| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Прошу совет по форме окон

Прошу совет по форме окон

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2011, 08:10 #1
Прошу совет по форме окон
AndreyKo
 
начинающий строитель)))
 
Уфа
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 89

Здравствуйте уважаемые архитекторы!

Нужен совет по окнам, а именно: в мансардном этаже коттеджа в каждом из фронтонов будет по 2 окна. На приложенной картинке слева прямойгольное окно, на правом "подрезанное" под крышу.
Можете подсказать, есть ли какие-либо архитектурные каноны, исходя из которых по делают "подрезаные" окна? Мой вариант, что-то не кажется мне гармоничным, а обычное прямоугольно окно делает фасад каким-то слишком... простым.
Кто, что думает?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Ф-04 Фасад.dwg (26.1 Кб, 272 просмотров)

Просмотров: 2513
 
Непрочитано 10.02.2011, 08:32
#2
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


мне кажется, что если домик простой, то и нечего пытаться одними окнами лепить гОрмонию
Рисовать фасад надо целиком, на этом кусочке ничего не понятно.
Вашими "подрезанными окнами вы подчеркнете скат кровли. Нужно вам это или нет ?
Прямоугольные окна дешевле.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2011, 09:08
#3
d_dash

деревянное каркасное домостроение
 
Регистрация: 22.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
есть ли какие-либо архитектурные каноны
тут, думаю, подрезать окна имеет смысл, только если из-за планировки окна будут слишком близко расположены к скатам.
Сейчас, у вас окна на достаточном удалении от ската и могут свободно открываться - значит решение о подрезании окон вы принимаете "по вкусу", практической необходимости нет.
d_dash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Прошу совет по форме окон

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэродинамический коэффициент для здания близкой к овальной форме Orion Конструкции зданий и сооружений 3 23.05.2010 10:39
Конструктора! Прошу помочь в принятии правильного решения по Лире MikNich Лира / Лира-САПР 6 18.01.2010 13:12
Варианты устройства окон в полуподвальном торговом помещении Варя русая Прочее. Архитектура и строительство 2 29.10.2008 07:25
Я конструктор, нужен совет Архитектора по устройству окон ХОТЯБЫЧ Архитектура 15 01.09.2008 15:51
Перерисовка видовых окон batart AutoCAD 25 26.06.2008 13:48