| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2013, 09:56 #1
Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??
serg2el
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6

смогу ли я заменить водопроводную трубу металл на полипропилен в теплотрассе? подскажите как это реально сделать??
Просмотров: 6406
 
Непрочитано 25.06.2013, 12:11
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Можешь, если ты про внутренню систему отопления, а не про тепловую сеть, для этого нужно срезать металлическую трубу и смонтировать полипропилен ))))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2013, 03:27
#3
serg2el


 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6


в том то и дело, что тепловые сети в трехтрубном исполнении, водопроводная труба холодного водоснабжения зимой постоянно горячая. Поэтому есть ли техническая возможность заменить ее на полипропилен??
serg2el вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 08:37
#4
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


... ты объясни чем сомнения твои вызваны, ибо из информации тобой данной, ровным счетом ничего понять не возможно, тепловые сети - это то что на улице проложено, то что в доме - система отопления. Если проблема только в том, что водопровод греется - можно просто изолировать трубы.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2013, 10:59
#5
serg2el


 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6


объясняю подробнее, имеется теплотрасса в трехтрубном исполнении, которую необходимо ремонтировать, поэтому я хотел бы заменить металлическую водопроводную трубу, на пропиленовую,дабы уменьшить стоимость материалов,а также улучшить качество воды,за счет избавления от ржавчины.Вопрос будут ли мои действия правомерны и, не пойдут ли в разрез с нормами?? какую литературу посмотреть на этот предмет??
serg2el вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 21:37
#6
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Попробую перевести всё это на Русский:
Ты строитель, взялся переложить теплотрассу в трехтрубном исполнении, в одном канале с теплотрассой идёт стальная труба водопровода. Ты хочешь вместе с теплотрассой переложить и водопровод, но сомневаешься можно-ли положить вместо стали полипропилен. Всё так?
Если так, отвечаю: для наружных трубопроводов полипропилен не предназначен, водопровод в одном канале с теплотрассой можно, менять водопровод со стали на полимерный материал можно.
читай приложения
Вложения
Тип файла: rar По полипропилену.rar (3.78 Мб, 364 просмотров)
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 21:40
#7
Brung

тепловые сети
 
Регистрация: 26.06.2013
Москва
Сообщений: 57


что за водопроводная труба в теплотрассе? Труба теплосети из труб по ГОСТ 3262 или труба холодного водоснабжения лежащая в канале теплосети?
Brung вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2013, 05:51
#8
serg2el


 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Brung Посмотреть сообщение
что за водопроводная труба в теплотрассе? Труба теплосети из труб по ГОСТ 3262 или труба холодного водоснабжения лежащая в канале теплосети?
труба холодного водоснабжения, заменить хочу только ее на пропилен, теплотрасса останется стальная
serg2el вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 08:40
#9
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Вроде написал же всё, для наружных сетей не применяют, там полиэтиленом делают, в подвалах и домах можно полипропилен, что-то ещё не понятно?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2013, 09:05
#10
serg2el


 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6


спасибо за информацию, я вас услышал приму к сведению
serg2el вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19