| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Online-заработок для инженера: поделитесь опытом

Online-заработок для инженера: поделитесь опытом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2007, 23:25 #1
Online-заработок для инженера: поделитесь опытом
Aurinco
 
инженер-конструктор
 
Ковров
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 14

В каталоге предприятий на dwg.ru наткнулся на интересный проект: konstruktoru.com. Вкратце: предлагают работу для инженеров через интеренет. Последние новости на их сайте от февраля 2006 года, видимо проект того... гхм кончился.
Может кто знает аналогичные проекты, работал с ними?
Поделитесь опытом.
Просмотров: 18461
 
Непрочитано 27.05.2007, 23:33
#2
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


да-да, наслышаны о таких "проектах". Подписываетесь Вы через интернет работать на какого-то "дядю" за хорошие денежки. Он Вам высылает задание, Вы работаете, а он в плане текущего контроля вежливо просит Вас высылать ему раз в неделю скажем - Ваши текущие наработки (чтобы так сказать видеть что вы не дурака валяете а делом занимаетесь). И вот, когда работа почти завершена, вдруг Ваш "работодатель" перестаёт отвечать на Ваши звонки, мэйлы, ICQ-месседжи или ещё что... банальное кидалово - последний вариант который Вы ему скинули - своими силами доработает и отдаст заказчику, и баблос с него получит, а вы останетесь с носом...

Собственно такой вариант развития событий слышал ещё будучи студентом 3-го курса от "трудящихся" сокурсниковв, потом - уже здесь на форуме кто-то жаловался на аналогичное кидалово.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2007, 23:54
#3
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


Хм.. о кидалове я как то не подумал. Сайт тот неживой пока единственый который я нашел.
Ну а о рабочих проектах на которых реально заработать что нибудь слышно?
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 03:04
#4
MYV

Корабел в прошлом, пенсионер в настоящем
 
Регистрация: 15.12.2005
Владивосток
Сообщений: 299


На konstruktoru.com я зарегестрировался 1.5 года назад как фрилансер, и даже выложил 2 своих работы для продажи. За 1.5 года никаких сообщений.
Могу посоветовать попробовать связаться с http://hs-e.by.ru/, Буквально неделю назад получил предложение поработать. Видимо получили солидный заказ.
ПыСы. Фриланс - работа на дому, удаленная работа, заработок в интернете.Поиск в яндексе - может поможет
MYV вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2007, 06:45
#5
nikmarifrend

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.08.2006
Губкин
Сообщений: 89
<phrase 1=


Интересная тема. Я тоже думал о заработке через инет, не так давно выложил свое резюме на job.ru. Среди кучи разной предлагаемой работы на местах была парочка предложений об удаленной работе. но я на тот момент на этом и остановился.
nikmarifrend вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2007, 14:41
#6
Кет

Инженер-мостовик
 
Регистрация: 17.04.2007
Москва
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от MYV
На konstruktoru.com я зарегестрировался 1.5 года назад как фрилансер, и даже выложил 2 своих работы для продажи. За 1.5 года никаких сообщений.
Могу посоветовать попробовать связаться с http://hs-e.by.ru/, Буквально неделю назад получил предложение поработать. Видимо получили солидный заказ.
ПыСы. Фриланс - работа на дому, удаленная работа, заработок в интернете.Поиск в яндексе - может поможет
Посмотрела я сайт, не внушил особого доверия. Особенно фраза, что оплачивается качественно и аккуратно выполненная работа по ее завершении. Т.е. ты отдаешь работу и тебя так же могут кинуть! может не откровенно, а объяснят это тем, что работа выполнена неверно.
И еще непонятно что выбирают исполнителя по конкурсу по цене, т.е. хотят проскочить на лохе или не заботятся о качестве выполнения работ (если вообще заплатят)
Может у кого примеры есть реальной оплаты такого вида работ :?: Поделитесь...
Кет вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2007, 17:14
#7
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


А ты бы сам доверил незнакомому человеку делать Ответственную Срочную работу ?
Только если работодатель идиот (ну а такие недолго остаются в коммерсантах) или кидала.

Удаленная работа делается для знакомых. И не абы что могут все (если умеют все - то значит низкий уровень зарплаты) а узко-специализированные решения.
gh5rjn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2007, 11:42
#8
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от gh5rjn
Удаленная работа делается для знакомых. И не абы что могут все (если умеют все - то значит низкий уровень зарплаты) а узко-специализированные решения.
Дельное замечание, есть над чем поразмыслить.

Поделись своим опытом если не жалко.
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2007, 17:08
#9
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Я тут тоже поделюсь жизненным опытом.
Начну с начала.. значит решил бог сотворить.. хе.. хе.. шутка
Работал я после окончания университета и рабочим и на стройке. Сразу тогда решил, что устраиваться на работу я буду сам, т.к. у меня высшее образование. Я его не ради бумажки получал, а ради знаний.
Ну и вот поработал, там, сям.. попал в фирму где сдельно все получали. Пару лет посидел там почти без заработка. А потом понял, что работу нужно делать
а) быстро
б) качественно
в) дешево
Ну и после этого мой заработок раз так в 5-10 вырос))..
Так как работал сдельно за 43%, я старался найти заказчиков напрямую. Через инет пытался, да же пару страничек сделал. Но 99.9% заказчикам нужно совершенно другое.. трудности с заказом.. трудности с исполнением.
Короче говоря проще найти у себя в городе 2-4 фирмы и работать там сдельно за %. Получится гораздо лучше.
Последнее мое достижение это объявление в газете "Конструктор (оклад не предлагать)". Нашел хорошую работу.
Главное найти единомышленников, которые разделяют с Вами взгляды на оплату труда и подход к проектированию. От формы оплаты тут очень много зависит.
Упаси Вас попасть к такому работодателю, где платят по принципу мне 50, жене 40, сыну 30.. а Коляну 5….
Опыт такой, что лучше в жизни с реальными людьми
Колян вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2007, 17:55
#10
Potap

Проектировщик
 
Регистрация: 04.10.2006
Волшебная Страна
Сообщений: 54


Много написано про кидалово со стороны заказчика. Но никто не пишет про кидалово со стороны исполнителя. Вот представьте ситуацию нашли Вы работу в инете, взялись, деньги Вас устраивают, аванс получили, сроки обговорены. Вперед. Приходит срок сдачи и Вы включаете песню про сложность проекта, про болезни родственников, смерть любимых собачек, а то и вообще начинаете игнорировать своего заказчика. И проблема не в любимых собачках, а в том, что Ваш заказчик далеко (может вообще в другой стране) и приехать настучать Вам по башке будет для него весьма сложно. Вот по этой причине он и проходил в самой дальней очереди из текущих дел. Вы же ведь тоже не простаивали, а делали какую-то свою текучку.
Как человек оболее 3х лет работающий с людьми удаленно могу Вам сказать, что очень мало людей имеют настолько развитое чувство ответственности, что им можно искать работу в Интернете. И когда Вы думаете о своих 500 долларах, на которые Вас возможно кинет удаленный заказчик, то подумайте и о тех реальных штрафных процентах которыми он рискует связавшись с Вами, без реальной возможности познакомиться с Вами лично в очень неприятной для Вас атмосфере.
Говоря о своем опыте, то я считаю, что мне очень повезло выделить нужных людей из кучи неподходящих и надеюсь, что и они мною тоже довольны. Есть определенные нюансы в общении которые сразу указывают, что соискатель не подходит для удаленной работы. Делиться не буду, чтобы не было злонамеренного использования выстраданного опыта.
Если кому интересно, то можно выйти на прямой контакт, но подумайте сначала "А готов ли я к удаленной работе?". Интересует КМ, КМД, КЖ (ограниченно). Если настроены быстро сорвать миллион, то лучше не писать.
Potap вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2007, 22:37
#11
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Удаленка не проблема, знаю несколько конструкторов которые подобным способом зарабатывают не малые деньги!

Но есть одно НО. Они лично договаривались с работодателем, и знают кто им платит. Регулярно получают Т.З. и данные, делают все максимально быстро и получают деньги, причем в офис почти никогда ехать не нужно, все решается по инету или телефонам, качество работы высокое и вопросы возникают очень редко.

ПЫСЫ
Многие люди просто не отдают себе отчет об ответсвенности. Подобная работа ассоциируется с кучей свободного времени или типа того, с некой халявой. Хотя это далеко не так. Многие вааще могут чтото делать только когда мониторы их компьютеров видны руководству В этом с предыдущим оратором можно согласится.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2007, 23:39
#12
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


с такими работами вроде один затык неловкий - обследовать объект не сильно вероятно. а руками не пощупав только общие суждения озвучивать можно..
Dym вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2007, 07:23
#13
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,901


У нас я наблюдаю некий промежуточный вариант: заказчик в столице, но у нас на месте сидит "девченка" в крошечном офисе - выдает деньги и заключает договоры. Вродь не обижают тех с кем связались. Зарплата ессно в 4 раза ниже чем за туже работу в Москве
Fogel на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2007, 23:32
#14
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


хм... пол темы покоцали...жаль много дельных советов было :cry:

Поподробней бы о том как с фирмами договариваться, какие условия предлагать, на какие предложения не соглашаться.
Как определить сколько за свою работу брать.
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2007, 23:56
#15
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
хм... пол темы покоцали...жаль много дельных советов было
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=13922
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2007, 10:13
#16
Aurinco

инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.05.2007
Ковров
Сообщений: 14


С онлайн заработком для инженеров более менее ситуация ясна.
Вот только поподробней бы как с фирмой договориться (исчерпывающую инструкцию для не опытного в делах переговоров и финансах человека ).
А как насчет оффлайн заработка для инженера.
Ну вот сижу я в своем ФГУП ВНИИ и для выполнения работы хватает 2-3 часа в день. Зарплата ну никакая. Но 5-6 свободных часов в день на рабочем месте это ресурс для заработка да еще какой. Как его повыгодней использовать?
Думаю многие инженеры проходило через подобные ситуации. Поделитесь опытом...
Aurinco вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2007, 10:27
#17
Aleksandrs

inženieris-projektētājs siltuma un ūdens tehnoloģijas
 
Регистрация: 11.05.2004
Рига
Сообщений: 62


Каждый месяц постоянно идёт оплата условно 1/4 или 1/3 (как договоритесь, может 1/2) от стоимости проекта, но и отчёт о проделаной работе также высылается примерно раз в две, три недели... а по окончании полугодия или года, под новый год считается баланс, сколько работодатель должен и идёт доплата. Вот и вся арифметика.
Aleksandrs вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2007, 23:49
#18
JaffyKa

инженер-строитель
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10


Ну всё, меня уже загрыз червь сомнений. Дело в том, что я тоже в данный момент проектирую для москвичей, а посредника толком не знаю, что за птица :shock: (Что-то сидение дома с ребенком притупило мою бдительность) Надеюсь, что ситуация как у Fogel, завтра буду выяснять подробности.
Оффлайн заработок для инженера в провинции - я лично не гнушалась и курсовыми А еще хорошее дело- повышать уровень своего образования, смежную специальность освоить, например, или диссертацию написать :wink:
JaffyKa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Online-заработок для инженера: поделитесь опытом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск