| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Анализ армирования крайних балок ж.б. перекрытий на кручение

Анализ армирования крайних балок ж.б. перекрытий на кручение

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2017, 01:30 2 |
Анализ армирования крайних балок ж.б. перекрытий на кручение
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,684

Добрый день.

Разнообразные расчёты крайних балок приводят к разнообразным результатам в смысле кручения и изгибающих моментов.
Скажите, как правильнее задавать расчётную схему и анализировать усилия и армирование крайних балок ж.б. перекрытий ?
В моей конкретной модели на тонкие балки нерегулярно приходятся более толстые. Соответственно их вклад в кручение велик и образуется проблема анализа результатов прокладкой между монитором и стулом.

Предлагаю для обсуждения варианты:
1) Смягчать перекрытие в 100 раз и анализировать усилия и армирования крайних балок с учётом большого кручения
2) Смягчать перекрытия к=0,3 и анализировать как есть
3) Упругий расчёт и анализировать как есть
4) Варианты 1-3 но просто игнорировать кручение. Так, видимо, делал весь СССР, но ведь это грозит обрушением.
5) Правильный расчёт таких балок как стержневого элемента в МКЭ невозможен. Надо изменять КЭ.6
6) Конструктивно устраивать шарнир в балке, как-то добиваться снижения момента за счёт повышения деформативности кручения балки. Например, делать её более квадратной/круглой...
7) Изменять расчётную схему избегая прихода на тонкие балки более толстых. Тогда вклад кручения уменьшится и проблема чуть-чуть тоже.
8) Анализировать все варианты и принимать максимальное армирование. Это глупо, но пока единственный видимый мной путь.

Проблема в том, что при разном задании исходных данных получаются сильно различающиеся результаты. Интерпретировать их сложно.
Получается, что результат зависит только от воли расчётчика. Это глупо и нелепо. Хотелось бы этого избежать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Просмотров: 11780
 
Непрочитано 26.06.2017, 23:33
#21
Kykycuk

КЖ, КМ, КМД
 
Регистрация: 10.05.2013
Калининград
Сообщений: 758
Отправить сообщение для Kykycuk с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
Только смысл в этом какой? Чтоб самому потом вручную армирование считать?
Scad считает сам, не знаю как в Лире дела обстоят.
Kykycuk вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 01:09
#22
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Offtop: Мне кажется подобная тема поднималась уже в рамках форума. Без привязки к конкретной программе. Поищите.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2018, 11:16
#23
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Tyhig, Так в итоге как решился вопрос? Что занижали/завышали?
h5r32 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Анализ армирования крайних балок ж.б. перекрытий на кручение

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Расчет балки на кручение ? Сколько срезов поперечной арматуры в одном сечении? rvp Железобетонные конструкции 14 09.01.2014 21:27
Как в ЛИРЕ можно быстро передать в программу армирования новые условия задачи из обычного окна ЛИРЫ? МишаИнженер Лира / Лира-САПР 3 11.01.2013 16:27
Расчетные усилия для подбора армирования в Ansys rcmas ANSYS 1 17.11.2012 15:52
Допустим ли подобный монтаж балок перекрытий? 1Alex Конструкции зданий и сооружений 8 18.09.2012 17:46