| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Работа в европе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2013, 18:04
Работа в европе
zuko38irk
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 54

Заканчиваю учиться по специальности ПГС, есть желание работать в Европе (владею английским)

Есть ли смысл сразу ехать туда и что то пытаться или набраться опыта в РФ? Говорят, что лучше сразу работать как надо, а не как получается, что лучше со свежими, незапыленными бытом российкой стройки мозгами учиться строить правильно.

Или на самом деле уровень стр-ва в развитых странах не так уж и сильно разнится с советским?
Просмотров: 69984
 
Непрочитано 16.01.2014, 15:09
#241
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
подтвердил Вам, что мозги ищут тут, а не среди Ваших узких инженеров. О чем еще Вы хотите говорить?
О том что не используют в РФ, а именно ищут, к тому же, что Вы можете порекомендовать что делать, если своих спецов не хватает? Не хочу переходить на личности - Вы первый начали, но вариант: своим (с "политически корректными фамилиями") показать "на-пальцах" просьба - не предлагать.
А когда найдут - заточат своим "дообразованием" под себя и будут на нем деньги зарабатывать. Все же просто...

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Тогда полистайте Linkedin и посмотрите кто где учился - большинство получало в западных странах Master of Eng, чтобы получить право работать, а начинало в своих странах.
Правильно!!! Сначала у себя, а потом повышение квалификации там. Получается, что недостаточно нац. образования. Или я Вас не так понял?

Просьба не связывать образование в западных странах и право работать! Для того, что бы полноценно работать не нужно получать национальный диплом или "запускать" механизм его признания (за исключением специфических государственно регулируемых профессий - врач, педагог, печник и т.п.).
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 15:15
1 | #242
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Просьба не связывать образование в западных странах и право работать! Для того, что бы полноценно работать не нужно получать национальный диплом или "запускать" механизм его признания
Это почему же?
Всех моих знакомых звали работать туда из за высокой квалификации, подтвержденной на сложных проектах. Но во многих случаях нужно западное образование как формальность, приходится числиться в вузах.

Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Или я Вас не так понял?
Все верно - не правильно поняли.


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
что делать, если своих спецов не хватает?
Давайте, рассказывайте... Это с европейскими то вечными проблемами с безработицей..? Все дело в том, что качество своих спецов хромает.

И все же - предлагаю закончить на несогласии друг с другом, т.к. много работы =) А то в какой -то момент будете уже сами с собой переписываться, хотя если это Вам по душе - не могу препятствовать )
 
 
Непрочитано 16.01.2014, 15:25
6 | #243
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям ©
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 15:59
#244
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Давайте, рассказывайте... Это с европейскими то вечными проблемами с безработицей..?
Как говорит моя дочь "не смешите мои подковы" (c)
почитайте
Может будете в теме (ссылка первая попавшаяся из гуггла, можете сами поискать).
Проблема в другом - вырастить спеца, выучить стоит денег и главное времени - времени как правило то и нет, если много заказов, вот и получается проще взять уже готового, а "отшлифовать" и "доучивать" будут местные.
А кто-то говорил про толстую женщину и иже с ний - вот они-то как раз и есть статисты, в большинстве своем, для определения уровня безработицы.

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
подтвержденной на сложных проектах.
Очень надеюсь, что Вы не это имеете в виду... А действительно сложные мегагалактические проекты.


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
в институте факультативы вел до 24.00, разбирал со студентами
Я прослезился немножко даже. Респект. Но все же может не только студенты были, но и студентки?
А то ведь это только в "испорченной" европе может произойти.
Только не обижайтесь на шутки.


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям ©
Да бросьте Вы, Все же хорошо, разговор двух умных людей, по моему, это лучше, чем в игру в танчики обсуждать
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:08
#245
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Sysvju, про безработицу тут уже рассказывали на форуме - один Вы что ли из ФРГ? Так что я вполне себе в теме, люди то более проверенные писали )) Без госдеповских шапок или как там? а Вы все шутите =)
Но правда речь шла о строительстве, что, собственно, меня больше интересует )

Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь на шутки.
Да уж ладно уж ))


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
двух умных людей
Ну вот, теперь я прослезился )) Вы не ошиблись..? Ведь я из России

Однако все , дела дела... have a nice day!
 
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:27
1 | #246
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы, Все же хорошо, разговор двух умных людей, по моему, это лучше, чем в игру в танчики обсуждать
То есть те, кто играют в танчики - не умные?
Оригинально.
Тут уж, как раз, вопрос о приоритетах.
Я играю в танчики, занимаюсь ИР и ИФ, шью из кожи, режу по дереву, занимаюсь кузнечным делом, танцую. И работа в моей жизни занимает ровно то место, которое ей положено занимать - средство для получения денег.
Какая, к черту разница, где я работаю и за сколько, если зарабатываемых денег мне достаточно для удовлетворения потребностей?
Ставить во главу угла "отличное образование", "высокую зарплату" и прочую чушь не имеет никакого смысла, поскольку человек работает для того чтобы жить, а не наоборот. Если образование и доход позволяют человеку быть счастливым, какого черта он должен что-то кардинально менять в своей жизни только из-за того что "у других также"?
Вам нравится находится за тысячи километров от своих близких родственников ради высокой з/п, чистоты и порядка, культуры или еще там чего? Мне нет.
Я отработаю свои 8 часов, приду домой, поиграю с ребенком, выпью пива и сяду за танчики. Или не выпью и сяду за очередную сумку/кошелек/ложку. Или достану краску и покрашу очередного солдатика. Или позвоню отцу и съезжу всей семьей к нему в гости, затоплю баню и от души попарюсь, поговорю с ним "за жизнь", а назавтра не пойду на работу, потому что с похмелья.
И НИКТО меня за это не упрекнет))
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:33
#247
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Но правда речь шла о строительстве,
Ключевое слово - строительство, но по Вашему рассказу Вы же тоже с немчиками работали (-те), значит не так все плохо
А проверенные люди много чего сказать могут. Зоборы тоже проверенны временем

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Вы не ошиблись..? Ведь я из России
А я тогда откуда? о, пойду посмотрю паспорт, ....пришел... о - написано, что тоже Россия и фамилия на "ов" кончается...
Мы же с Вами вместе из России!!!
Говорим вроде бы на одном языке, только друг друга не понимаем или не хотим понимать.
Ка истинные патриоты выдаем желаемое за действительное.
Может нужно спуститься на землю.
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:39
1 | #248
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,836


Offtop: Слишком трудно общаться с эмигрантами. Они всячески пытаются оправдать свое решение уехать. В девяностые годы те, кто свалил считались счастливчиками. Тогда и я мечтал уехать в Канаду. Но времена немножко изменились и смысла куда-то уезжать лично я не вижу. Нас и здесь неплохо кормят. Но те, кто уехал до сих пор думают, что реалии здесь в РФ не изменились. Плюс еще вечный комплекс учителя - пытаются поучать тех кто остался. Раньше к этим поучениям прислушивались, а сейчас эти поучения вызывают только раздражение.
Особенно в свое время порадовал меня Брайтон. Те кто бежал из совка организовали и сохранили в неприкосновенности совок там. В 2003 году холодильные прилавки с толстыми хамящими тетками повергли меня в шок. То что кончилось у нас еще в середине девяностых усугубилось у них там и законсервировалось в 21 веке.

Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
разговор двух умных людей,

У меня много знакомых за бугром живет. Везде есть плюсы и минусы. Но для меня здесь плюсов больше. Гораздо. США я долго выдержать не мог. После пары месяцев начинало сильно тянуть домой, а каждому скалящемуся американцу дать в морду. Ну не улыбаются они нам. А скалятся. Попробовали бы они у нас в минус тридцать так поскалиться - все зубы бы повылетали бы и губы поотморозили.
А когда я вернулся к себе в институт, то в голове возникла мысль - какие же у нас девушки красивые... Там подавляющее (в т.ч. массой) большинство дам такие страхолюдины...
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:41
#249
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
То есть те, кто играют в танчики - не умные?
еще один фантазер...
Могу посоветовать - прочитать предложение еще раз и понимать его буквально, по-буквам, слово в слово и с учетом знаков препинания.

Если после этого еще не понятно то:
я думаю, что те кто играет в танчики в большинстве своем (ибо не могу говорить обо всех, я не господь бог) тоже умные.


----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
режу по дереву
а где научились, тоже хочу попробовать, нужен спец инструмент? И с чего и как лучше начать?
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:56
#250
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Топик ушел не в ту степь со страницы третьей
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 16:57
1 | #251
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А когда я вернулся к себе в институт, то в голове возникла мысль - какие же у нас девушки красивые... Там подавляющее (в т.ч. массой) большинство дам такие страхолюдины...
Вот, кстати, да. При этом еще и "свободных взглядов" (называйте это как хотите).
Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
еще один фантазер...
Могу посоветовать - прочитать предложение еще раз и понимать его буквально, по-буквам, слово в слово и с учетом знаков препинания.
Было бы странно относиться к ерничающему, недовольному рассуждениям "патриотов" эмигранту иначе.
Все эти разговоры "за жизнь" о том что в России все говно (а именно это и читается между строк в ваших текстах) должны восприниматься как истина в последней инстанции, и быть невероятно приятными местным жителям?
То что у меня дома беспорядок я и сам знаю, но никто не давал вам права его критиковать, потому что это мой дом. Вы уехали отсюда? - скатертью дорога.
Может я немного резок, но это моя жизненная позиция.
Убегать от проблем, пытаясь найти свое счастье это же так здорово. Решать свои проблемы, оставаясь на месте - удел быдла, не правда ли?

----- добавлено через 36 сек. -----
Нигде не научился. Купил набор стамесок и начал практиковаться.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:11
#252
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Обиделся, значит.
Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор
авторитетный, но зачем ты при Мишке?
Он видал какой - не то, что мы...
Он видал, как обрадовался? А ты при нем...
Что он теперь подумает?
- А чего ему думать? Завидовать будет.
А как же? Он кто? Инженеришка рядовой.
Ну что у него за жизнь?
Утром на работу, вечером с работы,
дома жена, дети сопливые.
Ну, в театрик сходит, ну в санаторий
съездит в Ялту. Тоска смертная!
А ты? Ты - вор! Джентльмен удачи!
Украл, выпил - в тюрьму.
Украл, выпил - в тюрьму.
Романтика!
А ты говоришь... Конечно завидует.
(С)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:19
1 | #253
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Года 2-3 назад задумывался мигрировать, тоже кругом все в сером цвете виделось. Хорошо ленивый и язык в свое время не выучил как надо.
А щас, реально видя изнутри перемены в некоторых отраслях, прям даже стыдно становится за эту слабину.
Да, в ряде отраслей до сих пор реальная фигня (в родном роскосмосе например), однако позитивные примеры из прочих отраслей все более и более набирают силу.
Ситуация с отъездом туда сегодня тем более абсурдна, что даже топовые менеджеры оттуда проситься работать у нас. Не говоря уже об инженерах с бывших республик.

Пыс. Не касается строительства))
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:22
#254
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Любой спор начинай со слов: "Начнем с того, что вы лупоглазый мудак!" ©
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:28
#255
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Пыс. Не касается строительства
в строительстве тоже неплохо, при желании можно заработать. заказов море, не успеваешь обрабатывать. единственное, не хватает нормальных специалистов, нужно учить современным софтам и тп, сроки жмут, на кульмане и с расчетом на коленке с объемом не справиться.
По поводу обучения софту в институтах. Я бы вообще по минимуму проводил занятия по программам типа акад и тп. Зачем? Самому можно научиться за пару дней кнопки нажимать. Есть более важное.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:29
#256
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Если учителя кроме программ еще что-то знают
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:33
#257
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
(а именно это и читается между строк в ваших текстах)
А Вы не читайте между строк и понимайте буквально. В целях экономии времени.

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
потому что это мой дом. Вы уехали отсюда? - скатертью дорога.
А что это Вы у меня мой дом и мою Родину отнимаете, Вам кто-то на это право давал?
Или Вы какой-то исключительный великорусский патриот? Не слишком ли много на себя берете?

Вы как взрослый человек, наведите порядок сначала у себя дома, а потом и будете иметь право огрызатся.
А пока лучше в танчики после 8ми часового трудового дня поиграть или солдатика раскрасить - вполне имеете право.

С уважением, разрешите откланятся, пойду послушаю, что ГОСДЕП передает.

Последний раз редактировалось Sysvju, 16.01.2014 в 17:41.
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:34
#258
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Если учителя кроме программ еще что-то знают
учителя наоборот, мало их знают. студенты на них ругаются. а зря.
Программы помогают выжить, не спорю. Но пока студент, лучше сконцентрироваться на предметах

и что бы тут не говорили про Европу, американцев и тп, программы у них хорошие. У нас таких нет.
Тут есть тема, о свободном софте, каждый по чуть чуть, уже вперед, например, по хорошему алгоритму хотя-бы, код допишут, кто сможет (может даже я, С++ основы уже знаю, практики пока мало, потренируюсь). Тоже, надеюсь скоро подключусь, мало времени пока очень, вот небольшая передышка была, но уже все, пора опять за дело.

Хотя... книг с готовыми алгоритмами расчета строительных конструкций не мало уже. Начну с них. Надеюсь скоро. Ладно, не буду воду лить, ее тут итак много и дабы не сочли за бахвальство, займусь лучше делом. Всем удачи.

Последний раз редактировалось Chardash, 16.01.2014 в 21:49.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 17:36
#259
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Если учителя кроме программ еще что-то знают
Большая часть знает, но на уровне ВУЗа многие студенты еще не понимают, что конкретно им пригодится в дальнейшем (а потому и не стремятся слушать, видя это преподы и не учат тому что нужно, а учат тому на что потом такие студни смогут ответить). ИМХО это из-за слабо развитой "производственной" практики на реальных предприятиях. Многим лишь бы галочку поставили, а так побольше погулять.
 
 
Непрочитано 16.01.2014, 19:05
#260
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


никто у тебя родину не отбирал, ты её продал (С)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Сколько может стоить работа по проектированию сборного ЖБИ? jola Организация проектирования и оформление документации 41 21.06.2013 16:29
Интересная работа FOXAL Профессии и трудовые отношения 51 19.02.2010 11:59