящими программистами и просто программистами как между Государем и "милостивым государем".

Однако ты инициировал ветку на тему "Как начать делать карьеру". Мне кажется, с таким подходом карьеру ты не сделаешь. Тебе, по предыдущим постам, по барабану куда идти. Но ты же думаешь что "знаешь", как оно там на самом деле делается. С таким подходом трудно придется.

Огурец:
Цитата:
Было бы неплохо описать поподробнее, что именно требуется от специалиста по информационным технологиям в строительстве.
Очень большая тема, не здесь её обсуждать. А вот конкретно для твоих условий - можно. Но для этого надо знать, чем фирма вообще в принципе занимается. Информационные технологии - это не программирование для AutoCAD (хотя и это тоже является частью, но не самой важной). Это организация работы в фирме, организация своей работы. Не забывая, что фирма может и съежиться, а ты останешься. Тут много "интимных" деталей, это надо отдельно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 12:35
#92
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Огурец:

Очень большая тема, не здесь её обсуждать. А вот конкретно для твоих условий - можно. Но для этого надо знать, чем фирма вообще в принципе занимается. Информационные технологии - это не программирование для AutoCAD (хотя и это тоже является частью, но не самой важной). Это организация работы в фирме, организация своей работы. Не забывая, что фирма может и съежиться, а ты останешься. Тут много "интимных" деталей, это надо отдельно.
Охотно открою новую тему, подробно изложу всё про фирму, где работаю. Слава Богу, за своё предприятие мне не стыдно.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 13:34
#93
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


ShaggyDoc,
Цитата:
serxios, "компутерам" я написал, чтобы тебе понятно было.
На что обращать внимание, на то что вы сами с ошибками пишите, слово "компутерам" - это ошибка . Что вы хотели мне показать на что обращать внимание я не понимаю, то что я там пропустил одну букву в слове, это не означает что я не знаю как слово пишется, а всего лишь от того что я быстро печатал вот потому так и получилось .

Цитата:
Настоящих программистов ты просто не видел.
Скажите, чем отличается настоящий от не настоящего программиста, потому что мне кажется, что вы уже или понтуетесь или сами уже не понимаете что говорите? Вот смотрим энциклопедию кто такой программист: http://ru.wikipedia.org/wiki/Программист
Там вообще нет разделений на настоящих или не настоящих, это скорее вы сами придумали эти разделения потому, что я первый раз такое слышу, я просто вас словил на гачек, а теперь вы не знаете ответа и пытаетесь выкрутиться, придумывая различные разделения и какие - то направления программирования. Посмотрите, пожалуйста, в энциклопедию определения слова "программист".

Цитата:
Очень большая тема, не здесь её обсуждать. А вот конкретно для твоих условий - можно. Но для этого надо знать, чем фирма вообще в принципе занимается. Информационные технологии - это не программирование для AutoCAD (хотя и это тоже является частью, но не самой важной). Это организация работы в фирме, организация своей работы. Не забывая, что фирма может и съежиться, а ты останешься. Тут много "интимных" деталей, это надо отдельно.
Почитайте что такое ИТ в энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/IT
Туда не только управление, но и программирование входит и программисты это тоже ИТишники.
Вы так толком и не ответили, что именно требуется от специалиста по информационным технологиям в строительстве ? Не нужно целые темы раздувать, а просто кратко описать обязанности в 2 -3 предложениях или в нескольких пунктах конкретно без воды.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 14:22
#94
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


serxios, детка, успокойся. Когда-нибудь ты вырастешь и всё поймешь.
К твоей карьере это не имеет отношения. Если захочешь её делать в IT "по-взрослому", придешь в IT-фирму, тебе дадут должностную инструкцию, задание, график работ. И будут спрашивать. Вот тогда поймешь, кто в кого входит, и что из этого выходит. Как некоторые понимают, что хотя солдаты - это и рядовые, и маршалы, но солдат - рядовой значительно отличается от солдата - полковника.

А с Огурцом, если у него будет интерес мы отдельно разберемся. Ему (насколько я представляю его деятельность) действительно многое можно сделать даже лично для себя. При наличии времени и без участия программистов.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 14:44
#95
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
... и без участия программистов.
У нас ситуация несколько другая. Системными администраторами у нас работают отличные ребята. У них своя фирма, они снимают у нас помещение и в качестве "обременения" следят за нашей сетью, программным обеспечением, железом. Взаимопонимание и уважение у нас полное: я их учу понемногу автокаду, они меня азам компьютера. Во всяком случае, если кончаются картриджи или бумага за админами у нас не бегают, все умеют сами заменить. Считаю за достижение, что у нас научились отличать случаи, когда нужно звать админа и когда можно справиться самим.
Поскольку они работают не только с нашей организацией, то очень часто некие решения по структуре и функциям сети опробуются на нас, и вреда это пока не принесло.

Последний раз редактировалось Огурец, 16.12.2008 в 15:40.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2008, 15:23
#96
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


ShaggyDoc,
Цитата:
детка, успокойся. Когда-нибудь ты вырастешь и всё поймешь.
Не думаю, что я на детку похож, щетина и рост 186 не делают меня деткой по виду уже давно. Скорее всего, дядя я, чем детка.

Цитата:
К твоей карьере это не имеет отношения. Если захочешь её делать в IT "по-взрослому", придешь в IT-фирму, тебе дадут должностную инструкцию, задание, график работ. И будут спрашивать. Вот тогда поймешь, кто в кого входит, и что из этого выходит.
Вот такими ответами вы показываете свое незнание того что вы говорите, постоянно увиливаете от ответа и переходите на личности, вы сами начали говорить что программирование автокада или прочих расчетных программ - это не ИТ в строительстве. Тогда скажите конкретно, что требуется от специалиста по информационным технологиям в строительстве? Коротко ответьте, не обязательно все расписывать, а кратко скажите или перечислите обязанности.
Насколько я знаю, автокад программируют на языке C++ (может я и ошибаюсь). У нас в городе есть научный институт там в основном разрабатываются в нем строительные программы ( в основном расчетные). Я был у моего однокурсника бывшего там, на работе, как разрабатываются строительные программы, сидит программист и возле него инженер-строитель, инженер-строитель предоставляет все формулы, методы расчета, компоновку всех материалов по разделам, а программист уже это все в компьютерную программу адаптирует, и получаются расчетные программы, они постоянно над ними работают, усовершенствуя их, естественно там не два человека работают, там целый институт, я просто как пример привел для двух людей, каждая группа людей разрабатывает какое то направление. Это и есть ИТ в строительстве.
Если вы со мной не согласны, тогда скажите что вы понимание под ИТ в строительстве и приведите кратко перечень обязанностей этих специалистов ???
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 16:30
#97
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
ShaggyDoc,

Не думаю, что я на детку похож, щетина и рост 186 не делают меня деткой по виду уже давно. Скорее всего, дядя я, чем детка.


Вот такими ответами вы показываете свое незнание того что вы говорите, постоянно увиливаете от ответа и переходите на личности, вы сами начали говорить что программирование автокада или прочих расчетных программ - это не ИТ в строительстве. Тогда скажите конкретно, что требуется от специалиста по информационным технологиям в строительстве? Коротко ответьте, не обязательно все расписывать, а кратко скажите или перечислите обязанности.
Насколько я знаю, автокад программируют на языке C++ (может я и ошибаюсь). У нас в городе есть научный институт там в основном разрабатываются в нем строительные программы ( в основном расчетные). Я был у моего однокурсника бывшего там, на работе, как разрабатываются строительные программы, сидит программист и возле него инженер-строитель, инженер-строитель предоставляет все формулы, методы расчета, компоновку всех материалов по разделам, а программист уже это все в компьютерную программу адаптирует, и получаются расчетные программы, они постоянно над ними работают, усовершенствуя их, естественно там не два человека работают, там целый институт, я просто как пример привел для двух людей, каждая группа людей разрабатывает какое то направление. Это и есть ИТ в строительстве.
Если вы со мной не согласны, тогда скажите что вы понимание под ИТ в строительстве и приведите кратко перечень обязанностей этих специалистов ???
Я сейчас пишу очень и очень редко но...

Хмм... А не много ли Вы хотите получить информации от лучшего специалиста в области организации проектирования на бывшем пост-советском пространстве? Сергей Александрович конечно добрый человек, но думаю не настолько, чтобы объяснять молодым НЕспециалистам то, что они могут почитать хотя бы на форумах типа этого (поиском воспользоваться). Ту бредятину что Вы спрашиваете, мусолили еще 8 лет назад, когда я начинал... И много чего по доброте душевной ShaggyDoc писал. Я к примеру сюда захожу исключительно чтобы его почитать. И не сказал бы что у меня низкая должность в плохой организации...

PS Постановка вопроса о карьере как таковой, ставит крест на самой карьере. И прежде чем хамить взрослым людям, хотя-бы поинтересуйтесь для разнообразия с кем общаетесь, можете быть сильно удивлены...
Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 16:38
#98
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
ShaggyDoc,

Не думаю, что я на детку похож, щетина и рост 186 не делают меня деткой по виду уже давно. Скорее всего, дядя я, чем детка.
Детка, разве дело в росте и в наличии щетины? По виду - дядя, по сути - детка. Поговорку знаешь? "Молодые думают, что все старики дураки, но старики знают, насколько молодые глупы. Какое отношение обязанности ИТ-специалиста имеют к карьере инженера-конструктора? Ты определись сначала.
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 16:42
#99
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


пока писала предыдущий пост, Ярослав свой уже разместил. Лучше и не скажешь. Тогда бы свой и отправлять не стала.
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2008, 16:57
#100
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А я отправлю! Поддерживаю №№97, 98, 99 и все будущие против такого тона общения тов. serxios'a. Не пора ли Вам, serxios, прекратить "копаться" в мелочах таким поучающе- азидательным тоном?
BM60 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как начать делать карьеру в качестве инженера-конструктора (проектировщика)?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности MicroFe 2007 по сравнению со SCAD и Lira Simonoff Расчетные программы 318 29.03.2016 09:40
Как работать с дигитайзером в AutoCad? Yusuf AutoCAD 21 11.09.2010 13:38
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Задорнов: смешно или серьёзно? Огурец Разное 41 17.11.2008 11:08
Как упорядочить наложение штриховок,полилиний (Draworder)? mmmx Программирование 7 13.07.2006 10:13