Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не получается перемещение отрезков по оси Z

Не получается перемещение отрезков по оси Z

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2014, 11:38 #1
Не получается перемещение отрезков по оси Z
Serbis
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 3

Добрый день! Имеется вот такая вот на первый взгляд тривиальная проблема, но с которой я уже мучаюсь несколько часов. Есть отрезок, его необходимо переместить по оси Z(вверх) на некоторое количество мм. При попытке это сделать ничего не получается. Положение отрезка свободно изменяется только в той плоскости в которой он отрисован. При перетяжке вверх с использованием гизмо нет никого эффекта, изменение ориентации пск не помогает. При выполнения команды _move перемещение происходит только по плоскости x,y, а z остается на том же месте что не прописывай в команде. Но если открыть свойства отрезка и вручную прописать z каждой точки, то их положение изменится, но это дикий геморой. Раньше получалось изменить z просто с использованием гизмо. А что сейчас случилось не могу понять. Помогите что я не понимаю, а то вся работа стоит
Просмотров: 2349
 
Непрочитано 15.08.2014, 11:40
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


osnapz + снять привязку
Не то?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2014, 12:52
#3
Serbis


 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 3


Вообще никакой реакции на osnapz. Привязки тоже потрогал, и без них и с ними, одна и та же фигня.
И суть в том что все 3d объекты ведут себя нормально. Беру отрезок, делаю из него выдавливание и оно свободно перемещается по любой оси.

----- добавлено через ~56 мин. -----
Проблему решил. Она имела место быть просто по неопытности. Я пытался переместить несколько отрезков соединенных общими точками. Выполнил _join и все стало ок.

Последний раз редактировалось Serbis, 15.08.2014 в 13:09.
Serbis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не получается перемещение отрезков по оси Z

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как разбить блок В Нанокаде?? Стандартной командой не получается... Даниил Шилов Другие CAD системы 6 19.08.2013 11:27
Черчение отрезков в AutoCAD 2011 LT по точным координатам их концов. Allan Stark AutoCAD 2 02.07.2012 12:30
не получается разная печать с разных LAYOUT Gaa AutoCAD 27 31.03.2006 15:12