| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Образование высшее электротехническое в Санкт-Петербурге

Образование высшее электротехническое в Санкт-Петербурге

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.12.2013, 17:44
Образование высшее электротехническое в Санкт-Петербурге
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,620

Добрый день.
Порекомендуйте, пожалуйста, конкретную электротехническую специальность в конкретном институте в г. Санкт-Петербург.
Интересно вечернее очное образование. Желательно поменьше сроком, на 2,5-3,5 года.

Сам в этом ничего не понимаю. От образования хочу получить:
1) Понять физику процесса на продвинутом профессиональном уровне. Разобраться в электричестве, электроприводе, электроснабжении. Проектирование электроснабжения простых устройств (начальный уровень).
2) Разобраться в связи. Возможность проектирования простых сетей связи. Радиосвязь, оптоволоконные сети, электросвязь.
3) Разобраться в автоматизации. Знать стоимость и диапазон применимости датчиков для автоматизации промышленности. Возможность проектировать автоматизацию промышленности.
Возможность проектировать "умный жилой дом".
Видимо это направление наиболее главное.
4) Научиться программировать на двух языках (Делфи для промышленности и Руби для личных нужд). По окончании уметь читать и проверять код.
5) Если знаете, прошу отписаться по цене вопроса.

Интересна не столько корочка, сколько знания и возможность стать лучшим инженером (в перспективе ГИПом) в регионе с фишкой "автоматизация предприятий и жилых зданий".
Корочка тоже интересна, так как люблю хвастаться.

***
В итоге выбрал единственное заочное образование в СПб по специальности АСУТП. Сокращённое, бакалавр 3,5 года.

Изображения
Тип файла: jpg ззз.JPG (64.9 Кб, 436 просмотров)

__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 23.09.2014 в 14:31.
Просмотров: 17746
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2014, 22:47
#41
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Прошу больше не флудить.
Два электрика ответили, и те в личку. А с вас всех как мне не было толку, так и нет. Только тему засоряете.
Chardash, сделайте себе отдельную тему и хвастайтесь там, пожалуйста.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2014, 22:50
#42
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Алгебра и геометрия???Может я дурак или лыжи не катят,но 1 семестр первого курса технического ВУЗа - это Высшая математика и инженерная графика, а не как уж не это...или теперь так стало
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 00:07
1 | #43
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Tyhig, а чего ты ещё ждёшь от этой темы? Что знания сами залезут в твой мозг и тебя тут же пригласят на высокооплачиваемую должность? Вряд ли.
Второе высшее, ятд, для тех, кому и первое не помогло. Хочешь разобраться в вопросе - давай разбираться. Я вон с паяльником по вечерам сижу и планирую захватить мир думаю, что ещё можно интересного в плане "умного дома" придумать...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 08:45
#44
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Это зачетка по курсу второго высшего в техническом вузе?
Да - специальность прикладная математика
Цитата:
это Высшая математика и инженерная графика
Да, линейная алгебра и аналитическая геометрия (тоже удивился сокращениям в расписании и зачетке, но, скажу Вам, 100 проц не легче вышки,математика на ПМ сложнее), графики вроде нет, есть аналитическая геометрия и топология, скоро будет. Эта алгебра в 1ом семестре (она практически та же, что и вышка на ВО у строителей за все время, тоже сдавал когда-то ее, на 1ом ВО и тогда нормально все сдал) будет длиться еще один семестр. Вот еще алгебра, далеко не школа.
Цитата:
Chardash, сделайте себе отдельную тему и хвастайтесь там, пожалуйста.
Tyhig, хорошо, больше не буду. Жаль, что так меня поняли, наоборот, лучше бы не писал даже, но, для сомневающихся оставил эти посты о том, что есть возможность учиться на заочке и после 34, сам когда то рыл инет на эту тему, сами поймите, семья, ребенок, жена...НЕ скажу, что просто, но можно.
Даже так. Удалил бы все с удовольствием, что тут понаписал, особенно зачетку. В следующий раз придется сдавать не хуже. Но, не буду.
Цитата:
Хочешь разобраться в вопросе - давай разбираться. Я вон с паяльником по вечерам сижу и планирую захватить мир думаю Второе высшее, ятд, для тех, кому и первое не помогло.
Ну я тоже сижу... Плюсы и минусы расписывать не стану, возможно Вы и правы. По первому ВО работаю и собираюсь работать дальше. Плюс ко всему прочему пишу диссер на первом ВО, надеюсь, закончу.

Последний раз редактировалось Chardash, 21.01.2014 в 17:57.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 09:11
#45
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


алгебра с геометрией в вузе?
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 09:14
#46
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
есть возможность учиться на заочке и после 34
Дык!я тоже открою секрет учился на 2м высшем после армии, думал тогда,что пригодится, через 1.5 года пришлось правда уйти, но я не про то...Со мной в потоке учились и 50 летние, так что 34 это еще совсем мало=)
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 09:16
#47
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Дык!я тоже открою секрет учился на 2м высшем после армии, думал тогда,что пригодится, через 1.5 года пришлось правда уйти, но я не про то...Со мной в потоке учились и 50 летние, так что 34 это еще совсем мало=)
ну тогда наверное действительно, зря тут писал портянки.
Хмурый , да, алгебра с геометрией в ВУЗе, выше написал уже об этом. Не надо на меня нападать. Я или отвечаю или очень сильно грублю, не могу, как некоторые форумчане держать себя в руках, не люблю словесные перепалки, времени нет, есть вопрос - пиши, нет - нет. Все написано выше, читайте.
Цитата:
ерез 1.5 года пришлось правда
пока учусь, дальше посомтрим. Конечно, очень жалею, что не сделал это раньше. В состоянии вечного джуниора жить не приятно. Но ничего! Прорвемся.

Последний раз редактировалось Chardash, 21.01.2014 в 09:46.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 09:47
#48
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
пока учусь, дальше посомтрим. Конечно, очень жалею, что не сделал это раньше. В состоянии вечного джуниора жить не приятно. Но ничего! Прорвемся.
Тут для каждого свое, мне например мое 2е высшее никак бы не помогло. Хоть многие и пытаются доказать,что любое образование на любой работе пригодится.Но приведу пример, я хочу заняться ВК,учился на специальности "Управление ж.д. транспортом", вот эти 2 вещи ну никак не пересекаются и совершенно бесполезны друг для друга
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2014, 10:00
#49
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Schmurgeff, Мне не нужно образование ради образования. Сам бы я в этой области, куда поступил, разбирался лет 10, но времени мало, скоро уже сыну учиться начинать, как раз как я закончу( ребенок не помеха, даже если бы старше был, все равно не остановило) ВУЗ дает методику и есть у кого спросить. И в любой момент при БОЛЬШИХ сложностях можно уйти, отчислиться, никто ж не держит, ну потеряете сколько то денег, но не так много. В любом случае, останетесь в плюсе, знания то будут. Мне нужно для работы, хотя, при удачном окончании, можно будет работать в другой специальности. На сегодня не строю великих планов, знаю только, что все не зря.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2014, 17:42
#50
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


swell{d}, я вообще не про образование, а про ВУЗы спрашивал.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2014, 18:09
#51
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497



Пожалуйста.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.01.2014, 23:08
#52
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Chardash, вот теперь спасибо.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2014, 11:14
1 | #53
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Одно могу сказать по теме...в ПГУПС лучше не идти если хочешь работать в строительной области, там только по ж.д. научат
Schmurgeff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Образование высшее электротехническое в Санкт-Петербурге

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как оценить качество работы ПТО Suom Прочее. Отраслевые разделы 260 01.03.2024 12:43
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Второе высшее образование или как сменить работу без документа об образовании?! Dinar^^ Разное 47 27.07.2012 15:57
Высшее архитектурное образование _Phantom_ Прочее. Архитектура и строительство 78 27.10.2010 18:18