Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Результаты опроса: Устраиват ли вас заработная плата
Вполне устраивает 21 26.58%
Устраивает, но за такую работу должны платить больше 30 37.97%
Не устраивает 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2007, 20:59
Голосование: Устраивает ли вас з/плата.
alekshef
 
Сообщений: n/a

Я думаю, из названия темы все ясно. Интересно, как сейчас обстоят дела с благополучием проектировщиком. Кто желает, может написать, сколько он получает и в каком городе работает
Просмотров: 15542
 
Непрочитано 08.02.2007, 18:09
#41
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


А говоришь "неопытный" :roll:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 19:55
#42
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Нет, нет, alekshef. Не передёргивай! Я не готов работать петрушкой. У меня кардинально другая специализация. Но некоторые вещи я могу терпеть, если они как-то компенсируются.
Кстати пример тебе прямо здесь. Меньшевик Бьютифлет посмотри что у нас творит! Идёт против власти! Ты где нибудь видел такое? А у нас пожалуйста - мы терпим, плати нам деньги и развлекайся как хочешь. :wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 20:47
#43
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Ну как, по моему понятию "зарплата меньше 20000р" в Москве - это чисто символически...
Чёрт, вот я лузер... работаю за чисто символическую Я один такой в Москве???
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 21:03
#44
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Чёрт, вот я лузер... работаю за чисто символическую Я один такой в Москве???
Всегда можно найти того кто получает меньше тебя и того кто получает больше. Вопрос в другом: парит тебя это? Жаба давит? На хлеб хватает?
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 21:10
#45
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


да лан, шутка это всё! Ничего меня не парит: кроме низкооплачиваемой работы есть ведь ещё...... много чего! чтобы и на хлеб, и на жабу, и на попариться хватало :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 21:17
#46
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Цитата:
Ну как, по моему понятию "зарплата меньше 20000р" в Москве - это чисто символически...
Чёрт, вот я лузер... работаю за чисто символическую Я один такой в Москве???
нет Серега - ты не один такой :wink:
 
 
Непрочитано 08.02.2007, 21:19
#47
uvp

Архитектор
 
Регистрация: 08.07.2006
Валдай
Сообщений: 90
<phrase 1=


сразу прибедняться начали...
uvp вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 21:50
#48
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от uvp
сразу прибедняться начали...
я проголосовал - "полностью устраивает", т.е. есть ТО, что меня пока держит на этой работе.
 
 
Непрочитано 08.02.2007, 22:47
#49
alekshef


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
А вот как раз возможно надо промолчать. Я как раз об этом и пишу. Если тебя на улице обзовут это одно. А если шеф- это другое. Конечно, такие вот слова, почти матерные, это уже чересчур.
Если на улице оскорбят, на это можно просто не обратить внимания - вебе дороже. А если начальник... это как в школе: если не ответил на унижение один раз - больше н е дадут ответить. Perezz, у тебя как в школе дела обстояли?

Прямота и тактичность мне никогда не мешали.
 
 
Непрочитано 08.02.2007, 23:49
#50
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pericl17
Попробуйте в Нижнем предложить токую зарплату, я вот даже думать не буду-пойду. Может это связано с тем что еще годы молодые и мне нечего терять и бояться. Если кто предложет переехать в Москву, я отвечу увольте, здесь больше чем семья здесь моя жизнь пролегла. Да и не привлекает она как город, а вы как инженеры и архитекторы должны это понимать, что жители этого когда-то славного города, успели так же славно засрать все это своим якобы архитектурным разнообразием. Теперь она больше похожа на ярамрку, чем на столицу России.
1. В Москве уровень жизни просто выше, вот и все.. т.е. зарплаты выше, все дороже.
2. Москва всегда была "архитектурно разнообразной" - это ее "изюминка". Это не Питер! Не хотите - не езжайте :wink:
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 00:35
#51
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Наша школа была железнодорожной и наши родители работали на железной дороге и празднование дня железнодорожника было святым делом!!! Как вспомнишь.....
Привет от железнодорожника! Это я потом поняла, что у нас это так династия продолжается - дед был классным машинистом, даже на войну не взяли (а его напарник, с которым канались - кому в рейс идти - был Гером Социалистического Труда. За один рейс. Выпало-то деду ехать, но дядя Миша сказал - чего там, у тебя дети, а я еще холостой), папка потом в депо работал - а я пошла в питерский ЛИИЖТ - институт железнодорожного транспорта, специальнось ПГС. Всегда удивлялась - отчего ПГС не на строительном? Работаю - но не дороге, специальность другая. У меня два праздника - День Железнодорожника, День Строителя. И еще два - День Сурка, Именины Сердца. Два последних могут приключиться в любой день года.
alisa вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 00:53
#52
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от alekshef
Цитата:
Сообщение от Perezz!!
А вот как раз возможно надо промолчать. Я как раз об этом и пишу. Если тебя на улице обзовут это одно. А если шеф- это другое. Конечно, такие вот слова, почти матерные, это уже чересчур.
Если на улице оскорбят, на это можно просто не обратить внимания - вебе дороже. А если начальник... это как в школе: если не ответил на унижение один раз - больше н е дадут ответить. Perezz, у тебя как в школе дела обстояли?

Прямота и тактичность мне никогда не мешали.
Верно. Это самое тактичное заявление: "Тактичность и вежливость мне не мешает! Хочешь я тебе прям ща это докажу?"
Тактичность тебе точно не мешает. И это сразу бросается в глаза. И когда тактичность вот так не мешает проектировщику как тебе, то на его благополучии это наверняка отражается. И скорее всего не самым удачным образом. На этот счёт и опрос даже не надо проводить, потому что очень мало кого из руководителей устраивает когда тактичность подчиненному не мешает.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 07:16
#53
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин. А там пахать придется. Лень.
Тут неодназначно, конечно. Спросил у жены, как ты считаешь? Она в ответ, кто мужчина или женщина? Мужчина говорю.
Ну такое понесла, уши ,значит, у меня повисли. Смысл, если коротко-надо дерзать. Или по другому-вкалывать,содержать близких. С моей точки зрения все не так однозначно. Но ... ( В Сан Франциско можно сидеть на программе по безработице, будут и квартиру оплачивать (приличную) и деньги давать и подрабатывать на наличные можно, анекдот такой есть: мол Вы уже устроились? Да нет, говорит, еще работаю." Но... Что то тут не так. А?
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 07:32
#54
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от pericl17
Если кто предложет переехать в Москву, я отвечу увольте, здесь больше чем семья здесь моя жизнь пролегла. Да и не привлекает она как город, а вы как инженеры и архитекторы должны это понимать, что жители этого когда-то славного города, успели так же славно засрать все это своим якобы архитектурным разнообразием. Теперь она больше похожа на ярамрку, чем на столицу России. всего выше сказанного следует, что меня на работе может удержать не столько зарплата, сколько отношение к инженеру, т.е. прощать ему грехи. Например, я на работе регулярно слушаю музыку, но ведь это не мешает мне делать работу, а значет мне есть за что платить.
Черт знает что такое пишите. Москва город где говорят по русски, те же ГОСТы, те же нормы. При чем здесь московская архитектура? Если Вам предлагают зарплату в 2-3 раза больше? Ну что, всю жизнь сидеть в своем болоте у старого забора и говорить: есть такое понятие, сынок, Родина... Я нарочно утрирую и говорю грубо. Но есть смысл, а?
О музыке-у нас половина народа в наушниках. При чем здесь отношение к инженеру? Инженер приносит деньги. Бизнес есть бизнес.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 10:08
#55
alekshef


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Верно. Это самое тактичное заявление: "Тактичность и вежливость мне не мешает! Хочешь я тебе прям ща это докажу?"
Тактичность тебе точно не мешает. И это сразу бросается в глаза. И когда тактичность вот так не мешает проектировщику как тебе, то на его благополучии это наверняка отражается. И скорее всего не самым удачным образом. На этот счёт и опрос даже не надо проводить, потому что очень мало кого из руководителей устраивает когда тактичность подчиненному не мешает.
На моем благополучии это отражается положительно. Я не люблю хвастаться, поэтому просто скажу, что ты не прав. Положительные качества человека не могут ему вредить.
Можешь назвать меня наивным, я не обижусь. Наверное, у меня намного меньше жизненного опыта, чем у тебя.
 
 
Непрочитано 09.02.2007, 10:49
#56
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ЛИС
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Цитата:
Ну как, по моему понятию "зарплата меньше 20000р" в Москве - это чисто символически...
Чёрт, вот я лузер... работаю за чисто символическую Я один такой в Москве???
нет Серега - ты не один такой :wink:
Блин... А я привык считать, что в первопрестольной зарплаты выше, чем у нас...
Да и все знакомые, кто перебрался к вам со мной теперь по уровню дохода не сравняться... Или у вас много только питерским платят, как землякам ввп?
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 10:59
#57
Al-dr

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.11.2006
Донецк
Сообщений: 396


Главнее наверное не сама зарплата, то а сколько денег зарабатываешь в рабочее время (8 ч рабочий день)
Al-dr вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 11:07
#58
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


А всё зависит от амбиций... я вот приехал сюда за деньгами, не могу тут работать пусть и в хорошем коллективе, но и за маленькие деньги... где я жить буду??? Приходится работать там где платят, ну и стараться опыт получить... А есть у меня знакомый, он коренной москвич... так он выбрал работу рядом с домом, сверх урочно не работает, опыт получает (это бывший какой-то проектный интститут)... вот и разница выходит больше чем 200$.
Это наглядный пример, ну а вообще, разница может быть и больше 200$, смотря как устроишься...
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 11:19
#59
Неопытный

инженер-конструктор, обследователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Полоцк
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
А говоришь "неопытный" :roll:
Фамилия такая . А вообща об опыте рано говорить в мои-то годы! Я так понимаю опыт - это когда получив задачу знаешь ответ. А мне приходится книги читать. У Вас вот спрашивать. Сейчас вот разбираюсь с расчетом фундамента под башню свою. Оформляю в МСade. Начальство недовольно типа долго и все такое. Как им объяснить, что такие дела слету и в попыхах не решаются? :evil:
ЗЫ А Москва город красивый как ни крути. Хотя на вкус и цвет...
Неопытный вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 11:27
#60
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


"В Москве уровень жизни просто выше, вот и все.. т.е. зарплаты выше, все дороже."

Как мне кажется, в Москве существенно дороже квартиры, которые в принципе ни там ни здесь один фиг не купить.

А по поводу стоимости жизни в месяц у вас если не дешевле, то не намного дороже выходит... Основные затраты это: еда, одежда, бензин, коммуналка...

Был такой случай у нас в одном обувном магазине, мужик скандал устроил по поводу цены. Я грит из Москвы вчера, там такая модель две штуки стоит, а у вас пять... А одеваться тоже всем надо...
MMV вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск