| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Можно ли создать трассу для смещения от трассы для смещения AutoCad Civil 3D 2017?

Можно ли создать трассу для смещения от трассы для смещения AutoCad Civil 3D 2017?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2017, 15:28 #1
Можно ли создать трассу для смещения от трассы для смещения AutoCad Civil 3D 2017?
Олег-проектировщик
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 18

День добрый. Можно ли создать трассу для смещения от трассы для смещения?
У меня есть дорога с большим количеством углов поворота и, соответственно, уширений. Я создал две трассы для кромок и создал все уширения. Теперь я хочу построить трассы бровок. Они тоже будут иметь переменную ширину (на разных участках будет появляться ограждение). Построить трассы от уже построенных трасс смещения не получается. От оси строить - это нужно повторить полностью геометрию кромок и создавать новые уширения. Сильно много мороки.
Просмотров: 3312
 
Непрочитано 10.08.2017, 16:48
#2
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Трасса для смещения обычно без проблем создается от трасс для смещения. также отмечу Ваше внимание, что по СП АД, уширения пч идут за счет обочин. то есть по идее бровки как раз правильнее было бы отбивать от оси.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2017, 10:23
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Олег-проектировщик Посмотреть сообщение
У меня есть дорога с большим количеством углов поворота и, соответственно, уширений. Я создал две трассы для кромок и создал все уширения. Теперь я хочу построить трассы бровок.
Не знаю, какая необходимость стоить трасы по краю проезжей части и по бровке, я использую обычные ролилиние, и уширение конструкции даю до них.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2017, 23:27
#4
Олег-проектировщик


 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от dorogi-dorogi Посмотреть сообщение
Трасса для смещения обычно без проблем создается от трасс для смещения. также отмечу Ваше внимание, что по СП АД, уширения пч идут за счет обочин. то есть по идее бровки как раз правильнее было бы отбивать от оси.
Согласен. Только кривые малых радиусов с большими уширениями "съедают" бОльшую часть бровки и не хватает минимальной ширины.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Не знаю, какая необходимость стоить трасы по краю проезжей части и по бровке, я использую обычные ролилиние, и уширение конструкции даю до них.
А как Вы выстраиваете обычные полилинии? По трассе можно настроить уширения, а по полилинии?
Олег-проектировщик вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2017, 10:46
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Олег-проектировщик Посмотреть сообщение
А как Вы выстраиваете обычные полилинии? По трассе можно настроить уширения, а по полилинии?
Само собой конструкцию можно расширить как до осевой, так и до полилинии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 51
Размер:	11.9 Кб
ID:	192489  
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Можно ли создать трассу для смещения от трассы для смещения AutoCad Civil 3D 2017?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Civil 3D и AutoCAD на одном компьютере belikov Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 12.12.2016 10:57
Ошибка обновления AutoCad Civil 3D 2013 Русский до SP2 AlexCain AutoCAD 1 17.03.2015 13:11
AutoCAD Civil 3D Rus 2013 как построить трассу с заданным руководящим уклоном Инна камеральщица Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 06.04.2013 15:10
Где можно найти видеоуроки по AutoCAD Civil 3D? ekscentrysytet Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 03.11.2011 22:05