| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Высота экструзионного утеплителя по цоколю от уровня земли?

Высота экструзионного утеплителя по цоколю от уровня земли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.05.2018, 13:39 #1
Высота экструзионного утеплителя по цоколю от уровня земли?
dashenkaulybka
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 6

Добрый день!
у меня такой вопрос - при проектировании зданий и сооружений при утеплении стен закладывается утеплитель минеральная вата НГ, но в уровне цоколя на определенную отметку от уровня земли закладывается пеноплистирол (ЭППС), чтобы мин. вата не отсыревала. Мы делали обычно 300мм, но есть ли в нормах, или, может, в рекомендациях производителей точная высота от уровня земли? кто знает? ссылка на нормативную документацию или рекомендации???
Просмотров: 2447
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2018, 12:18
#2
dashenkaulybka


 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 6



а где это прописано, не подскажите? нигде нет ссылок на эту тему. нужно ведь как-то обосновывать данную высоту
dashenkaulybka вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2018, 20:12
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


В нормах нет. В рекомендациях производителей видел, по-моему, у Технониколя в альбоме по оклеечной гидроизоляции. Но это не аргумент, по большому счету.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2018, 22:32
#4
926


 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Но это не аргумент, по большому счету.
А что по вашему аргумент? Я так по СП могу послать на три веселых буквы, так как они не являются обязательными. На всех сайтах именитых производителей утеплителей есть раздел для инженеров. Там можно скачать СТО, альбомы технических решений и заключения проектных институтов. Что вам еще надо, что бы обосновать? Зачем что то придумывать, когда уже все на блюдце подается - даже в dwg все узлы уже вычерчены.
926 вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2018, 00:50
#5
Владислав З


 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от 926 Посмотреть сообщение
Там можно скачать СТО, альбомы технических решений и заключения проектных институтов. Что вам еще надо, что бы обосновать?
Если в договоре поставки нет ничего про стандарты, то скачанные из интернета СТО не могут служить обоснованием.


Цитата:
Сообщение от 926 Посмотреть сообщение
А что по вашему аргумент? Я так по СП могу послать на три веселых буквы, так как они не являются обязательными.
Offtop: Я не умею в сарказм... Это ведь он?
Владислав З вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2018, 13:01
#6
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от 926 Посмотреть сообщение
Я так по СП могу послать на три веселых буквы, так как они не являются обязательными.
Потом экспертиза Вас пошлет гораздо дальше, заставив разрабатывать СТУ. СП, утвержденные министерствами, и включенные в постановления Правительства, необязательны только теоретически. А СТО, альбомы техрешений и заключения институтов (разве что, кроме ВНИИПО) имеют силу только для их разработчиков (при всем уважении к этим документам - в них очень много полезного).
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Высота экструзионного утеплителя по цоколю от уровня земли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сваи как колонны. Банка силоса с ростверком на три метра выше уровня земли. 13Rossoneri Железобетонные конструкции 3 03.10.2016 08:30
Подскажите, пожалуйста, как называется погруз.-разгруз. пандус ниже уровня земли? daze Архитектура 5 20.06.2016 10:07
Помогите. Свая (высота от земли 3 м) из стальной трубы с залитым бетоном с арматурой. povaliaevi Основания и фундаменты 7 05.10.2013 16:45
Высота подводки от уровня чистого пола Mr_North Водоснабжение и водоотведение 11 20.08.2013 02:07
Как прописать отметку рельефа или земли? colibry Архитектура 11 17.04.2013 16:57