| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > HP DesignJet 500 и заправка катриджей

HP DesignJet 500 и заправка катриджей

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2005, 13:56 HP DesignJet 500 и заправка катриджей
#1
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Доброго времени суток.
С недавнего времени катриджи для продукции фирмы HP имеют
"срок годности" один год - т.е. по достижению определенной
даты перестают функционировать.
Меня интересует - восстановливал ли кто-нибудь
функциональность катриджа для HP DesignJet 500?
gad вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2005, 15:26
#2
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Срок годности есть и на водке, так что ж теперь.....
А вот с катриджами не сталкивался. Бывало для маленьких принтеров усатновленный катридж подсыхал после долгого (5-6 мес) неиспользования принтера, так аккуратно протрешь сопла спиртом и работает дальше, а вот с запечатанными фирменными от НР такого не было. Там же протыкаемая при установке пробка, обеспечивающая герметичность.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 06:34
#3
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Во первых - протирать спиртом (а тем паче промывать сопла) убийство картриджа. Для Эпсонов гарантированое, для хьюлетов весьма вероятное. Во вторых на 500 стоят картриджи с микросхемами, что запрещает их повторное использование прошивка по дате, вполне вероятная процедура (пока не сталкивался), но на всякую хитрость есть нечто. В общем существуют программаторы перепрошивающие все что угодно... Меня вот только один момент интересует, а как плоттер узнает текущую дату?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 09:13
#4
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fogel
Во первых - протирать спиртом (а тем паче промывать сопла) убийство картриджа. Для Эпсонов гарантированое, для хьюлетов весьма вероятное.
Тут, наверное, от спирта многое зависит, т к протирали же и работали.
Зря вы не дооцениваете чудодейственное св-во спиртосодержащих жидкостей
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2005, 10:18
#5
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Fogel :shock: - прав!!!
На 500 стоят картриджи с микросхемами, что запрещает их повторное использование - прошивка по дате. Причем перестановка системной даты не дает результата.
>для остальных
А спирт лучше использовать на протирку оптических осей.
gad вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 10:19
#6
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Геннадий aka PG!
А тут ещё и новая водка появилась - "Главспиртпром - Зелёная печать", на вкус отличная, может быть и для протирки картриджей пойдёт? HP DesignJet 500 у нас поставили месяц назад, но только популярностью он что-то не пользуется, как бы не засох.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 10:40
#7
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


А кстати. Кто нибудь заправляет катриджи от 500-ки? Мы вот постоянно покупаем новые. Может начать заправлять? Поделитесь инструкциями и советами.

С использованием в течении года вроде проблема не стоит, меняем намного чаще. Но про HP тоже слышал. В интернете, кажется на Lenta.ru писали что одна американская тётка подала на них в суд за этот самый таймер. Однако я думаю у HP есть отмазка- мол срок годности, не хотим чтобы после некачественной печати старым катриджем были нарекания на качество.

>Огурец

На днях попробывал "Зелёную печать" - подтверждаю превосходный напиток.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 10:44
#8
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Уточню, что у 500 не протирал, только у маленьких типа 690С (А4)

>gad
а ты думаешь я ватку в спирт мокал?...
смачивал тока парами на выдохе

>Огурец
Конечно пойдет, тока технологию см. 3 строчки выше

Кстати, лет несколько назад когда было много водки пригодной для заливки в бачок омывателя, попробовал я протереть шарик мышки таким составом....
Шарик разбух и перестал вообще двигаться в мышке.

Это я к тому что все протирочные жидкости надо проверять на себе, дабы избежать порчу техники.
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 11:40
#9
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Fantomas!
А почём у вас в Риге вышеуказанный напмток? В Москве и её окрестностях (я покупал по дороге на дачу) - 101 рубль ровно, и имеется три сорта.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 12:02
#10
Nai

Сисадмин при САПРе ;)
 
Регистрация: 21.12.2004
Старый Оскол
Сообщений: 50


все нижесказанное ИМХО!
- HP 500 смотит не дату, а считает капли чернил (хотя..., на коробке с картриджем написан срок годности, может он тоже зашит в микросхему и он сравнивает его с текущей датой? А текущую дату он, гад, знает - в логах про системные ошибки пишет...)
- у нас цветные картриджи проработали по 1,5 года до первой замены, про черный ничего не могу сказать - меняем каждый месяц.
- слышала (информация типа ОБС), что если не вынимая картридж 500-ки из гнезда, проткнуть его баллончик шприцем и залить чернила, то ничего перепрошивать не надо
- сопла безопаснее протирать обыкновенной водой (на примере принтеров НР 895 , НР 660, картриджей Canon BC 02, TechJet), хотя от водки они тоже не дохли ...
__________________
Yesterday all my troubles seemed so far away...
Nai вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 19:49
#11
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Огурец
Цитата:
Уважаемый Fantomas!
А почём у вас в Риге вышеуказанный напмток? В Москве и её окрестностях (я покупал по дороге на дачу) - 101 рубль ровно, и имеется три сорта.
Незнаю, привезли из Москвы. Вообще вся русская водка стоит у нас как минимум в 2-3 раза дороже местной. К примеру 0.5 Русского Стандарта что-то около 12 $ (пересчитывая с латов), а сколько это в рублях не знаю. Это конечно по европейским меркам- лимонад. Поэтому всё больше и больше туристов едет к нам именно за этим. Ведь билет из Лондона на дискаунтной авиакампании стоит что-то около 40 фунтов. В Лондоне за такие деньги и в пабе нормально не посидишь, а тут несколько раз набраться можно до уср***и.

Кажется про катрижи говорили :shock:
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 20:32
#12
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Fantomas!
Так ведь это (Зеленая печать) тоже картридж в каком-то смысле. Буду на Савёловском - узнаю. Там есть киоски, занимающиеся только заправкой и перепрошивкой картриджей. А будут поздравления новому "гуру"?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2005, 20:57
#13
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Огурец
Цитата:
А будут поздравления новому "гуру"?
И ещё какие! Поздравляю от всей души! Успехов в проектировании наших Православных Храмов.

Может по традиции ник поменять Олег Батькович?

Вот мы с женой тоже небольшой катридж взяли в качестве профилактики от простуды.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2005, 10:03
#14
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Химичить чернила для 500 у меня руки не поднимаются... Для 450 делал, глицерин, чернила... А еще у меня был пузырь литра на 2 "маде ин королевский дом", после вскрытия под пробкой нашел упоминание "незалежной" качество соответствующее. Ничего, апосля фильтрации и кипячения пошли. 40й картридж один отходил больше 100 перезаправок. В логах матерится драйвер, он то дату знает. А вот плоттер откеда ее достает, от драйвера?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2005, 14:28
#15
Nai

Сисадмин при САПРе ;)
 
Регистрация: 21.12.2004
Старый Оскол
Сообщений: 50


2 Fogel
Вы такой вопрос задали! Аж задумались
Х.з. откуда он ее берет!
У нас он сетевой, воткнут по витой паре в свич, ни с каким компом конкретно не завязан. На каждом компе в сети стоит евонный драйвер, но он ничего не знает о кол-ве чернил в картриждах, я их по передней панели плоттера отслеживаю , не думаю, что он по сети может получать инфу о дате.
Однако в логах системных сбоев дату пишет. Но! В меню настройки и управления (на передней панели) дата, по-моему, не задается, не нашла я там такую опцию. В нем что, микруха таймера зашита? А питание (когда он от эл-ва отрублен)? Батарейка? Хоть в сервис-центр звони спрашивай, так боюсь, пошлют идиотов с глупыми вопросами
__________________
Yesterday all my troubles seemed so far away...
Nai вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2005, 07:22
#16
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Вот и я о том же... Часов действительно не нашел. Наверное всеж драйвер ему подсказывает. Кстать мне кажется что установка драйвера централизовано всеж более удобный вариант?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2005, 15:39
#17
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Часов действительно не нашел.
Снизу хорошо искал?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2005, 06:46
#18
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Perezz, я подозревал что ты изверг, но так шутить с утра... С честным видом включил плоттер и принялся искать в нижней менюшке...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2005, 11:53
#19
Nai

Сисадмин при САПРе ;)
 
Регистрация: 21.12.2004
Старый Оскол
Сообщений: 50


А под плоттером полазить ?
__________________
Yesterday all my troubles seemed so far away...
Nai вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2005, 04:05
#20


 
Сообщений: n/a


удалено
Ещё раз так и я удаляю Ваш профиль.

/Perezz!!/
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > HP DesignJet 500 и заправка катриджей

Размещение рекламы