| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ошибки в Кристалл, Арбат, Запрос

Ошибки в Кристалл, Арбат, Запрос

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2010, 15:58
Ошибки в Кристалл, Арбат, Запрос
SergeyMetallist
 
г.Н.Новгород
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 667

Здравствуйте, коллеги. Тема, на мой взгляд, крайне актуально. Ведь очень многие проектировщики считают не на своих написанных "калькуляторах", а в уже готовых приложениях. Отношу и себя к их числу, хотя по возможности стараюсь проверять корректность (в ручную, сравнительный расчет в нескольких прогах и т.п.). В принципе во многих случаях в написании собственных программ нет необходимости, если есть уже написанная работающая программа. Не надо и на оформление время тратить (отчет сертифицированоой программы при всей его непрозрачности и корявости примет любая экспертиза). Однако ключевое слово во всей этой тираде работающая. Поэтому предлагаю выкладывать встречающиеся ляпы по вышеизложенным программам. Начну с Кристалла (поскольку в нем дольше других работал):
1. При расчете сечения из парных уголков таврового или крестового сечения неверен расчет при действии двух моментов
2. При расчете сквозного двухветвевого сечения на центральную нагрузку почему то проверяет ветвь на действие изгибающего момента...
Продолжение следует... Жду коментариев.
Просмотров: 79136
 
Непрочитано 01.07.2010, 13:50
#41
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Ну эта программа была куплена до меня, поэтому то на что фирма выбрасывает деньгу по совету других людей мне если честно пиливать глубоко, по поводу жалоб, можно конечно, но у нас сами знаете жалобу напишешь и ждешь, а работа стоит(((( они же не в соседнем доме живут, некому глотку грызть, поэтому мне было проще сделать объект в другой программке, но ваши предложения обязательно учту. Кстати, по поводу скада, у нас экспертиза смотрит на него очень плохо, говорит что только усилия с него можно брать, начальник экспертизы работает на каф. ЖБК строительного универа города, так что в ЖБ шарит не плохо, к тому же требует физнелин расчет, а его в скаде нет и осадку говорит считает не хорошо, говорит что в кроссе не учтены все необходимые данные по грунтам, хочет расчет вручную или в проге где эти коэф есть. Так что сижу и изучаю прогу под требования экспертизы и под мои нуждф и пытаюсь чтоб эта прога была одной.
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 14:21
#42
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от DDlis Посмотреть сообщение
но у нас сами знаете жалобу напишешь и ждешь, а работа стоит
Но вы же прекрасно понимаете, что серьезные люди мгновенно на ваши вопросы отвечать не могут чисто физически. Нас - пользователей с вопросами, тысячи. А серьезных разработчиков-руководителей всего несколько человек. А вот дураков, неспособных ответить на ваш вопрос и боящихся показать начальству свою некомпетентность, везде хватает.

Цитата:
Сообщение от DDlis Посмотреть сообщение
по поводу скада, у нас экспертиза смотрит на него очень плохо
Ну и на кой черт ваша фирма его покупала, если отрицательное отношение экспертизы известно?

Цитата:
Сообщение от DDlis Посмотреть сообщение
Так что сижу и изучаю прогу под требования экспертизы и под мои нуждф и пытаюсь чтоб эта прога была одной.
Одной - в смысле единой с той , что использует экспертиза? Вот это понятный подход.
На самом деле какой-то одной идеальной проги на все случаи жизни вообще не существует. Все проги врут в той или иной степени. На мой взгляд, главное чтобы результаты ваших расчетов всех устраивали, а насколько эти результаты точны - это всегда спорный вопрос.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 16:42
#43
Zloy

ведущий
 
Регистрация: 04.05.2005
Москва
Сообщений: 91


Leonid555
Я смотрю Вы как-то не ровно дышите к скаду и чете Перельмутеров
Пересчитывали специально некоторые задачи на ломаном 11 и на лицензии, причем файлы расчета создавали каждый раз новые, чтоб не портить чистоту эксперимента, так сказать...
результаты одинаковые...
при каких-то вопросах пару лет назад киевская техподдержка прау раз отфутболила стандарными фразами... иметь дело с имим хочется только в крайнем случае...
Zloy вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 17:57
#44
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
Я смотрю Вы как-то не ровно дышите к скаду и чете Перельмутеров
Я то как раз дышу ровно и имею на это полное право, т.к. наша фирма купила у ООО НПФ "SCAD Soft" программный продукт, а стало быть у нас с ними деловые договорные отношения на крепкой финансовой основе. И уж будьте уверены - за наши же деньги мы никому не позволим отфутболивать нас стандартными фразами, как вы тут изволили выразиться. Чего и вам желаем.

Цитата:
Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
Пересчитывали специально некоторые задачи на ломаном 11 и на лицензии, причем файлы расчета создавали каждый раз новые, чтоб не портить чистоту эксперимента, так сказать...
результаты одинаковые...
А вот у нас результаты получились разные, особенно в армировании. К сожалению, наши субподрядчики схалтурили и пытались выпустить чертежи в соответствии с расчетами, выполненными как раз на пиратской версии SCAD 11.3. Думали, что мы их проверять не будем. Ну так им пришлось все бесплатно переделать и заплатить неустойку за срыв сроков проектирования.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 20:03
#45
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Я то как раз дышу ровно


вот у нас результаты получились разные, особенно в армировании. К сожалению, наши субподрядчики схалтурили и пытались выпустить чертежи в соответствии с расчетами, выполненными как раз на пиратской версии SCAD 11.3. Думали, что мы их проверять не будем. Ну так им пришлось все бесплатно переделать и заплатить неустойку за срыв сроков проектирования.
просьба выложить разные результаты, в подкрепление к словам. я тоже могу сказать, что и лицензия врет.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 11:20
#46
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
просьба выложить разные результаты, в подкрепление к словам. я тоже могу сказать, что и лицензия врет.
Я здесь не буду разбирать в чем были ошибки пиратов и объяснять откуда взяли пиратскую версию. Вся информация передана в SCAD Soft. Вот к ним и обращайтесь. По настоятельной просьбе службы безопасности SCAD Soft информация не разглашается, т.к. это позволит пиратам более грамотно взломать программу.
В конце-концов - это ваше дело кому верить или не верить - пиратам или официальным разработчикам. Если вы твердо уверены, что пираты поставляют вам качественный идеально взломанный товар, то и пребывайте в этом заблуждении и дальше, до тех пор пока не нарветесь.
На мой взгляд в пиратских версиях если что и можно делать - так всего лишь собирать расчетные схемы, а вот расчет необходимо производить только в лицензионной версии.
В наше время серьезные фирмы на ломаной проге не работают. Признаваться в таких вещах, да еще и публично интересоваться качеством пиратских программ, - просто глупость. Так только свой авторитет подорвать можно. На ломаной проге разве что потренироваться может какой-нибудь студент, а вести на ней серьезные расчеты да еще и за деньги по договору - это уже криминалом пахнет.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 12:00
#47
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
... В наше время серьезные фирмы на ломаной проге не работают....
Вы так сильно не горячитесь. Поспокойнее давайте. Все хорошо.
Фирмы не работают, по крайней мере стараются не работать на ломаных.
Но инженеры-то работают, и в широких масштабах. Это факт.
По поводу того, что взломанное может давать ошибку - это правда. Конечно, с пиратами надо бороться жестко, но не совсем таким путем - это мое личное мнение. Это как-то граничит с жестокостью - вкрапывать незаметную ошибку в расчет, чтоб потом люди погибли. Типа просверлить дырку в поддельном тормозном шланге в борьбе с контрабандой. Люди-то гибнут не те! Хрен с пальцем перепутали. Кстати, на это тоже есть закон.
Надо, чтобы просто не было результата. Это - первое.
Второе - ошибок в СКАДе и без взламывателей хватает. Конечно, совсем без ошибок таки вещей не бывает. Но как-то многовато их. Это - второе, собственно не самое важное.
Самое важное - третье. Я обращался по поводу обнаруженной в чистом СКАДе ошибки в Московский офис - разговаривали очень грубо и очень резко, будто мы преступники. Полное отсутствие этики...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 12:58
#48
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это как-то граничит с жестокостью - вкрапывать незаметную ошибку в расчет, чтоб потом люди погибли.
Ну это вы загнули! Никаких скрытых "мин" разработчики SCAD не ставят. Ну не умеют пираты грамотно взламывать, не знают порядок сборки блоков программы, так причем же здесь разработчики? Да и проверить результаты расчета пираты не в силах, ну не сильны они в расчетных дисциплинах и руками примеры пересчитывать не будут. Кое как работает программа - и ладно.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я обращался по поводу обнаруженной в чистом СКАДе ошибки в Московский офис - разговаривали очень грубо и очень резко, будто мы преступники. Полное отсутствие этики...
Ну, не знаю кто вам там так нахамил... С нами они очень вежливо разговаривают. И руководители Московского офиса Маляренко и Мосина вполне вменяемые люди и отличные специалисты. Я вот не могу себе представить, чтобы они вам так грубили.
Ильнур, ну неужели вам , допустим, в магазине продавцы или в ресторане официанты никогда не хамили? И что вы делали? Ну неужели, заплатив собственные деньги, молча утирались и шли лить слезы и жаловаться на форум? Ну ведь, наверняка, - вы в таких случаях идете к хозяину заведения и отстаиваете свои права. Ну а чем какие-то мальчики из техподдержки лучше? Они такой же обслуживающий персонал. И если на фирме попался какой-то хам и дурак, то это далеко не всегда значит, что фирма насквозь гнилая. Ну неужели так трудно заставить себя уважать, ведь вы же за лицензионную программу большие деньги заплатили?
Я вообще не могу понять вот почему люди жалуются на какую-то гребаную техподдержку на форуме и не стыдятся выглядеть при этом слабаками и дураками, которых просто обобрали и кинули, а они не смогли с обидчиками разобраться (по закону или по понятиям - не суть важно)? Это что - теперь мода такая мазохистами выглядеть и на форуме жаловаться как вам нахамили (или вообще - морду набили), а вы так и не ответили?
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 13:09
#49
SCAD SOFT Москва


 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1


Здравствуйте, уважаемые пользователи SCAD Office!
Как Вы знаете, техническая консультация осуществляется только для ЛИЦЕНЗИОННЫХ пользователей! Всю необходимую информацию Вы можете задать по телефонам: (499) 267 40 76, (499) 940 88 27 (29) или по e-mail: [email][email protected][/email] .
При обращении в техподдержку необходимо сообщить номер Вашей лицензии!
Если вопрос по конкретной расчетной модели - необходимо приложить файл (*.spr).
Если вопрос по укрупеннной модели, созданной в Форуме, - прикладывается файл с расширением *.opr.
Если проблемы с программами- сателлитами - в панели меню каждого режима есть возможность сохранить данные с расширением *.sav.

Техническая поддержка БЕСПЛАТНАЯ!

Все необходимые обновления Вы, как и всегда, можете скачивать с нашего сайта [url]www.scadsoft.ru[/url].
В частности, новый релиз SCAD Office 11.3 доступен тут : [url]http://scadsoft.ru/download/SCADOffice113.zip[/url]
Список изменений можно посмотреть тут :
[url]http://scadsoft.ru/download/History.doc[/url]
Не забывайте, также о презентациях и материалах с наших ежегодных семинаров - (апрель- Москва, октябрь- Киев)- их также можно посмотреть и скачать тут:
[url]http://scadsoft.ru/download.php[/url]
Кроме этого, продолжает развиваться наш ресурс по обучению SCAD Office-
[url]www.scadhelp.com[/url].

WELCOME!!!



С уважением,
SCAD SOFT
Москва

P.s.: Уважаемый DDlis! просьба продублировать Ваш вопрос на [email][email protected][/email] . Прoверим приведенную информацию!
Уважаемый Ильнур!Вас мы хорошо помним- [url]http://scadsoft.ru/forum/index.php?showtopic=455&hl=%C8%EB%FC%ED%F3%F0[/url]
P.p.s.: К счастью, совесть не купишь, не правда ли г-н DDlis?!

Последний раз редактировалось SCAD SOFT Москва, 02.07.2010 в 13:40.
SCAD SOFT Москва вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 13:40
#50
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


SCAD SOFT Москва, финал темы убил. Интересно, за что извиняться добросовестному покупателю?
Вложения
Тип файла: pdf scadsoft-buy.pdf (123.8 Кб, 1092 просмотров)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 13:41
#51
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Цитата:
P.p.s.: К счастью, совесть не купишь, не правда ли г-н DDlis?!
SCAD SOFT Москва, какки образом это ко мне относится интересно?
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 13:48
#52
Smartboy

Расчет МК
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Ну это вы загнули! Никаких скрытых "мин" разработчики SCAD не ставят. Ну не умеют пираты грамотно взламывать, не знают порядок сборки блоков программы, так причем же здесь разработчики? Да и проверить результаты расчета пираты не в силах, ну не сильны они в расчетных дисциплинах и руками примеры пересчитывать не будут. Кое как работает программа - и ладно.
Если бы вы немного знали как взломан скад, вы так бы не говорили. С файлами скада ничего не делают. Пираты просто делают програмный эмулятор ключа (того который у вас в юсб разъеме торчит), и программа видит этот виртуальный ключ, и если распознает его и считает лицензионным то запсукается и работает как лицензионная. Если обнаружит что это не лицензия, просто напишет что вы работаете в демо версии.
И тут я согласен с Ильнуром, если разработчики делают такую пакость что, программа видит что ключ нелицензионный, но запускается и пишет что все ок, и считает со специально вкрапленными ошибками, то это просто ужасно...я о таком не слышал, и надеюсь что никогда не услышу.

ps Да простят меня модераторы, за такой пост...
У самого лицензия сейчас, просто начинал как и многие навреное с пиратки...

Последний раз редактировалось Smartboy, 02.07.2010 в 13:54.
Smartboy вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 14:47
#53
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Все это совдеповский подход. И в отношении к потребителю софта, и к своей репутации.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 15:05
#54
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Smartboy, я не хочу здесь обсуждать методы взлома программ. Ваши представления о этих методах и о работе виртуального ключа-отмычки очень упрощенные. Никакую особую пакость разработчики программы не делают, просто для идеального взлома программы пиратам необходима информация, которая есть только у разработчиков. Угадать некоторые вещи пират просто не в силах, да и не будет он возиться - ему главное товар продать.
А вот отвечать за гибель людей в случае аварии будет не разработчик программы , который поставил защиту от пиратов, и даже не пират, взломавший программу, а инженер, который сознательно применил для расчетов некую программу и не проверил результаты ее работы. А если он знал, что программа пиратская, то это только усугубит его вину.
Применение пиратских программ - это криминал. Такое применение может наносить и опосредованный вред даже лицензионным программам, которые применяются параллельно с пиратскими или будут устанавливаться позднее. И отвечать за последствия опять таки будет инженер, выполнивший расчет и не проверивший (или не добившийся проверки) как оборудование, так и программное обеспечение на котором работает.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 16:10
#55
Smartboy

Расчет МК
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 282


Я тоже не хочу обсуждать, тем более это запрещено на форуме. Я понимаю это как есть, и упрощенно объяснил. Все разговоры о том, что пиратская считает не правильно продвигают в большинстве случаев заинтересованные в этом.
Что действительно есть в Скаде, так это то что из версии в версию решение может меняться, поэтому часто такое бывает что в разных версиях с лицензионным и виртуальным ключом решение разное, и думается многие это списывают на пиратку.
Поэтому корректно сравнивать только два одинаковых релиза с ключом и виртуальным ключом. Я так как вначале работал в пиратке (для ознакомления), достаточно посчитал схем в ней, теперь же возвращась к по работе к старым схемы, сколько не сравниваю, все один в один. А дело в том что стоит у меня два Скада и 11.1 и 11.3, и понятное дело сравниваю я его в старом 11.1.
Да и в теме многие уже отписались, что разницы нет. Offtop: Но вы уверенно твердите что пиратское зло, пугаете ответственностью, все в стиле разработчиков. Вывода два, либо вы совсем принципиальный человек, и вот так вот твердить и доказывать вам просто важно, либо вы как то связаны с разработчиками.
Smartboy вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 16:29
#56
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Ильнур, ну неужели вам , допустим, в магазине продавцы или в ресторане официанты никогда не хамили? И что вы делали? Ну неужели, заплатив собственные деньги, молча утирались и шли лить слезы и жаловаться на форум?
Хоть я и не Ильнур, но позволю себе встрять))
Это хорошо, когда вы отстаиваете свои права. Но отстаивать их бывает хлопотно, затратно по времени (а бывает и финансово) и стоит нервных клеток. Потому, при наличии альтернативы, можно попросту сказать "до свиданья", развернуться и уйти. Впрочем, если есть время, желание и средства, можно и покачать права)
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 16:38
#57
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


Полностью поддерживаю Нитонисе, если поддержка начинает общение с лиц. пользователем с того что нихрена не хочет разбираться в вопросе, то она сразу теряет авторитет в лице компани и человек, который там работает способствует падению авторитета скад софта или другой как фирмы производящей продукт для серьезной работы. Хотя права свои нужно отстаивать, согласен, если есть время.
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 17:21
#58
Fsorockin

Экспертиза зданий и сооружений
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 5


SCAD SOFT Москва а если вопрос по методике расчета?
Каким образом делается расчет на общую устойчивость изгибаемых элементов? Там же лажа изначально заложена - считается отношение сжатого пояса к расчетной длине и сравнивается со сниповским отношением. Сложный и трудоемкий расчет по потере устойчивости по изгибно-крутильной форме свели просто к банальному отошению двух величин. Кроме того встречаются ошибки геометрических характеристик в сортаментах двутавров. Я НЕ говорю что программы-саттелиты плохие. Сам пользуюсь и пока доволен. А тема оченно хорошая. Хорошая потому что каждый обсужденный здесь баг своего рода гарантия, что определнное количество инженеров на этом баге не попадет.
__________________
Свободу пластическим деформациям

Последний раз редактировалось Fsorockin, 02.07.2010 в 18:04.
Fsorockin вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 19:56
#59
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Smartboy Посмотреть сообщение
Но вы уверенно твердите что пиратское зло, пугаете ответственностью, все в стиле разработчиков. Вывода два, либо вы совсем принципиальный человек, и вот так вот твердить и доказывать вам просто важно, либо вы как то связаны с разработчиками.
Ну а вы Smartboy, всячески расхваливаете точность пиратских программ, да еще и на личности переходите. Все в стиле пиратов. Так я что - должен сделать вывод, что вы на пиратов работаете?
Я вижу, что предупреждения об ошибках при работе пиратских программ здесь встречаются в штыки, а вот заявления о их якобы безукоризненной работе вызывают восторг. Просто те кто по крупному нарывался с расчетами на ломаных программах предпочитают помалкивать об этом, т.к. у самих "рыльце в пушку". Ну а разработчикам здесь предпочитают не верить, т.к. считают их заинтересованными людьми. Да многим и не хочется верить негативной информации о применении пиратских программ, им хочется верить в надежность ее величества ХАЛЯВЫ.

Я, между прочим, и не утверждал, что пиратские программы врут всегда. Я предупреждал, что с ними можно нарваться по крупному и такие примеры есть. А на чем ему считать - каждый решает для себя сам.

DDlis, как я понял вы больше в SCAD работать не будете по внутренним причинам (проблемы с экспертизой). Ну и какой был вам смысл изливать на форуме свои обиды на SCAD Soft? Чтобы показать какой вы злопамятный?

Господа! Ну предположим, что SCAD - полная дрянь, а техподдержка в SCAD Soft - самая худшая в мире. Тогда сделайте рекламу их конкурентам! Назовите фирмы у которых отличная техподдержка и которые производят достойные расчетные комплексы. Страна должна знать этих героев! Короче - хватит кидаться дерьмом, дайте позитив!

Последний раз редактировалось Leonid555, 02.07.2010 в 20:18.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 20:05
#60
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от SCAD SOFT Москва Посмотреть сообщение
...Уважаемый Ильнур!Вас мы хорошо помним- http://scadsoft.ru/forum/index.php?s...EB%FC%ED%F3%F0
Я вам высылал файлы. В них можно было видеть указанную ошибку в расчете. Не сам же я их сфабриковал, в конце концов.
Кстати, благодарность за выявленную ошибку или даже извинения должны были быть с вашей стороны. Вы же так и не прокомментировали файл по делу - я так понимаю, просто исправили.
Понимаете - мы со своей стороны НИЧЕГО ПРЕСТУПНОГО НЕ ДЕЛАЛИ, поэтому разговаривать нужно было ВЕЖЛИВО.
Давайте лучше поговорим по предмету и предметно. Есть извечные вопросы по расчетам на устойчивость в процессоре, на которые никто нигде так и не ответил внятно. Если SCAD SOFT Москва имеет желание и возможности просветить пользователей по хотя бы чтению результатов расчетов на устойчивость, то готов задать такой вопрос: как следует понимать то, что СКАД выдает один или два КЗУ в зависимости от наличия в системе стержневых и/или пластинчатых элементов? Вернее, каков принцип (подход) расчета на устойчивость? Более подробно здесь: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...5%EC%E0&page=3
Leonid555:
Цитата:
Ну неужели так трудно заставить себя уважать, ведь вы же за лицензионную программу большие деньги заплатили?
Практически невозможно. Такова страна, таковы люди.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 02.07.2010 в 20:42.
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ошибки в Кристалл, Арбат, Запрос

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арбат считает прогибы по СП 52-101-2003 неверно? Constantin Shashkin Расчетные программы 31 27.08.2010 16:06
Предложение по созданию раздела, в котором нашедшие ошибки в технической, особенно методической, литературе смогут их описать. Amaria Разное 9 24.03.2009 19:38
Пропал запрос на сохранение чертежа Nikolay 2 AutoCAD 25 07.03.2009 21:19
Кристалл подбирает сечение с запасом Sanechek Расчетные программы 14 21.11.2008 11:02
Ошибки в сортаментах (покушение на основы) IBZ Разное 18 02.09.2008 13:03