| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС Графикс. Вопросы по нумерации листов в штампах

СПДС Графикс. Вопросы по нумерации листов в штампах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2014, 13:04 #1
СПДС Графикс. Вопросы по нумерации листов в штампах
13Rossoneri
 
Украина
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 479

СПДС 6.1.859. Автокад 2008.
1. Никак не пойму, как делать ссылки на номер листа в примечаниях (да и вообще). Как мне обьяснили и как я понял, если использовать мультитекст и пытаться через поля - так нельзя в принципе. Хорошо. Решил пробовать инструментом "техн.требования" СПДСа. но отсюда еще вопросы:
1.1. Он часто не открывается для редактирования. Приходится по несколько раз жать даблкликом, что бы открылось. Иногда вообще нельзя открыть. Это у всех так?
1.2. Добавляю ссылку на лист - ПКМ-взять с чертежа-взять из свойств-выбираю- лист. Такой фокус работает с выносками, с разрезами. Но не работает с инструментом "техн.требования" и иногда в таблицах, при изменении номера листа.
2. Я создаю 10 листов с авто нумерацией. Если я удаляю пятый лист, вся нумерация смещается и все хорошо. Но что делать если мне нужно добавить лист? Вклинить, например, между 4-ым и 5-ым? так что бы листов было 11 в итоге, а пятый стал шестым?
3. Кто как осуществляет нумерацию, ссылки и прочее в среде СПДСа?
ЗЫ. Все происходит в пространстве модели. Слово "лист" означает шаблон с рамкой, а не пространство для черчения.

Но главный вопрос - это все же ссылки. Я раньше делал мультитекстом через поля, штампы блоками, номера страниц обычным текстовым примитивом наложенным сверху, и все было хорошо и без сбоев.
Просмотров: 5626
 
Непрочитано 18.11.2014, 13:59
1 | #2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
СПДС 6.1.859. Автокад 2008.
1. Никак не пойму, как делать ссылки на номер листа в примечаниях (да и вообще). Как мне обьяснили и как я понял, если использовать мультитекст и пытаться через поля - так нельзя в принципе. Хорошо. Решил пробовать инструментом "техн.требования" СПДСа. но отсюда еще вопросы:
1.1. Он часто не открывается для редактирования. Приходится по несколько раз жать даблкликом, что бы открылось. Иногда вообще нельзя открыть. Это у всех так?
1.2. Добавляю ссылку на лист - ПКМ-взять с чертежа-взять из свойств-выбираю- лист. Такой фокус работает с выносками, с разрезами. Но не работает с инструментом "техн.требования" и иногда в таблицах, при изменении номера листа.
2. Я создаю 10 листов с авто нумерацией. Если я удаляю пятый лист, вся нумерация смещается и все хорошо. Но что делать если мне нужно добавить лист? Вклинить, например, между 4-ым и 5-ым? так что бы листов было 11 в итоге, а пятый стал шестым?
3. Кто как осуществляет нумерацию, ссылки и прочее в среде СПДСа?
ЗЫ. Все происходит в пространстве модели. Слово "лист" означает шаблон с рамкой, а не пространство для черчения.

Но главный вопрос - это все же ссылки. Я раньше делал мультитекстом через поля, штампы блоками, номера страниц обычным текстовым примитивом наложенным сверху, и все было хорошо и без сбоев.
1.2 у меня - работает..
2. Щелкаешь по номеру листа и из списка выбираешь нужное значение, остальные (с > номером) соответственно перенумеруются.
3. Я пока штамп - табличку автокада, приклеенную к формату спдс без штампа использую, ссылки - полями..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2014, 14:42
#3
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


По пункту 1.2. Оно то работает, ставит номер. Но при дальнейшем использовании, оно не всегда меняет. Бывает поставишь и тут же поменяешь, что бы проверить - и все нормально. А есть файл, уже "потяганный", и сейчас вот пришлось менять количество листов, и вдруг выяснилось, что меняться они не хотят.
Все это дело так и задумано? Или я фигней страдаю?
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2014, 14:46
#4
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
По пункту 1.2. Оно то работает, ставит номер. Но при дальнейшем использовании, оно не всегда меняет. Бывает поставишь и тут же поменяешь, что бы проверить - и все нормально. А есть файл, уже "потяганный", и сейчас вот пришлось менять количество листов, и вдруг выяснилось, что меняться они не хотят.
Все это дело так и задумано? Или я фигней страдаю?
Исходя из своего опыта ловли блох и метания икры, - обновляются нормально те ссылки, которые поставлены напрямую через "взять с чертежа" и т.д.. А если объект со ссылкой скопируешь, то может и не обновиться.. точней сказать, у меня никогда не обновляется.. (надо давить внутри объекта на ссылке "обновить ссылку").
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2014, 15:03
#5
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта ловли блох и метания икры, - обновляются нормально те ссылки, которые поставлены напрямую через "взять с чертежа" и т.д.. А если объект со ссылкой скопируешь, то может и не обновиться.. точней сказать, у меня никогда не обновляется.. (надо давить внутри объекта на ссылке "обновить ссылку").
Точняк. Все сходится. Я те примечания действительно копировал...
Спасибо и на этом
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2014, 15:44
#6
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
СПДС 6.1.859. Автокад 2008.
1. Никак не пойму, как делать ссылки на номер листа в примечаниях (да и вообще). Как мне обьяснили и как я понял, если использовать мультитекст и пытаться через поля - так нельзя в принципе. Хорошо. Решил пробовать инструментом "техн.требования" СПДСа. но отсюда еще вопросы:
1.1. Он часто не открывается для редактирования. Приходится по несколько раз жать даблкликом, что бы открылось. Иногда вообще нельзя открыть. Это у всех так?
1.2. Добавляю ссылку на лист - ПКМ-взять с чертежа-взять из свойств-выбираю- лист. Такой фокус работает с выносками, с разрезами. Но не работает с инструментом "техн.требования" и иногда в таблицах, при изменении номера листа.
2. Я создаю 10 листов с авто нумерацией. Если я удаляю пятый лист, вся нумерация смещается и все хорошо. Но что делать если мне нужно добавить лист? Вклинить, например, между 4-ым и 5-ым? так что бы листов было 11 в итоге, а пятый стал шестым?
3. Кто как осуществляет нумерацию, ссылки и прочее в среде СПДСа?
ЗЫ. Все происходит в пространстве модели. Слово "лист" означает шаблон с рамкой, а не пространство для черчения.

Но главный вопрос - это все же ссылки. Я раньше делал мультитекстом через поля, штампы блоками, номера страниц обычным текстовым примитивом наложенным сверху, и все было хорошо и без сбоев.
функционал альбомов в новых версиях позволяет в автоматическом режиме перенумеровывать чертежи при добавлении/удалении/копировании форматов.
для команды " сведения" тоже много изменения сделано.
vd17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2014, 16:45
#7
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


И еще. Правильно ли я понимаю, что я не могу лист назвать 5И (измененный) ?
Мне не дается.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2014, 16:54
#8
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
Мне не дается.
Ну так выложи "тело", чего гадать :-|
MCAD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > СПДС Графикс. Вопросы по нумерации листов в штампах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
спдс графикс 4.0 Тяпа Другие CAD системы 6 25.10.2007 12:46
Поиск файлов с объектами СПДС ГрафиКС вер. 3.0 Torino Программирование 9 06.10.2005 10:48
Что предпочесть СПДС Графикс или ПроджектСтудио ВаняМ Прочее. Программное обеспечение 4 19.07.2005 07:41
СПДС Графикс 2.5 - Трабла... alexandr g. bell Прочее. Программное обеспечение 4 11.04.2005 14:14