| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Научите пользоваться Лира

Научите пользоваться Лира

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.01.2012, 14:55 #1
Научите пользоваться Лира
Vitamin C
 
инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 45

Я сделал примеры с мануала. Теперь хочется более подробно и глубоко изучить эту программу. Научиться пользоваться КЭ, узнать для чего они нужны. Если есть такие люди, которые готовы откликнуться, буду очень рад
Просмотров: 4858
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:01
#2
di12


 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 1,052


Чтобы услышать конкретный ответ: задавайте конкретный вопрос.

http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=863783&postcount=545
di12 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 15:05
#3
Vitamin C

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 45
<phrase 1=


Что означают КЭ в таблице жесткостей, где их использовать и как?
Vitamin C вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:09
#4
di12


 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 1,052


справка (знак вопроса внизу окошка и клик на КЭ).
di12 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:15
#5
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Чтож Вы так в себе не уверены?
1) Учат на курсах, либо в институте, за деньги - далеко не всегда качественно. К примеру в нашем институте Лира была, но ее преподавание сводилось к записи справки под диктовку экономиста. На курсах ни разу не был, но чаще курсы ругают, чем хвалят (хотя мне известны хорошие курсы по другим программам).
2) На работе как правило дают программу и говорят разбирайся как хочешь, если есть кто-то кто уже умеет, то наверняка расскажет основы, но разбираться придется все-равно самому. Никаких "наставников" не существует, это миф. Его распространяют опытные специалисты, чтобы у молодежи складывалось впечатление, что "вот кого-то взял к себе опытный наставник, а меня - нет. Значит я не такой перспективный специалист.. (". Ну то-есть чтобы вселить неуверенность в молодежь.
3) За деньги если кто и возьмется, то есть опасность что это будет не самый хороший специалист, т.к. хорошего специалиста Вы не сможете заинтересовать деньгами - работа по специальности для него намного выгоднее. Дело даже не в конкуренции, хорошие специалисты ее не боятся, просто им влом будет...

Так-что книги, хелп, СНиПы, реальные задачи - и вперед.

Offtop: Если уже делиться своим опытом, то у меня никогда не было наставника, не с кем было посоветоваться, не было никаких курсов - лишь справка к программе, книги и старые темы на форуме. И ничего - с горем пополам навыки шлифуются, спектр решаемых задач растет.
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 15:32
#6
Vitamin C

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 45
<phrase 1=


Нас тоже так и учили. Ничего в голове не осталость. Решил сам осваивать. Простенькие задачки освоить оказалось совсем не сложно. А вот дальше и глубже уже без знающих людей никак.
А на счет "справка (знак вопроса внизу окошка и клик на КЭ)." это конечно да, но при этом ничего в голове не отложилось и ничего не понял
Vitamin C вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:39
#7
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Vitamin C, начните с книг Городецкого "Компьютерные модели конструкций" и Перельмутера "Расчетные модели и возможности их анализа", плюс к самой Лире в справке есть архив "Лира 9.0.", там три книги, обязательных к прочтению - прояснится очень многое. Для дальнейших советов нужны объекты, которыми занимаетесь...
 
 
Непрочитано 19.01.2012, 15:42
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=59277
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Научите пользоваться Лира

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичка по ЛИРЕ чучело-мяучело Лира / Лира-САПР 2770 23.01.2015 10:07
Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!» Mr.AS Лира / Лира-САПР 13 07.10.2011 14:24
Лира арм зависает на подборе арматуры Romeo1786 Лира / Лира-САПР 7 12.10.2010 23:08
ЛИРА не считает трёхшарнирную арку, почему? roman111 Лира / Лира-САПР 3 26.07.2009 21:10