Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как правильно называются должности

Как правильно называются должности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.03.2009, 12:49
Как правильно называются должности
HITMAN...
 
Менеджер проектной группы
 
Казахстан, Костанай
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 105

Здравствуйте, дорогие коллеги. Оформляю приказы "о принятии на работу". Столкнулся с вопросом правильного написания должностей проектировщикой. Приведите пример штата проектной фирмы. Заранее благодарен!
__________________
проектировщики всех стран... объединяйтесь!:drinks:
Просмотров: 23233
 
Непрочитано 11.03.2009, 06:46
#21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


PL, трудовые книжки отменят, когда все будут иметь страховые свидетельства государственного пенсионного страхования, на которые работодатели должны перечислять взносы в государственные пенсионные фонды. Эти свидетельства введены в 2002 году, а до этого времени доказательством служат трудовые книжки. Отменят их тогда, когда окончательно вымрут те, кто работал до 2002 года. Вот и считай, когда. Пока что даже ветеранов войны не всех уморили, хоть и очень старались.

По этому свидетельству начисляется государственная пенсия. Кроме того, можно платить взносы в негосударственные пенсионные фонды, и дополнительные, сверх нормы, в государственный.

Но в России, как всегда, свои нюансы:

1. Государственный пенсионный фонд разбазаривается. Прежде всего, на своё собственное содержание (такие дворцы понастроили в нищих райцентрах), да и государство в него лапу запускает.

2. Работодатели не перечисляют средства в пенсионный фонд, и им за это ничего не бывает. Или перечисляют с минимальной зарплаты, а реальную выдают "серой", "черной" или фигой с маслом. Хуже всех будет нынешним 30 - 40-летним. Они наивные, думают что всю жизнь здоровы будут, тех же трудовых книжек у многих нет (а у кого есть - записан какой-нибудь "мерчандайзер" или "куртуазный маньерист"), зарплата у многих чёрная. Чуть не каждый думает, что пенсия ему не понадобится, так как уж он-то миллионером к старости станет. Жестокое ждет разочарование.

3. Негосударственными фондами, по убеждению народа, рулят жулики. Убеждение верное - по отношению к любым финансовым структурам. Поэтому туда очень мало платят, только те, кому не жалко и потерять.

4. Народ столько раз обманывали, что он никому не верит. Вот Путину сейчас пока доверяют хотя бы из-за того, что пенсии при нем выплачиваются регулярно и повышаются. Пенсия у нас "хорошая, только маленькая".

5. Коммунизм у нас должен был наступить в 1980 году. 3 января. Деньги отменить и прочее. Естественно, не вышло. Так что пенсия мастера и коммунизм не связаны. Кстати, мастеру ремонтных работ досрочная пенсия не положена, а вот мастеру СМР - да, в 55 лет, если отработает на такой работе 12.5 лет. А балерины так вообще в 35 лет - с какой стати налогоплательщики должны "какую-то Плисецкую" оплачивать? Она-то, кстати, до сих пор работает. Алла Пугачева тоже вынуждена пахать - не может прожить на пенсию в 100 долларов (это у последней народной артистки СССР).

Большинство пенсионеров, у кого есть ещё силы у нас вынуждены работать. У мужчин у нас средняя продолжительность жизни уже всего 58 лет, так что до пенсионного возраста половина и не доживает. А вы до своих жалких 67 как-нибудь доживёте. Если, конечно, Кока-Колу пить не будете.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 06:57
#22
mak#

СМР
 
Регистрация: 02.09.2007
Саратов
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от HITMAN... Посмотреть сообщение
да все дело в том, что им от этого ни тепло ни холодно, они работают уже в других фирмах, и в трудовую заносится моя работа НЕ БУДЕТ, я просто хотел оформить грамотно приказ...
Это сегодня им не холодно, а время придёт - может быть очень жарко, когда им понадобится копия приказа о приёме-увольнении, и выдадут им в архиве (дай бог чтобы он там был) за требуемым номером, что записан в трудовой, о приёме на работу уборщицы Петровой Нины Ивановны, а не инженера 1 категории Сидорова Ивана Петровича... Кто знает, что будет через 10-30 лет...
mak# вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 07:55
#23
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


HITMAN..., грамотно оформляет приказ работник отдела кадров. И Вам не нужно штатное расписание. Вам достаточно увидеть запись в трудовой книжке, чтобы потом уволить/поощрить кадровицу-манагершу, безграмотно/грамотно оформившую ваш прием/увольнение.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 08:49
#24
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Кстати, мастеру ремонтных работ досрочная пенсия не положена, а вот мастеру СМР - да, в 55 лет, если отработает на такой работе 12.5 лет.
Ну хорошо, с коммунизмом не вышло, но я вот отработал в России лет 12, еще 2 года служил. еще дворником работал, когда в институте учился-3 года. Мне пенсия будет? Я честно платил профсоюзные и комсомольские взносы. Я для такого дела найду свою трудовую, можно туда мне пару штампов поставить что я работал балериной, или на худой конец мастером СМР, где нибудь на Севере, в Норильске, например?
PL вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 09:33
#25
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Пенсия будет в размере 84 доллара в пересчете. Если будете барствовать в однокомнатной времен кукурузного благополучия, то половину отдадите в качестве квартплаты. Часть отнимите на восстановление голосовых связок (сами сказали, что успели балериной побыть), еще на не предвиденные. Остальное поделить на 30, в високосный и полный месяц добавить по дню. И это Ваше законное, заработанное, с благодарностью. А если есть почетная грамота, то обязательно на стенку в отдельную рамку, в холодные ночи будет вместо нагревательного прибора.
layer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 11:14
#26
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


PL, если гражданин России - пенсия будет. Хорошая, но маленькая. Осталось только приехать в Россию и жить здесь. Или добиться межгосударственного соглашения, чтобы США платили российскую пенсию.

Про профсоюзные и комсомольские взносы забудь - их уже прокушали наши олигархи, все как один вышедшие из комсомола. Стаж дворника по нынешнему законодательству (одновременно с учебой) может быть зачтён, если принесешь справку, что ты за деньги работал. Стаж учебы не зачтется. "Пара штампов" не пролезет - сейчас тебе хоть какие записи подделают, так что всё проверяется.

А вот если пойдешь на госслужбу, 2 года армии зачтутся за 4 года стажа госслужбы. Де если возьмешь справку из своего ЦРУ, что ты там у них столько-то лет прослужил, работая с Россией, то тоже зачтется. Приезжаешь, работаешь последний год на нашей госслужбе, набираешь с учетом армейского и ЦРУ-шного стажа 15 лет стажа госслужбы и можешь идти на пенсию 75% от зарплаты. А местная тутошняя зарплата может быть и гораздо больше вашей тамошней. Места только надо знать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 11:48
#27
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


У меня на площадке один я, как шмель, остальные на пенсии занимаются воспитанием общего кота. Где кот живет не знаю, но злодей конченный, разводит всех и такой же рыжий. Соседство с пенсионерами с руки. Четко докладывают кто вертелся у двери, за что на праздники обязательный торт. В такой день хор не очень громко исполняет ряд шедевров и с особой теплотой «зеленая трава» с перемешкой «снится не рокот космодрома». Один правда норовит перейти на «Владимирский централ», но похоже нормы демократического централизма быстро водворяют его в строй. Так, что информация от первых ног и последний упомянутый ее автор.
layer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 15:55
#28
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
PL, если гражданин России - пенсия будет. Хорошая, но маленькая. Осталось только приехать в Россию и жить здесь. Или добиться межгосударственного соглашения, чтобы США платили российскую пенсию.
.
Российские пенсионеры, живущие в СЩА, и не только, уже лет 12 как могут получать пенсию, хоть складывая ее на сберккнижку, хоть по месту жительства переводом через банк, в $$$ по курсу.
Точно так-же как американские пенсионеры, переехавшие на ПМЖ, скажем, в Россию. Украинские пенсионеры и, кажется, белорусские, получают здесь шиш. Про другие бывшие республики не знаю. Чтобы пенсия шла надо раз в год получить в консульстве справку о том что жив. И здесь все как в былые времена: очередь на неск. часов, толкотня, ругань. А в консульстве, как и у вас, новогодние каникулы, совпадающие по срокам со временем предоставления справок
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 20:12
#29
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


На всякий случай напоминаю о политике
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как правильно называются должности

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно построить 3д гайку? skalder AutoCAD 22 24.01.2008 19:24
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Как правильно рассчитать? msv_mnv Прочее. Архитектура и строительство 1 15.03.2007 20:51
Четире рисунка на одном формате - как правильно? Doommed AutoCAD 12 17.02.2006 11:44