Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > VBA AutoCAD. Как отменить поворот элементов во время создания кругового массива?

VBA AutoCAD. Как отменить поворот элементов во время создания кругового массива?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2018, 23:07 #1
VBA AutoCAD. Как отменить поворот элементов во время создания кругового массива?
Robenzon
 
Инженер-проектировщик КМ
 
Самара
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 94

Всем доброго времени суток.
Надо разместить блок "Анкер" вокруг центральной оси фундамента. Выбрал для этого вставку одного вхождения на нужном расстоянии от центра и создание полярного массива.
Но вот проблема: для создания ArrayPolar требуется 3 аргумента(кол-во элементов, угол заполнения, точка вращения). Справка ничего не говорит по этому поводу, а в адаптации для данной кнопки нет ничего кроме кода элемента.
Гугление на тему этого кода тоже ничего не дало. Я предположил, что этим управляет системная переменная, но не могу её найти.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Всем заранее спасибо за ответы!
Просмотров: 2832
 
Непрочитано 24.02.2018, 23:16
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


https://knowledge.autodesk.com/searc...7E9BB-htm.html не катит?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2018, 01:29
#3
Robenzon

Инженер-проектировщик КМ
 
Регистрация: 11.11.2010
Самара
Сообщений: 94


Да, читал я этот раздел. Тут написано "This method does not support the Rotate While Copying option of the AutoCAD ARRAY command." То, что на картинке без поворота это видно, но она не относится к рассмотренному примеру.
Robenzon вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 08:23
1 | #4
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


На сколько я смог понять задачу, то тут может быть больше одного решения:
1. Самостоятельно рассчитывать координаты вставки блока, графическим или аналитическим способом, тут как захочется.
2. Попробовать применить командный метод
3. Не использовать VBA
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2018, 10:01
#5
Robenzon

Инженер-проектировщик КМ
 
Регистрация: 11.11.2010
Самара
Сообщений: 94


1. Оч хотел уйти от этого метода, оставил его на крайний случай.
2. Вот об этом я забыл, спасибо, попробую. Но одна проблема, скрипт пишется для nanoCAD, так что хз как это сработает.
3. Не могу, по причине того, что расчёты производятся в excell и скрипт запускается из него же. Пишу код для друга и ему так удобней будет работать.
Robenzon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > VBA AutoCAD. Как отменить поворот элементов во время создания кругового массива?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить порядок создания объектов в AutoCAD hwarang AutoCAD 13 26.08.2021 22:12
AutoCad Civil 3D 2013. Неактивное поле задания целей областей коридора (элементов конструкции) Вagbier Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 13.01.2016 21:08
Autodesk SPDS module. Autocad 2015. Редактирование элементов? PutnikAda Прочее ПО от Autodesk 0 26.11.2015 15:23
Равномерное распределение элементов. AutoCad 12. Digital-man AutoCAD 10 25.04.2012 23:30
Программа для создания таблиц AutoCAD из Excel МишаИнженер Готовые программы 4 05.08.2011 18:32