| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Перевод: временное строение под категорию капитальное.

Перевод: временное строение под категорию капитальное.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2012, 02:35 #1
Перевод: временное строение под категорию капитальное.
Виктор 1987
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 176

Ситуация: временное строение - МАФ, по всем параметрам строение подходит под категорию "капитальное".
Как мне обяснили нет такого понятия как перевод, а если Вы хотите из временного строения сделать капитальное,
то необходимо произвести реконструкцию объекта с соответствующим разрешением - РП "Реконструкция существующего МАФ под магазин"
Чисто теоретически потом при сдаче в эксплуатацию как его можно будет назвать павильон-магазин или магазин и получить на него право
собственности?
Просмотров: 6936
 
Непрочитано 19.11.2012, 09:52
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Ну он же маленький скорее всего...
Вроде бы для небольших объектов по Градостроительному Кодексу не нужна экспертиза ПД (проверьте).
Нужна только ПроектнаяДокументация и РабочаяД. Для них потребуются изыскания, много справок и согласований с администрацией и т. п.
На основании ПД можно получить разрешение на строительство (согласно Град.Кодексу в местной администрации скорее всего), на основании разрешения потом дадут разрешение на ввод в эксплуатацию.
И вуаля.

Это всё крайне дорого.
Эти цифры - вообще минимум который я могу себе представить, не имеющий к реальности никого отношения:
Изыскания+согласования+справки от 300-500 тыр., ПД будет стоить от 500 тыр., РД (которое вам может и не потребуется) от 700 тыр., разрешение на стр-во бесплатно вроде бы (но со взятками ещё 100 тыр.), разрешение на ввод в эксплуатацию вроде бы вы сами себе выдаёте (если не ошибаюсь)...
Это всё, если потребуются услуги организаций имеющих допуск СРО. Но думаю потребуются... Это написано в Град. Кодексе. Покурите его.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Перевод: временное строение под категорию капитальное.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск