| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Просмоторщик ArchiCAD

Просмоторщик ArchiCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.10.2007, 15:53 #1
Просмоторщик ArchiCAD
YUrr@
 
Kharkov
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 6

Если какой нибудь Viewer для просмотра и печати чертежей сделанных В ArchiCAD? Типа таких как у AutoCada:ABViewer 6.2. - редактор AutoCAD DWG ; DWG TrueView ; и у Компаса:КОМПАС-3D Viewer V8 Plus
Просмотров: 124244
 
Непрочитано 28.02.2008, 10:21
#2
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Че никто не знает что ли?????????????
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 11:38
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Для ради приколу приложи файлик (любой). Попробуем...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 12:31
#4
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Нет такого просмотровика. Да и бессмысленно такой делать.

Если разобраться, то все перечисленные тобой проги создают 2Д объекты - автокад в принципе электронный кульман.
Проектирование в Арче - 3Д проектирование в соответствии с концепцией виртуального здания и выделенные "Этажи" суть горизонтальные срезы такого здания. Как их просматривать, когда таких этажей может быть сколько угодно и расположены они в файле проекта совсем иначе, чем чертежи в плоском проекте в акаде?
Вывод? Просмотр только с запуском арча, тем более что каждый проектировщик использует для своего проекта свои уникальные (для проекта и проектировщика) наборы перьев, линий, объектов и прочей атрибутики проекта.
Плюс ко всему надо понять, что в проекте арча очень мало рисуют непосредственно линиями - работает 2Д проекция 3Д объекта, который вставляется в проект и при вставке имеет свои атрибуты физического объекта: геометрические в полном объеме, цветовые, фактурные и описанные физические, а именно вес, плотность и любые другие, которые заложены программистом в описание объекта. Кому интересно: именно поэтому в арче гораздо легче получить нормальную рабочую информацию об объекте(ах) и их состоянием в проекте. Да и рисуется все быстрее в несколько раз. Производительность черчения во много раз выше.
Что-то я расписался - прошу прощения

Последний раз редактировалось alakk, 28.02.2008 в 12:39.
alakk вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 12:45
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Нет такого просмотровика. Да и бессмысленно такой делать.

Если разобраться, то все перечисленные тобой проги создают 2Д объекты - автокад в принципе электронный кульман.
Проектирование в Арче - 3Д проектирование в соответствии с концепцией виртуального здания и выделенные "Этажи" суть горизонтальные срезы такого здания. Как их просматривать, когда таких этажей может быть сколько угодно и расположены они в файле проекта совсем иначе, чем чертежи в плоском проекте в акаде?
Вывод? Просмотр только с запуском арча, тем более что каждый проектировщик использует для своего проекта свои уникальные (для проекта и проектировщика) наборы перьев, линий, объектов и прочей атрибутики проекта.
Вывод, мягко говоря, странный...
Да и посылки неверные -при чем тут 3D и 2D? Почти у всех 3D CAD пакетов есть свои бесплатные просмотровщики.
Например монстр (в хорошем смысле) eDrawings
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 12:49
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Насчет странности вывода согласен. Туда же (в смысле в семейство просмотрщиков) - Bentley View XM edition
P.S. Холивар AutoCAD vs ArchiCAD устроить не позволю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 13:17
#7
Vicold

engener
 
Регистрация: 31.05.2006
Sochi
Сообщений: 31


сам архикад
в лицензионной постановке без ключа работает в деморежиме - можно смотреть печатать, даже редактировать. Нельзя сохранять и копировать из него.
Отдельной приблуды не знаю, уверен что нету, не будет, да и не надо (ИМХО)
Vicold вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 13:25
#8
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


уважаемый alakk видимо имеет слабое представление об AutoCAD Architecture, отсюда и странные выводы
а вот внутренняя структура файла ArchiCAD мне представляется неоптимальной - каждый объект (колонна, стена и т.п) представляет собой уникальный блок с единственным вхождением
Или это получается в процессе конвертации в dxf?
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 14:21
#9
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vicold Посмотреть сообщение
сам архикад
в лицензионной постановке без ключа работает в деморежиме - можно смотреть печатать, даже редактировать. Нельзя сохранять и копировать из него.
Отдельной приблуды не знаю, уверен что нету, не будет, да и не надо (ИМХО)
Значит прийдется качать Архикад.
Ссылочку не подскажете?
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 14:26
#10
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ты лучше файл приложи, ведь интересно поглядеть, на что способен тот просмотрщик, на который я ставку сделал
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 15:26
#11
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


В Архикаде окна, позволяющие редактировать весь файл: по этажам, по разрезам, 3D окно... И что нам покажет просмотрщик?
Конечно, в последних версиях, можно делать сэйв в любом из этих окон.
Но заставить себя сохранять файл в каком-то характерном для просмотра окне?
Тяжко это.

По теме.
О просмотрщиках не слышал.
Было бы интересно узнать чем простым и традиционным можно смотреть pln файлы.
Пока ничего не знаю.
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 15:30
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Блин! Дайте мне файл, я хоть гляну на него! Ну что, жалко?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 15:36
#13
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Ты лучше файл приложи, ведь интересно поглядеть, на что способен тот просмотрщик, на который я ставку сделал
Без проблем Завтра на работе буду - выложу
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 21:13
#14
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Отлично, КРВLС.
Просто давай вынесем тему на территрию грамотных людей: вопросанту надо дать обоснованный ответ там, где на него ответят ГРАМОТНО, а не так, как здесь, не правда ли?
Кстати: я не собираюсь устраивать здесь баталий-споров. Мне хватает читать бред ненормальных на софтмашине. Если там Хозяин позволяет этот флуд - честь тебе и хвала, что ты это запретишь. Просто мы ушли далеко вперед. Не тащим вас за собой - оставайтесь в прошлом. Только не висите на сапогах, плиз
alakk вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 21:22
#15
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Отлично, КРВLС.
Просто давай вынесем тему на территрию грамотных людей:
Не надо обзывать всех участников форума неграмотными
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
вопросанту надо дать обоснованный ответ там, где на него ответят ГРАМОТНО, а не так, как здесь, не правда ли?
На кого ответят? На обоснованный ответ? Разве так по-русски говорят?
Цитата:
Сообщение от alakk Посмотреть сообщение
Кстати: я не собираюсь устраивать здесь баталий-споров. Мне хватает читать бред ненормальных на софтмашине. Если там Хозяин позволяет этот флуд - честь тебе и хвала, что ты это запретишь. Просто мы ушли далеко вперед. Не тащим вас за собой - оставайтесь в прошлом. Только не висите на сапогах, плиз
Сильно сказано... А кто это мы?

Алексей, ты уж прости нас, старых флудеров...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 21:25
#16
alakk

Начальник службы Заказчика
 
Регистрация: 16.02.2008
РФ Пермь
Сообщений: 161
<phrase 1=


Умудрился неправильно написать и откорректировать свое сообщение. Прошу прощения. Должно быть так:

Отлично, КРВLС.
Просто давай вынесем тему на территрию грамотных людей: вопросанту надо дать обоснованный ответ там, где на него ответят ГРАМОТНО, а не так, как здесь, не правда ли?
Кстати: я не собираюсь устраивать здесь баталий-споров. Мне хватает читать бред ненормальных на софтмашине. Если там Хозяин позволяет этот флуд - честь ему и хвала, а тебе за то, что ты объявился и там вежливо и корректно.Там тебя приласкали и вежливо ответили на твои вопросы. Никто ничего не запрещал. Просто мы ушли далеко вперед. Не тащим вас за собой - оставайтесь в прошлом. Только не висите на сапогах, плиз
alakk вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2008, 22:16
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Я сильно разболемшись, поэтому соображаю туго.
Попробую разобраться в последнем высказывании:
Цитата:
<...>Просто давай вынесем тему на территрию грамотных людей: вопросанту надо дать обоснованный ответ там, где на него ответят ГРАМОТНО, а не так, как здесь, не правда ли?
А я, например, не знаю - прочтет Bentley View файл от ArchiCAD'a (и неизвестно какой версии) или нет. Лично мне это не сильно надо, но предоставить еще один вариант ответа считаю необходимым. Если это не надо никому - и ладно, у меня своего головняка хватает.
Цитата:
Кстати: я не собираюсь устраивать здесь баталий-споров. Мне хватает читать бред ненормальных на софтмашине. Если там Хозяин позволяет этот флуд - честь ему и хвала, а тебе за то, что ты объявился и там вежливо и корректно.Там тебя приласкали и вежливо ответили на твои вопросы. Никто ничего не запрещал.
Правильно. Потому что там администратор впрямую сказал "Холивар". то бишь "фас". Ну ломанулся народ, пофлудил слеганца, потом пустые споры благополучно сдохли. В принципе логическое завершение. Теперь там можно ждать только достаточно беспочвенных высказываний ИМХО.
К вопросу "о вопросах". На softmachine.ru я, как Адам, получил далеко не то, чего хотел, но намного больше, чем ожидал.
Мне хочется верить, что не "меня там приласкали", а это было нормальное спокойное общение высокопрофессиональных пользователей с человеком, не устраивающем скандалы на ровном месте.
Цитата:
Просто мы ушли далеко вперед.
Могу только поздравить.
Цитата:
Не тащим вас за собой - оставайтесь в прошлом. Только не висите на сапогах, плиз
Мне очень сильно хотелось верить, что эта фраза была написана сгоряча и не подумав. После второго повтора поверится в общем-то уже с трудом.
P.S. Вот интересно, это только у меня такое богатое воображение и дикая паранойя, или нет?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2008, 02:34
#18
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


как и обещал выкладываю файл
Вложения
Тип файла: rar Пл на отм 3,30.rar (335.6 Кб, 753 просмотров)
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2008, 07:56
#19
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Вот бред! Поставил себе Архикад 11, в демо режиме(как и подсказали) пытаюсь открыть файл, а он мне: "Не могу открыть старый файл, версия 7.0"
Автокад себе такого не позволял!
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2008, 08:17
#20
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Bentley View XM Edition отказался открывать pln (пишет о нераспознаваемом формате). Другие просмотрщики ставить сейчас нет никакой возможности. Если повезет, чуть позже (на виртуалке воткну, посмотрим что там будет твориться).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 29.02.2008 в 08:39.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Просмоторщик ArchiCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск