Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Почему VBA не распознает некоторые операторы?

Почему VBA не распознает некоторые операторы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2008, 12:48 #1
Почему VBA не распознает некоторые операторы?
AlexV
 
Инженер
 
С-Пб
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,685

А в частности, UCase, Replace, Input; почему-то не воспринимает тип данных Control (объявляешь, например: Dim Contr() As Control - ругается). Я так понимаю, команд этих не было до VB6, но у меня-то Acad 2008! Так что программы на работе работают,у меня дома - нет. (и не только у меня, пытался ставить друзьям - у некоторых аналогичная ерунда получается). Здесь же в поиске нашел аналогичные темы и решение (несколько паллиативное) - добавлять перед проблемным оператором "VBA.", ну а вместо Control использую Variant. Но в чем причина? Скорее всего, конечно, какую-то библиотеку надо подключить. (Microsoft Forms 2.0 Object Library подключена). И вдогонку вопрос,- можно ли как-то DVB проект как-то "экспортировать" (по образцу _etransmit), чтоб с ним скопировались нужные библиотеки? Или хотя бы названия/имена файлов/ этих библиотек узнать оперативно?
Просмотров: 3074
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2008, 09:34
#2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Интересно, вопрос слишком простой, слишком сложный или неверно сформулирован? Что-то никаких идей...
Действительно, читаю в справочнике по VBA: данные операторы появились в версии VB6. Запускаю макрос - "Can't find project or library" именно на этих операторах. Между тем, вроде VBA "самоидентифицирует" себя как "Microsoft Visual Basic 6.3". Где же здесь собака порылась?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хреновина.jpg
Просмотров: 77
Размер:	46.3 Кб
ID:	185785  

Последний раз редактировалось AlexV, 29.03.2017 в 12:09.
AlexV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Почему VBA не распознает некоторые операторы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16