| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ограничение по количеству ячеек таблицы автокад

Ограничение по количеству ячеек таблицы автокад

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.05.2017, 09:27
Ограничение по количеству ячеек таблицы автокад
Елееена
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 36

Добрый день!

Делаю спецификацию в автокаде. 19 листов А3.
Спецификация выполнена таблицей. На листе 6-8 тормозит жутко. Добавление строки, редактирование текста - зависает на несколько секунд. Сохранение файла 4(!!!!) минуты. Файл размером, 1,5-2 МБ. Чищенный-перечищенный.

Заметила следующее: если таблицу скопировать и перенести на другое место - она начинает работать быстрее какое-то время, потом снова тормозит. повторное копирование помогает.
Также файл вылетает периодически. При восстановлении удаляет вообще всю таблицу. Восстанавливает абсолютно чистый файл.

Работаю следующим образом - копирую таблицу периодически с места на места внутри файла. Потом сохраняюсь. Закрываю. Восстанавливаю файл - через час работы находит 1 ошибку всегда и исправляет ее.

потом снова, копирую - восстанавливаю.

При создании большой таблицы через Вставку таблиц автокад пишет следующее: "Эта таблица будет содержать более 2000 ячеек. Создать ее? Большие таблицы характеризуются высоким уровнем потребления системных ресурсов, что может приводить к ухудшению рабочих характеристик. рекомендуется создать несколько таблиц меньшего размера"

Получается каждые 6 листов СО нужно создавать новую таблицу?

Спасибо!
Просмотров: 9501
 
Непрочитано 03.05.2017, 06:58
#21
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 982


Елееена
Ну раз такая пьянка - надите лисп или прогу которая автоматом будет разбивать одну большую таблицу на много мелких.
Вы вставляете одну большую, без столбцов, редактируете когда надо, а когда всё в норме запускаете команду и получаете рядом много мелких таблиц, рассовываете куда надо и усё. Правда при следующем изменении в большой придётся заново разбивать, но это не руками, быстро получится.
baksconstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2017, 08:18
#22
Елееена


 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
Елееена
Ну раз такая пьянка - надите лисп или прогу которая автоматом будет разбивать одну большую таблицу на много мелких.
Вы вставляете одну большую, без столбцов, редактируете когда надо, а когда всё в норме запускаете команду и получаете рядом много мелких таблиц, рассовываете куда надо и усё. Правда при следующем изменении в большой придётся заново разбивать, но это не руками, быстро получится.
проблема, как раз в том, что в большой таблице большие тормоза - редактировать ее очень проблемно - переход с одной строки на другую занимает много времени.

я думаю разбивать изначально и больше 6 листов А3 никогда не делать. Не создавать больших таблиц в принципе.
Елееена вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2017, 09:45
#23
AlexZh


 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 146


Считаю набивать большую таблицу в автокаде да еще и вручную вообще плохая идея.

Или в автокаде она набивается автоматически (из атрибутов, базы и т.д.)

Или вручную в ворде, экселе.
AlexZh вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2017, 10:10
#24
Tom2k7


 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 25


Ну если Вам подходит решение к которому пришли мы, то я прилагаю архив с тремя файлами, dwg, dvb и xls
Мы заполняем спецификации в Экселе, а затем грузим их в кад скриптом, который разбивает спецификацию на последовательность маленьких таблиц.
Макрос написан на VBA и хранится в dvb
В Dwg результат работы, в xls тестовый пример исходных таблиц
запускается скрипт Go он просит выбрать на экране объекты (таблица+рамка+основная) для первой страницы (форма 3), потом для последующих и спрашивает, нужно ли пропускать первую строку в экселе, если таблица с заголовками, счетчик листов увеличивается на 1 для всех таблиц
дальше все выстраивает на листе када
переходит к новой строке таблиц для каждого нового листа экселя
т.е. верхние левые верхние два образца не трогать, все шрифты и основные настраивать в них, а результат располагается ниже

все сляпано на коленке "очень срочно надо", и не шлифовался
так что что есть, то есть

есть там и второй макрос, для выгрузки из када в эксель последовательности таблиц
обратная операция
она не учитывает форматирование када

кроме того, там все было для 2013го формата, а я перед отправкой загрузил проверить и он сконвертировался под новый формат
я вроде все почистил, но возможны варианты
Вложения
Тип файла: zip Specification.zip (781.1 Кб, 39 просмотров)
Tom2k7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2017, 13:43
#25
Елееена


 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 36


Tom2k7,

спасибо большое попробую так
Елееена вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2017, 19:53
#26
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Tom2k7 Посмотреть сообщение
есть там и второй макрос, для выгрузки из када в эксель последовательности таблиц
А почему не сделать этот макрос "для выгрузки из када в эксель Ворд..."?
С самого начала и потом ведь предлагалось. Пояснений почему надо обязательно в Акаде делать многостраничные спецификации, так что-то и не было приведено (или я не понял). Зато сколько проблем снимается...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2017, 21:27
#27
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,053


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Пояснений почему надо обязательно в Акаде делать многостраничные спецификации, так что-то и не было приведено (или я не понял). Зато сколько проблем снимается...
Просто надо дать возможность тому из начальства, кто ввел это "развлечение" ввиду нежелания разбираться в стандартных возможностях того же ворда, сделать несколько спецификаций - очень быстро все вопросы снимутся) Людям не жалко времени и денег изобретать велосипед...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2017, 21:51
#28
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Пояснений почему надо обязательно в Акаде делать многостраничные спецификации
возможно требование ТЗ, встречал такие, но мне тогда удалось убедить людей отказаться от этой темы по крайней мере в работе со мной
kifa вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 07:04
#29
Boroda888


 
Регистрация: 01.08.2016
Тюмень
Сообщений: 199


По поводу xls в архиве....
Все прекрасно работает но только с этим файлом. При попытке вставить свой - выводит пустую разлинованную спецификацию (только первый лист). Есть какие-то требования к файлу: шрифты, макросы, закрепленные области, наименование листов, формат файла или еще что-нибудь...
У меня А2016 + Е2013
Boroda888 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ограничение по количеству ячеек таблицы автокад

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумма ячеек в таблице Автокад Борисыч123 AutoCAD 4 20.07.2016 14:38
Автокад цепляет ячейки скрытой таблицы, как от этого избавится Kvavi13 AutoCAD 12 15.07.2016 14:38
СПДС GraphiCS 8 Как сделать ссылку ячеек одной таблицы на другую в спдс? Penalty ПО от CSoft 7 29.01.2016 13:15
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01
Имя таблицы Автокад 2006 Розмысл AutoCAD 5 10.07.2007 11:53