Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подскажите конструкцию и материал лестницы

Подскажите конструкцию и материал лестницы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2010, 23:47 #1
Подскажите конструкцию и материал лестницы
Botan
 
непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471

Необходимо сделать лестницу в спортивно-оздоровительном комплексе с первого этажа на второй. Высота этажа 3.3 м (может будет больше). Лестница нужна одномаршевая с промежуточной площадкой. И самое главное. Лестницу необходимо выполнить по стене, представляющей и себя сектор круга с радиусом 12.5 м.
Я так думаю, что это должна быть лестница по металлическим косоурам, но вот из чего и как сделать косоуры, чтобы лестница стояла, не знаю. Опыта нет.
Заранее спасибо.
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!
Просмотров: 3812
 
Непрочитано 02.03.2010, 23:53
#2
72persent

Конструктор
 
Регистрация: 26.12.2008
Воронеж
Сообщений: 23
<phrase 1=


Можно и по металлическим косоурам, можно и монолитную. Надо смотреть планировки и места где и к чему можно прикрепиться, и еще мне кажется надо с закзчиком согласовать материал конструкции лестницы, чтобы переделывать не пришлось!
Как вариант можно ступени крепить непосредственно к стене (без косоуров)
72persent вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2010, 00:11
#3
Botan

непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471
<phrase 1=


Это не для заказчика, а для диплома. Взял АС у архитекторов-студентов и приходится всё исправлять. Имеется коридор шириной 2740 мм, проход по нему был перекрыт типовой сборной жб двухмаршевой лестницей, поэтому нужно избавиться от одного марша. если делать на прямом участке лестницу, то она в плане получается почти 8 м. Коридор проходит по всему периметру здания. Прямоугольный в плане, со скругленными углами. Если расположить лестницы в этих скруглениях, то они ничему не мешают. Сдание "подогнано" под сборный жб, поэтому хочется и лестницы сборные.
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!
Botan вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 00:16
#4
72persent

Конструктор
 
Регистрация: 26.12.2008
Воронеж
Сообщений: 23
<phrase 1=


Мне кажется по металлическим косоурам будет проблематично (в плане изготовления косоуров).
Сделай из железобетона, если хочешь сборный, разработай сборный марш :-)
72persent вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2010, 00:29
#5
Botan

непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471
<phrase 1=


Хочется металл, ибо в ж.б.к. не силен, хотя рассматривается вариант переноса лестницы. У меня у дяди дома стоит вот такая лестница.

http://colo.mukhin.ru/stroysovet/ladder/08_04.html
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://colo.mukhin.ru/stroysovet/ladder/images/104.gif
Стоит довольно таки основательно при всей видимой легкости конструкции, причем возможны абсолютно любые конфигурации в плане.
Может и под общественное здание такое можно выполнитьь с накладными ж.б. проступями!??!
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!
Botan вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 12:03
#6
Лина28


 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 1


где почитать про деревянные лестницы?
Лина28 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подскажите конструкцию и материал лестницы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После какой высоты запрещено устанаволивать винтовые лестницы на монсарду по СНиП пожарной безопасности? ilya777-777-07 Пожарная безопасность 3 19.01.2010 17:31
Проблема с кромками (листовой материал). Подскажите! Оленька Другие CAD системы 11 12.10.2009 11:55
решение лестницы при карстовом провале sattva Конструкции зданий и сооружений 1 10.10.2009 21:40
Устройство лестницы на набережной на "плывунах". Botan Конструкции зданий и сооружений 10 07.09.2009 00:54
Монолитное здание и сборные лестницы Regby Расчетные программы 15 19.11.2008 17:58