| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать, чтобы юрту не унесло ветром

Как сделать, чтобы юрту не унесло ветром

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2012, 17:49 #1
Как сделать, чтобы юрту не унесло ветром
Дачник
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 56

Строю юрту, всю информацю черпаю з интернета. Нигде не говориться, как закрепить юрту от ветра. И в то же время, никогда не видел чтобы у юрт были оттяжки. Это значит - юрта ветроустойчвая конструкця, можно обойтись без оттяжек? Нужно ли крепть к земле? Конструкця - несущие только стены, стянутые веревкой. СТропилы привязываются кстенам одним концом, другим в распор упираются обод (светодымовое отверстие). Сечение обрешетки стен 1х3 см, стропилы 2х5 см, 60 стропил. Общий вес - кг 200 будет.
Ветровой район третий, высота стены юрты 1,85 м, диаметр - 6 метров.
Просмотров: 3810
 
Непрочитано 06.05.2012, 21:49
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Это значит - юрта ветроустойчвая конструкця, можно обойтись без оттяжек?
Юрта - действительно ветроустойчивая конструкция. Я, конечно, не казах, не кыргыз, и даже не монгол. Всего лишь "грязный ниггер", в юртах бывавший раз десять. Обычно юрты от ветра крепятся к стальному "колу" (не помню, как называется) , вбитому посредине специальными лентами (не помню, как называются) . На полу они лежат. Но разок видел крепление решетки (не знаю как называется) ко множеству колышков (не помню, как называются) , вбитых внутри. Получается растяжка на все стороны. Но может этот была "неправильная юрта" или я был "неправильный кыргыз". Шибко пьяный был. Может колышки мне приснились по пьянке?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2012, 22:35
#3
Михаил-КМ


 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 240


Посмотри в Ю-тубе фильм "Ермак".. там есть момент, как Ивана Кольцо (его играет Никита Джигурда) одного из атаманов Ермака, во время застолья выпиливают татары.. Жуткая сцена.. но юрту там видно хорошо изнутри и достаточно долго =)) и даже потолочное пространство показано, там где дымоход.
__________________
Решение неизбежно :eek:
Михаил-КМ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как сделать, чтобы юрту не унесло ветром

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сделать так, чтобы эта же команда вызывалась другой буквой Venya AutoCAD 2 02.11.2006 01:42
Как сделать так, чтобы ЛИСПы не надо было перезагружать? bimari LISP 13 24.10.2006 10:41
Возможно-ли сделать так, чтобы при щелчке по какому-либо эле Alexyanch AutoCAD 7 09.04.2006 18:53
как сделать, чтобы новый лисп- автоматом ставился у всех? Соня LISP 17 12.08.2005 08:50
Как сделать, чтобы блок вставлялся автоматом Baron Программирование 11 01.01.2004 20:01