dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Консультация по утеплению балкона

Консультация по утеплению балкона

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2017, 15:51
Консультация по утеплению балкона
KORG

KORG вне форума Вставить имя

Добрый день уважаемые форумчане!

Знаю что вопрос избитый, но все равно прошу проконсультировать по возможности реконструкции балкона в полноценную комнату.

Итак, имеем дом очень похожий на типовую "Хрущевку" СЕРИЯ 1-434С и двухкомнатную в этом доме квартиру (серию точно не знаю, планировку см. вложение).
Как видно из рисунка, у собственника квартиры есть балкон, а так же огромное желание сделать из него комнату путем утепления стен и установки 2-х камерных стеклопакетов по периметру. Меня данное решение очень смущает т.к.:
1. Дом не новый и балконная плита не в идеальном состоянии;
2. Нет обследования данного балкона;
3. Логика подсказывает, что так делать нельзя.

В связи с вышеизложенным прошу помочь советом по следующим вопросам:
1. Может у кого есть чертежи армирования балкона в таком доме. Все таки типовой проект. В инете нашел только планировки;
2. Может кто уже реализовывал такие решения и есть что подсказать из опыта;
3. Может кто точно знает почему так делать нельзя.

P.s. я знакомый собственника и когда-то получил строительное образование, поэтому у меня спросили совета.

Заранее спасибо за ответы!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: планировка.jpg
Просмотров: 122
Размер:	5.9 Кб
ID:	193561  

Просмотров: 2558

Непрочитано 30.09.2017, 18:51
AlexPod

Инженер

Москва

Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Аварийный выход. Это в том случае, если квартира находится выше 5-го этажа и на лоджии предусмотрен простенок для "отстоя" при пожаре.
Что за простенок? У меня со всех сторон лоджии сплошные стены (бетонные или кирпичные). Этаж выше 5-го (14-й). В квартирах есть противопожарная система (полуработающая). Лестницы, проходящей через лоджии нет.
AlexPod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2017, 19:17
иваниваныч

На лоджии на наружной стене здания между окном и краем лоджии предусматривается глухой простенок шириной не менее 1,2 м. Либо 1,6 м, если между окнами или балконными дверями.
иваниваныч вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 30.09.2017, 20:12
ГИП б/у

безработный

Г.Тюмень

Цитата:
Сообщение от AlexPod Посмотреть сообщение
Насколько понял, что и на эти изменения нужно будет получить разрешения?
Безусловно, уважаемый. Еще в 2011 в Москве вступил в силу т.н. «новый закон о перепланировке квартир». Если быть точным, то речь идет о постановлении Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМАХ" и приложениях к нему. Я не знаю, насколько актуален нынче этот документ. Вы сами можете поинтересоваться.
ГИП б/у вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 01.10.2017, 16:11
AlexPod

Инженер

Москва

Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Безусловно, уважаемый. Еще в 2011 в Москве вступил в силу т.н. «новый закон о перепланировке квартир». Если быть точным, то речь идет о постановлении Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМАХ" и приложениях к нему. Я не знаю, насколько актуален нынче этот документ. Вы сами можете поинтересоваться.
Большое спасибо. Будем смотреть.
AlexPod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 01.10.2017, 22:50
fadeaway

терплю боль

Гиперурания

Следует также учитывать, что нагрузка, на которую рассчитывались балконы, не предполагает все эти дополнительные стяжки и элементы ограждающих конструкций, которых не было в проекте
fadeaway вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Консультация по утеплению балкона

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск