| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Разрешен ли сброс раствора (не бетон) без бетонолитки в скважину глубиной 17 метров

Разрешен ли сброс раствора (не бетон) без бетонолитки в скважину глубиной 17 метров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2014, 11:51 #1
Разрешен ли сброс раствора (не бетон) без бетонолитки в скважину глубиной 17 метров
про100аlех
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 2

поставили задачу, узнать, возможна ли подача раствора в обсадную трубу просто подавая её миксером, далее раствор в свободном падении летит 17метров) начальство говорит ничего не будет. но нужны Снип или что то такое. Про бетон есть, а раствор не могу найти. может кто сталкивался. трубы с раствором для котлована,т.е нагрузка от грунта боковая.скважина обводненная. пишу первый пост да и зарегистрироваться пришлось, так что, не ругайте если что
Просмотров: 1413
 
Непрочитано 08.12.2014, 12:07
#2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Зачем раствор в скважину?
igr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2014, 13:07
#3
про100аlех


 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от igr Посмотреть сообщение
Зачем раствор в скважину?
есть проект. там написано бурение лидерных скважин далее заполнение этих скважин раствором. это к проектировщикам вопрос. я не знаю)

----- добавлено через ~11 мин. -----
ответ найдет.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ БУРОИНЪЕКЦИОННЫХ СВАЙ

МОСКВА-1984 только трубе можно раствор сбрасывать.
про100аlех вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2014, 13:25
#4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Я так понял это трубчатый шпунт котлована на глубину 17м заполняемый раствором? Диаметр трубы? Количество ярусов распорок (подкосов) или анкеров? И куда раствор сливаете в трубу или в скважину перед опусканием трубы?
Нигде вы таких норм не найдете. Все это хозяйство - Проект производства работ (ППР) Ваш нужно тащить на согласование с автором проекта.
Но шпунт у Вас вошел в воду и какая разница - раствор при свободном сбросе все равно по сечется.
Я понимаю что ваших директоров жаба душит ставить кран с бетонолиткой....
Цитата:
Сообщение от про100аlех Посмотреть сообщение
есть проект. там написано бурение лидерных скважин далее заполнение этих скважин раствором. это к проектировщикам вопрос. я не знаю)
Если что не понятно обратитесь к авторам проекта они подскажут.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2014, 13:28
#5
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от igr Посмотреть сообщение
Зачем раствор в скважину?
Часто (если не всегда) при устройстве лидерных скважин под буровые сваи с каркасом на всю длину требуется выполнять аналог бетонной подготовки под торцом сваи. Несколько раз такое наблюдал и при устройстве свай с обсадной трубой - когда подрядчику лень фиксировать каркас в трубе по высоте.
Лоскутов Илья вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Разрешен ли сброс раствора (не бетон) без бетонолитки в скважину глубиной 17 метров

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Бетон и железобетон" (ссылки, оглавление, поиск) PashaStr Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 65 25.10.2022 12:40